Vietnews.ru
Бизнес

Vinamilk сообщила о прибыли в $94 млн во 2 квартале

(Читать 3 мин.)

Прибыль Vinamilk после уплаты налогов выросла на 5,6% до $93,8 млн во 2 квартале 2023 года. Фото предоставлено компанией.

Крупнейший производитель молочных продуктов во Вьетнаме Vinamilk сообщил о консолидированной выручке в размере 15,2 трлн донгов ($642,27 млн) и консолидированной прибыли после уплаты налогов в размере 2,22 трлн донгов ($93,8 млн) во втором квартале этого года, увеличившись на 1,6% и 5,6% в годовом исчислении соответственно.

За первые шесть месяцев года компания зафиксировала общий доход в размере более 29,15 трлн донгов ($1,23 млрд) и прибыль после уплаты налогов в размере более 4,1 трлн донгов ($173,25 млн), выполнив 46% и 48% годовых целей соответственно.

В 2023 году Vinamilk, котирующаяся на фондовой бирже Хошимина как VNM, нацелилась на консолидированную выручку в размере 63,38 трлн донгов (2,7 млрд долларов США), что на 5,5% больше, чем в прошлом году.

На виртуальном ежегодном общем собрании акционеров 26 апреля генеральный директор Май Киеу Лиен заявил, что прибыль компании после уплаты налогов в этом году достигнет 8,62 трлн донгов ($367 млн), что не изменилось по сравнению с предыдущим годом.

«Для реализации этих целей Vinamilk будет расширяться на международных рынках, инвестировать в фабрики и фермы, а также развертывать инвестиционные проекты в стране и за рубежом», — сказала она.

На годовом общем собрании акционеров акционеры утвердили план выплаты денежных дивидендов в размере не менее 50% от консолидированной прибыли после налогообложения, при этом 15% должны быть выплачены 5 октября 2023 года. Они также уполномочили совет директоров заранее принять решение о дивидендах и дате второй выплаты в 2023 году.

В этом году Vinamilk будет реализовывать новые планы по производству, продажам, внутреннему рынку, экспорту, исследованиям и разработкам, а также человеческим ресурсам.

«Мы считаем, что эта стратегия приведет к положительным результатам, и со второго квартала, когда цены на сырье стабилизируются, нас ждет светлое будущее», — сказал Лиен.

Тем не менее, она отметила, что Vinamilk потребуется около года, чтобы достичь прибыли на уровне до пандемии.

В начале апреля Vinamilk и японская компания Sojitz начали строительство животноводческого комплекса стоимостью 500 миллионов долларов для поставок говядины в северный Вьетнам. Проект, совместное предприятие 49-51 между Sojitz и дочерней компанией Vinamilk Vilico, будет охватывать почти 76 гектаров в районе Там Дао, провинция Винь Фук, граничащая с Ханоем.

На фондовом рынке цена акций VNM достигла 70 900 донгов (3 доллара США) на закрытии пятницы.

В четверг Vinamilk официально объявила о новом фирменном стиле.

Новый логотип был обновлен словами «est 1976», когда был запущен бренд. Два основных цвета, синий и белый, оставляют глубокое визуальное впечатление, сливаясь с тропической цветовой палитрой.

Новый и старый логотипы Vinamilk. Фото предоставлено компанией.
Новый и старый логотипы Vinamilk. Фото предоставлено компанией.

Май Киеу Лиен сказала, что изменение идентичности бренда было попыткой изменить позиционирование, ознаменовав собой первый шаг в процессе модернизации пользовательского опыта и создания прорыва в будущем.

«Бренд, который хочет существовать 100 или 200 лет, всегда должен меняться в зависимости от реальных условий. За 47 лет становления и развития Vinamilk много раз менялся, и это изменение не исключение. Стоимость финансовых вложений была невелика, но эффект приносит большие ожидания», — сказала Лиен.

Согласно плану, с июля 2023 года новая айдентика будет развернута во всей системе Vinamilk, включая веб-сайт, каналы онлайн-продаж, торговые точки, магазины, публикации брендов и упаковку продуктов.

Источник: The Investor




СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Крупнейший производитель молочных продуктов во Вьетнаме Vinamilk сообщил о консолидированной выручке в размере 15,2 трлн донгов ($642,27 млн) и консолидированной прибыли после уплаты налогов в размере 2,22 трлн донгов ($93,8 млн) во втором квартале этого года, увеличившись на 1,6% и 5,6% в годовом исчислении соответственно.

Бизнес,

5 минут назад

Модель велосипеда имеет электродвигатель на задних колесах, подключение к смартфону, съемный аккумулятор, грузоподъемность 130 кг.

Бизнес,

13 часов назад

Новая модель электромобиля VinFast была впервые выпущена для вьетнамских клиентов, продавалась в двух версиях, с аккумуляторной батареей емкостью 75,3 кВтч, запасом хода 431-450 км.

Бизнес,

14 часов назад

Более 2,2 млрд. акций HVN компании Vietnam Airlines будут ограничены для торговли только во второй половине дня, начиная с 12 июля, в связи с задержкой компании в представлении финансовых отчетов.

Бизнес,

2 дня назад

Дочерняя компания Petrovietnam PV Gas обсуждает закупки сжиженного природного газа (СПГ) у американской компании ExxonMobil и российской компании "Новатэк", причем последняя - на период 2023-2026 гг.

Бизнес,

3 дня назад

Четыре дочерние компании Samsung во Вьетнаме получили общую прибыль в размере 1 407,5 млрд вон ($1,08 млрд) в первом квартале этого года, что на 18,4% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, согласно промежуточному бизнес-отчету южнокорейского технологического гиганта.

Бизнес,

4 дня назад

Государственная телекоммуникационная группа VNPT сообщила о прибыли после уплаты налогов в размере 5,41 трлн донгов ($229,5 млн) в 2022 году, что на 6,8% больше, чем в прошлом году.

Бизнес,

6 дней назад

Posco Vietnam Co, Ltd., стопроцентная дочерняя компания южнокорейского сталепроизводителя Posco Holdings, зафиксировала чистый убыток в размере KRW39,73 млрд ($30,44 млн) в 2022 году против чистой прибыли KRW42,19 млрд ($32,44 млн) в 2021 году.

Бизнес,

1 неделю назад

Согласно отчетам фирмы, вьетнамские дочерние компании южнокорейской LS Electric зафиксировали продажи в размере 27 млрд вон (20,74 млн долларов США) в первом квартале 2023 года, что на 20% больше, чем в прошлом году.

Бизнес,

1 неделю назад

WinCommerce, подразделение розничной торговли продуктами питания Masan Group, в пятницу вновь открыло магазин WinMart Thang Long в районе Ханой Кау Джэй как «первый в столице магазин по модели магазина впечатлений».

Бизнес,

2 недели назад

4 курорта на юге острова Фукуок идеально подходят для отдыха

Три вьетнамских бара в числе 100 лучших в Азии

Ан Джанг, где природа очаровывает

Вьетнам: Прибрежная вилла в форме стрекозы

Камрань изобилует туристическими достопримечательностями

Во Вьетнаме откроется самая большая искусственная кристальная лагуна