Vietnews.ru
Бизнес

Вьетнамский миллиардер № 1 расширяет инвестиции

(Читать 1 мин.)

Vingroup, компания богатейшего человека Вьетнама, миллиардера Фам Нят Выонга, расширила инвестиции в крупные проекты в области электромобилей и технологий, но не пренебрегла своим традиционным бизнесом.

Миллиардер Фам Нят Выонг.

Vingroup запустила серию проектов стоимостью 10 миллиардов долларов США в северной прибрежной провинции Куангнинь, включая городской район Грин Халонг в городах Куанг Йен и Халонг; Поле для гольфа Донг Чиеу; Завод СПГ в Куангнинь и порт Ван Нинь.

Эти проекты охватывают общую площадь более 4000 гектаров в лучших местах в провинции Куангнинь.

Vingroup также сосредоточила свои инвестиции на производстве электромобилей, стремясь выйти на глобальный уровень. Совсем недавно Vingroup вложила более 8 800 миллиардов донгов в аккумуляторный завод в Вунг-Анге. Корпорация вышла из ритейла, телефонов, телевидения, футбола... сосредоточиться на области, способной к прорывам в будущем. Тем не менее, сегменты недвижимости и туризма по-прежнему являются одним из его столпов.

В течение последнего десятилетия недвижимость оставалась основным прибыльным сегментом для Vingroup, которая превратилась в крупнейшую частную группу во Вьетнаме. Между тем, в случае успеха, автомобильная марка Vinfast может стать гордостью Вьетнама как в области промышленности, так и в области технологий.

Однако новый бизнес требует много денег. В сентябре Vingroup продала более 100 миллионов акций Vinhomes (VHM), заработав почти 11 000 миллиардов донгов. Соответственно, его доля в уставном капитале Vinhomes снизилась с 69,66% до 66,66%.

К концу второго квартала 2021 года компания Vingroup считалась "королем наличности" на фондовом рынке. Наличие огромной горы наличности помогло этой группе создать щит для защиты от неопределенности эпидемии Covid-19 и является предпосылкой для быстрой трансформации и использования возможностей после того, как эпидемия будет взята под контроль.

В последние годы миллиардер Фам Нят Выонг предпринял решительные шаги по реструктуризации крупнейшей вьетнамской частной группы, стремясь стать гигантом в регионе, опираясь на такие столпы, как технологии, услуги, промышленность и недвижимость.

Однако цены на акции Vingroup и Vinhomes резко упали в последние месяцы.

Источник: VietnamNet


Тэги: Вьетнамский миллиардер № 1 расширяет инвестиции
#Vingroup #Фам Нят Выонг


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

13 часов назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

3 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

3 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

4 дня назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

4 дня назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

5 морских курортов для лета в Кюй-Ньоне

Пешеходная улица Нгуен-Хюэ в Сайгоне снова оживлена ​​по выходным

Пляж Ми Хе входит в число 25 лучших в Азии

TripAdvisor включил пляжи Ан Банг, Ми Кхе в список 25 лучших пляжей Азии

Вьетнамский город Далат занял 3-е место среди лучших цветочных направлений в мире

Три "золотых" отеля во Вьетнаме