Vietnews.ru
Бизнес

Vingroup закрывает производство смартфонов и телевизоров

(Читать 1 мин.)

Телефон Vsmart, произведенный компанией VinSmart, подразделением Vingroup. Фото: VnExpress/Bao Lam.

Крупнейший частный конгломерат Вьетнама Vingroup прекратит производство смартфонов и телевизоров, сосредоточившись вместо этого на производстве оборудования для автомобилей VinFast.

Его подразделение VinSmart, созданное почти три года назад, начнет производство "информационно-развлекательных" систем. функции для автомобилей VinFast, чтобы сделать их более конкурентоспособными на мировом рынке, говорится в заявлении Vingroup в воскресенье.

VinSmart также будет исследовать, проектировать и производить электрические двигатели, электронные детали и батареи для электромобилей, чтобы увеличить коэффициент локализации своей продукции.

Подразделение также будет продвигать исследования в области устройств для "умных городов" и "умных домов".

"Производство смартфонов или умных телевизоров больше не приносит прорывов и не создает уникальных ценностей для пользователей". сказал Нгуен Вьет Куанг, вице-президент и генеральный директор Vingroup.

Но развитие умных автомобилей, умных домов и умных городов принесет много "выдающихся" результатов. Поэтому компания хочет направить все свои ресурсы на это, добавил он.

VinSmart продолжит производство телевизоров и смартфонов для завершения жизненного цикла продукции.

Позже часть предприятия VinSmart будет использоваться для производства продукции для партнеров, а оставшаяся часть будет расширена для производства собственной новой продукции.

С момента своего создания в июне 2018 года компания VinSmart вывела на рынок 19 моделей смартфонов и пять моделей телевизоров.

Источник: VExpress


Тэги: Vingroup закрывает производство смартфонов и телевизоров
#Vingroup #производство #смартфон #телевизор


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

4 часа назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

3 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

3 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

4 дня назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

4 дня назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

5 дней назад

За рождением «Бамбуковой легенды» на Фукуоке

Игровой фестиваль борьбы за деревянный шар на водном поле в деревне Ван

Лес водорослей Куанг Нгай - вид сверху (ФОТО)

Птицы и цветы наслаждаются весной в национальном парке Трам-Чим

Путешествие в прошлое во время сезона полива северных гор

Ханойская резиденция последнего короля Вьетнама Бао Дая