Vietnews.ru
Бизнес

Vietnam Airlines ожидает финансовых трудностей до конца 2023 года

(Читать 2 мин.)

Vietnam Airlines ожидает, что финансовые трудности продлятся до конца 2023 года на фоне последствий пандемии Covid-19.

Флагманский перевозчик планирует быть прибыльным и компенсировать свой отрицательный капитал в этом году, говорится в заявлении, поданном на фондовую биржу Хошимина, на которой его акции HVN по-прежнему ограничены для торговли во второй половине дня из-за сообщений об убытках.

По состоянию на март авиакомпания зафиксировала накопленный убыток в размере более 24,5 трлн донгов (1,05 млрд долларов), и она хочет изменить эту ситуацию и стать прибыльной к 2024 году.

Квартальная прибыль Vietnam Airlines

Недавно компания продала 35-процентную долю в Cambodia Angkor Air за 35 миллионов долларов и продаст оставшуюся долю (14 процентов) в этом году.

Компания намерена выпустить больше акций, чтобы увеличить свой капитал в 2023 или 2024 году.

В сентябре прошлого года компания привлекла почти 8 трлн донгов путем выпуска акций. Авиакомпания заявила, что извлекла выгоду из сильного роста внутренних перевозок.

В прошлом месяце авиакомпания выполнила почти 12 000 рейсов и перевезла два миллиона пассажиров, превысив свой план на 42 процента.

Однако на международных поездках сказался российско-украинский кризис и рост цен на топливо, сообщили в авиакомпании.

Вьетнамское правительство владеет более чем 86-процентной долей в Vietnam Airlines через две компании. Японская ANA Corporation владеет 5,6% акций.

Источник: VnExpress


Тэги: Vietnam Airlines, финансовые трудности,
#Vietnam Airlines


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

1 день назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

4 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

4 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

5 дней назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

5 дней назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

Башня Нгинь Фонг – новый символ туризма Фу Йена

10 самых красивых бассейнов в отелях Вьетнама, спасающих от летней жары

Взгляд на сельскую местность Хау Джанга

Исторические места в Ханое – прошлое и настоящее

Ba Na Hills запускает новый проект Grand Cascade с 30 апреля по 1 мая

Деревня бонсай Хонгван на окраине Ханоя