Vietnews.ru
Бизнес

Vingroup планирует привлечь 421 млн. долл. через облигации

(Читать 2 мин.)

Модель электрического внедорожника VinFast VF8 демонстрируется в магазине, который вьетнамский автопроизводитель планирует открыть в Санта-Монике, Калифорния, США, 23 мая 2022 г. Снимок сделан 23 мая 2022 г. Фото: Reuters/David Swanson

В этом году Vingroup выпустит облигации на сумму 10 трлн. донгов (421,27 млн. долл.) для финансирования своей деятельности VinFast.

Облигации на сумму 6 триллионов донгов будут иметь срок погашения три года, а остальные два года.

Индивидуальные инвесторы должны купить облигации на сумму не менее 50 миллионов донгов, а организации должны купить минимум 500 миллионов донгов.

36-месячные облигации будут иметь купонную ставку 15% годовых, а 24-месячные облигации - 14,5%. Проценты будут скорректированы позже в зависимости от рынка.

Vingroup одолжит деньги своему подразделению VinFast для производства автомобилей на своем заводе в северном городе Хайфон.

VinFast собирается разместить свои акции в США в этом месяце.

Выручка Vingroup удвоилась в годовом исчислении до 102,53 трлн донгов за первые шесть месяцев.

Его прибыль до налогообложения также удвоилась до 7,94 трлн донгов, что является самым высоким показателем с тех пор, как он был зарегистрирован на фондовом рынке Вьетнама.

Источник: VnExpress




СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В этом году Vingroup выпустит облигации на сумму 10 трлн. донгов (421,27 млн. долл.) для финансирования своей деятельности VinFast.

Бизнес,

4 минуты назад

Автомобили Skoda были импортированы во Вьетнам из Чешской Республики и поступят в продажу здесь в сентябре, сообщает вьетнамский партнер Skoda TC Motor.

Бизнес,

23 часа назад

Появление Вьетнама в качестве крупного рынка электромобилей (EV) в Юго-Восточной Азии отражается в притоке новых моделей, представляемых ведущими автопроизводителями.

Бизнес,

1 день назад

Ведущий вьетнамский частный конгломерат Masan Group в первом полугодии 2023 года получил доход в размере 37,32 трлн. донгов (1,57 млрд. долл.), что на 3,6% больше, чем в предыдущем году, сообщила компания в пятницу.

Бизнес,

4 дня назад

Во втором квартале 2023 года чистая выручка Vincom Retail составила 2,17 трлн донгов ($91,77 млн), а прибыль после уплаты налогов — 1 трлн донгов ($42,3 млн), увеличившись на 17% и 29% соответственно.

Бизнес,

4 дня назад

Ведущий вьетнамский производитель пива Sabeco, принадлежащий таиландской компании ThaiBev, сообщил о прибыли после уплаты налогов за первое полугодие в размере 2,21 трлн. донгов (93,5 млн. долл.), что на 27% меньше, чем в прошлом году.

Бизнес,

6 дней назад

Вьетнамский финтех-стартап GIMO объявил в понедельник о завершении раунда финансирования серии A с общим привлечением капитала до $17,1 млн.

Бизнес,

1 неделю назад

Гонконгская семья миллиардеров Ченг приобрела казино Hoiana в центральной провинции Куангнам.

Бизнес,

1 неделю назад

Производитель продуктов питания KIDO в первом полугодии получил прибыль до налогообложения в размере 727 млрд. донгов (30,75 млн. долл.), что на 71% больше, чем в прошлом году, и является самым высоким показателем за последние восемь лет.

Бизнес,

1 неделю назад

Lotte Shopping, дистрибьюторское подразделение южнокорейского конгломерата Lotte, зафиксировало выручку в размере 98 млрд вон ($77,5 млн) от своих операций во Вьетнаме в первом квартале этого года.

Бизнес,

1 неделю назад

Мавзолей Хо Ши Мина вновь открывается с 16 августа

Кан Тхо откроет пешеходную улицу в этом месяце

Capella Hanoi — один из 10 новых выдающихся отелей Азии: NYT

Дом в северном Вьетнаме напоминает центральную Италию

Два вьетнамских поля для гольфа входят в число 100 лучших в мире

6 кафе с захватывающим видом на залив Халонг