Vietnews.ru
Бизнес

Thaco планирует к 2026 году открыть 20 магазинов Emart

(Читать 2 мин.)

Магазин Thaco's Emart рядом с международным аэропортом Таншоннят в Хошимине. Фото: Emart.

Thaco, многопрофильный вьетнамский конгломерат, планирует открыть в этом году два новых магазина Emart, а к 2026 году планирует открыть не менее 20 торговых точек по всей стране, сообщил в пятницу председатель группы Чан Ба Зыонг.

Выступая на встрече с поставщиками Emart, он сказал, что если Thaco сможет осуществить такое расширение в течение пяти лет, целевой показатель выручки сети Emart в размере 1 миллиарда долларов вполне выполним.

Thaco, одна из крупнейших частных корпораций Вьетнама и ведущий игрок на внутреннем автомобильном рынке, в 2021 году приобрела Emart Vietnam Co. у Emart, крупнейшего южнокорейского ритейлера, в рамках франчайзинговой сделки.

Корейская компания в декабре 2015 года открыла свой первый магазин Emart во Вьетнаме, расположенный недалеко от международного аэропорта Таншоннят в районе Го Вап города Хошимин, и он оставался первым, пока не была подписана сделка по франчайзингу, несмотря на усилия корейского ритейлера по расширению сети. Стоимость сделки не разглашается.

В частности, дочерняя компания группы Thiso в октябре и декабре этого года откроет один новый магазин Emart в районе Тху Дык в городе Тху Тхьем и один в районе Го Вап, оба в Хошимине, соответственно, увеличив общее количество до трех.

Зыонг добавил, что ожидаемый темп расширения - открытие двух или трех новых магазинов в год. За Тху Дык и Го Вап последуют районы 7 и Бинь Тан в мегаполисе, затем сеть охватит другие города и провинции в соответствии с соглашением о франчайзинге, подписанным с корейской компанией Emart.

В контракте говорится, что Thaco будет управлять, эксплуатировать и расширять систему магазинов Emart во Вьетнаме, в то время как корейская фирма отвечает за команду высшего руководства и поддерживает поставки фирменных товаров из Кореи по конкурентоспособным ценам.

Источник: The Investor


Тэги: Thaco, магазин, Emart,
#компании Вьетнама #THACO


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

21 час назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

3 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

3 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

5 дней назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

5 дней назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

Царство птиц властвует над горной вершиной Бач Ма

Главная страница Google посвящена вьетнамской пещере Сон Дунг

Ведутся работы по ремонту знаменитого моста Лонг Бьен в Ханое.

Вьетнам: Covid не в состоянии остановить появление новых курортов

4 курорта Вьетнама предлагают оздоровительные услуги во время пандемии

Взгляд на сельскую местность Хау Джанга