Vietnews.ru
Бизнес

Ведущая таксомоторная компания Vinasun впервые сообщила об убытках

(Читать 1 мин.)

Такси Vinasun паркуются на улице в Хошимине. Фото Shutterstock

Vinasun, вторая по величине таксопарка Вьетнама, сообщила о своих первых накопленных убытках в размере 211 млрд донгов (9,15 млн долларов) в прошлом году.

Эта цифра намного превышает предыдущий прогноз компании по убыткам на 2020 год на уровне 115 миллиардов донгов. Руководители Vinasun обвинили в потере долговременных последствий пандемии Covid-19.

Компания уже уволила более 1300 сотрудников и приняла другие меры по снижению операционных расходов.

Vinasun, вторая по величине таксомоторная компания Вьетнама после Mai Linh Group, сообщила, что ее выручка упала на 49 процентов в годовом исчислении до 1 триллиона донгов в прошлом году.

Руководство компании заявило на ежегодном общем собрании в июне, что 2020 год был самым сложным годом для компании с момента ее основания.

Компания закрыла большую часть своих операций в апреле прошлого года, когда в стране началась кампания по социальному дистанцированию для сдерживания распространения нового коронавируса.

По состоянию на 31 декабря его общие активы превышали 2,05 трлн вьетнамских донгов, что на 22% меньше, чем на начало 2020 года. В настоящее время в компании работает 4398 сотрудников.

Источник: VnExpress


Тэги: такси, убыток, Vinasun,
#такси #убыток #Vinasun


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

1 день назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

4 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

4 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

5 дней назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

5 дней назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

Вид с высоты птичьего полета на недавно открытые центральные парки Хошимина (Видео)

Реконструкция Сайгонского собора продлена на четыре года до 2027 года

Главная страница Google посвящена вьетнамской пещере Сон Дунг

Внутри недавно признанного мирового биосферного заповедника в Центральном нагорье Вьетнама

Урожай соли в Нячанге

Сбор кувшинок на полях Лонгана