Vietnews.ru
Бизнес

Вьетнамский застройщик получил первоначальное разрешение на создание логистического промышленного кластера на центральном побережье

(Читать 2 мин.)

Порт Чан Май в провинции Тхsа Тхиен Хюэ, центральный Вьетнам. Фото любезно предоставлено Вьетнамским агентством новостей.

В субботу компания Western Pacific Group получила принципиальное согласие на строительство логистического промышленного кластера площадью 305 гектаров в провинции Тхыа Тхиен Хюэ.

Провинция центрального побережья дала разрешение на местной конференции по продвижению инвестиций, разрешив компании из Хошимина провести исследования для проекта, который, как ожидается, будет способствовать росту экономической зоны Чан-Май-Ланг-Ко.

После двух лет изучения территории с помощью компании KPMG в качестве консультанта, компания Western Pacific пришла к выводу, что строительство логистического промышленного кластера будет способствовать развитию бизнеса порта Чан Май, активизации деятельности экономической зоны и привлечению большего числа инвесторов в провинцию.

Заместитель генерального директора компании Western Pacific Чыонг Куок Хунг предложил на субботней конференции построить кластер на участке рядом с портом Чан Май, создав образцовое сочетание морского порта, промышленного парка и логистического центра.

Логистический промышленный кластер - это комплекс логистических объектов, таких как международные и местные порты, транспортные центры, таможенные склады, аэропортовые склады и индустриальные парки. Вышеуказанная модель может повысить эффективность транспортировки и логистики, оптимизируя затраты, время и использование рабочей силы.

Среди других логистических промышленных кластеров, инвестированных Western Pacific в стране, - логистический и промышленный кластер Yen Phong II-A на 159 га в провинции Бак Нинь и портово-промышленный кластер Yen Lenh на почти 100 га в провинции Ха Нам, оба на севере страны.

Источник: The Investor


Тэги: Вьетнамский застройщик, логистический промышленный кластер на центральном побережье,
#компании Вьетнама #логистика


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В субботу компания Western Pacific Group получила принципиальное согласие на строительство логистического промышленного кластера площадью 305 гектаров в провинции Тхыа Тхиен Хюэ.

Бизнес,

3 минуты назад

По словам представителя Coca-Cola Vietnam, завод площадью 19 га с общим объемом инвестиций в 136 миллионов долларов США станет четвертым с тех пор, как бренд ступил во Вьетнам с 1994 года.

Бизнес,

1 день назад

Новое предприятие под названием VMI Real estate Investment and Management JSC (VMI JSC) имеет уставной капитал в размере 18 000 миллиардов донгов (754 миллиона долларов), при этом Выонг владеет 90% акций.

Бизнес,

1 день назад

VinFast, подразделение крупнейшего вьетнамского частного конгломерата Vingroup, привлекло 8,800 млрд донгов ($368 млн) корпоративных облигаций с начала 2022 года, по данным Ханойской фондовой биржи.

Бизнес,

5 дней назад

Поставщики услуг видео по запросу, такие как Netflix или Apple TV, должны будут получить лицензии от вьетнамского правительства для работы в стране, говорится в новом указе.

Так называемая "Большая четверка", "Deloitte, Ernst & Young, KPMG и PricewaterhouseCoopers, проводят аудит 40% публично торгуемых компаний во Вьетнаме

Бизнес,

5 дней назад

Coro Energy завершила ввод в эксплуатацию своего пилотного проекта по солнечной энергии на крыше Вьетнама, о чем в пятницу объявила британская энергетическая фирма.

Бизнес,

1 неделю назад

Вьетнамский технологический гигант Viettel выбрал тайваньского поставщика решений 5G UfiSpace для совместного развертывания дезагрегированных шлюзов сотовой связи для масштабного развертывания Viettel 5G во Вьетнаме.

Бизнес,

1 неделю назад

Вьетнамские гиганты FPT и VinFast выходят на мировой рынок полупроводников на фоне глобального дефицита этой важнейшей детали в автомобилестроении и производстве электроники.

Бизнес,

1 неделю назад

Американский разработчик возобновляемых источников энергии Vesper Energy подписал соглашение о покупке 861-мегаваттных солнечных модулей у вьетнамского производителя Boviet Solar.

Бизнес,

1 неделю назад

Пляж Ми Хе входит в число 25 лучших в Азии

Дельта Красной реки Вьетнама среди 52 лучших туристических направлений на 2022 год: New York Times

Фу Йен: побережье рок-звезды, чудо-Будда и многое другое

Май Чау предлагает идеальный отдых на природе

Деревня по изготовлению глиняных горшков Чу Сон наращивает производство для Тэта

6 кафе с захватывающим видом на залив Халонг