Vietnews.ru
Бизнес

VinSmart производит смартфоны для американского оператора мобильной связи

(Читать 1 мин.)

Сотрудник осматривает смартфоны, произведенные на заводе VinSmart в северном городе Хайфон. Фото: VnExpress

VinSmart, дочерняя компания Vingroup, крупнейшей компании Вьетнама, получила контракт на производство двух миллионов смартфонов от крупного американского оператора.

Ле Тхи Тху Туи, генеральный директор VinSmart, не называя американской компании, заявил в четверг на пресс-конференции, что первая партия была отправлена ​​месяц назад. На телефонах есть логотип американского поставщика услуг.

«Это важный шаг в понимании рынка США … перед тем, как в будущем использовать телефоны Vsmart», - сказал Туи.

У американской компании такие строгие стандарты, что, несмотря на наличие команды во Вьетнаме, которая круглосуточно и без выходных контролирует фабрику VinSmart, она по-прежнему тщательно проверяет телефоны, когда они прибывают в США.

Контракт распространяется на четыре модели, все они поддерживают 4G.

Соглашение о конфиденциальности запрещает VinSmart раскрывать имя своего партнера.

VinSmart владеет заводом по производству 125 миллионов телефонов, устройств интернета вещей и других интеллектуальных устройств в год в Парке высоких технологий Hoa Lac в Ханое.

В настоящее время бренд продается в трех странах: России, Мьянме и Испании, но компания планирует продавать свой Aris 5G в США к следующему году.

В первом квартале VinSmart занимала 16,7% рынка и обогнала Apple, став третьим по величине брендом смартфонов во Вьетнаме после Samsung и Китайской Oppo.

Источник: VnExpress


Тэги: VinSmart,производство, смартфон,Vingroup,
#Vingroup #производство #смартфон #VinSmart


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

12 часов назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

3 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

3 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

4 дня назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

4 дня назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

Дом в северном Вьетнаме напоминает центральную Италию

CNN перечислил 8 самых популярных новых отелей Вьетнама

Морской курорт из старых контейнеров предлагает новые впечатления от путешествий

Дельта Красной реки Вьетнама среди 52 лучших туристических направлений на 2022 год: New York Times

Три вьетнамских бара в числе 100 лучших в Азии

Птицы и цветы наслаждаются весной в национальном парке Трам-Чим