Vietnews.ru
Бизнес

Вьетнамский производитель вакцины Covid-19 оценивается в $220 млн

(Читать 1 мин.)

Флаконы с вакциной Covid-19 производства Nanogen.

Производитель вакцины Covid-19 - Nanogen Pharmaceutical Biotechnology JSC был оценен выше, чем основные фармацевтические аналоги, в 5,1 трлн донгов (220 млн долл.).

Компания, один из трех разработчиков вакцины Covid-19 в стране, собирается стать первой, кто проведет испытания на людях в стране. В начале прошлого года после получения инвестиций от группы южнокорейских компаний доля иностранных собственников увеличилась на 9,4 процентных пункта до 25,68.

Одним из инвесторов была KIS Vietnam Securities Corporation, которая сообщила в своем финансовом отчете, что потратила почти 11,6 миллиарда долларов на покупку 162 500 акций Nanogen, что дало компании оценку в 5,1 триллиона долларов.

Это было выше, чем текущая рыночная капитализация крупных фармацевтических вьетнамских компаний, таких как Imexpharm (VND3.67 трлн) и Traphaco (VND2.85 трлн).

Компания Nanogen, основанная в 1997 году, сообщает на своем веб-сайте, что она является ведущим исследователем и разработчиком активных биофармацевтических ингредиентов и специфических терапевтических инъекций в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

У него есть свой председатель Хо Нхан, который вырос в Нью-Йорке и имеет докторскую степень в области биотехнологии. Нхан накопила 20-летний опыт в области биотехнологических исследований за рубежом, прежде чем основать компанию во Вьетнаме.

Компания Nanogen попала в заголовки газет в 2010 году, когда швейцарская фармацевтическая фирма Roche обвинила ее в нарушении интеллектуальных прав при производстве лекарств для лечения больных гепатитом В.

Инъекция наногена стоила в то время треть импортного лекарства, и компания утверждала, что не совершала никаких нарушений интеллектуальных прав.

Источник: VnExpress


Тэги: вьетнамский производитель, вакцина, COVID-19,
#COVID-19 #вакцина #вьетнамский производитель


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

21 час назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

3 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

3 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

5 дней назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

5 дней назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

Как насладиться бухтой Ха Лонг без круиза

Куанг Бинь добавляет спуск по водопаду в свой туристический репертуар

Великолепный Ха Джанг в сезон цветения гречихи

4 курорта Вьетнама предлагают оздоровительные услуги во время пандемии

Поле круглых амарантов цветет в самом сердце Ханоя (Видео)

Познакомьтесь с первой публичной цифровой библиотекой во Вьетнаме