Vietnews.ru
Бизнес - Наука и Технология - ТОП

Телефоны VinSmart уже продаются в США

(Читать 3 мин.)

С начала этого года в магазинах сети в США появились три модели телефонов VinSmart под брендом AT&T.

Новые модели телефонов AT&T, выпущенные на рынок, - это Maestro Plus, Motivate и Fusion Z с кодовыми названиями V340U, V341U и V350U соответственно. По сравнению с кодовым названием продукта, которому разрешено работать в США на веб-сайте Федеральной комиссии по связи США (FCC) и Североамериканской ассоциации операторов мобильной связи (PTCRB), все три указанные выше модели производятся компанией VinSmart.

Три новых телефона от AT&T.

AT&T в настоящее время продает и распространяет Maestro Plus, Motivate и Fusion Z в своих магазинах связи, своей дочерней компании Cricket и других крупных сетях партнеров, таких как сеть супермаркетов Walmart.

Цена продажи трех машин с предоплаченным пакетом от оператора составляет 39 долларов США (900 000 донгов) за модель Fusion Z, 49 долларов США (1 130 000 донгов) за модель Motivate и 89 долларов США (2 050 000 донгов) за модель Maestro Plus с гарантией на два года.

У Maestro Plus, Motivate и Fusion Z есть 6-дюймовые экраны, разрешение HD+, предустановленные приложения в экосистеме AT&T с AT&T TV. Все три используют четырехъядерные процессоры Qualcomm, поддерживают подключение к сети 4G LTE и работают под управлением операционной системы Android 10 (версия GO).

Ранее, в октябре 2020 года, и Nikkei, и Bloomberg сообщили, что VinSmart сотрудничает в производстве телефонов для AT&T с первой партией около двух миллионов единиц. Вьетнамская технологическая компания отказалась от комментариев.

10 моделей телефонов, лицензированных для продажи в США от VinSmart. Фото: FCC
10 моделей телефонов, лицензированных для продажи в США от VinSmart. Фото: FCC

На сайте FCC Usa также перечислены 10 моделей телефонов производства VinSmart, прошедших испытания качества для продажи в США. Примечательно, что в этом списке есть продукт под названием code V740S, который является Vsmart Aris, телефоном среднего класса, последние из которых VinSmart продают во Вьетнаме.

В конце прошлого года г-жа Нгуен Тхи Хонг, генеральный директор телефонного подразделения VinSmart, подтвердила, что ее телефон будет продаваться в США в 2021 году. В этом случае Aris 5G станет первой моделью с Aris и Aris Pro с камера спрятана под экраном.

Aris 5G поддерживает сеть 5G с частотой менее 6 ГГц. Представитель VinSmart сообщил, что в ближайшем будущем он запустит продукты, которые поддерживают как лучшие в настоящее время диапазоны 5G, так и Sub 6 GHz и mmWave. В США оборудование с диапазоном mmWave будет большим преимуществом для вьетнамской телефонной компании, поскольку этот диапазон имеет широкое покрытие и имеет много преимуществ с точки зрения скорости и задержки. В настоящее время этот сетевой диапазон поддерживает только версия iPhone 12 для США.

VinSmart имеет фабрику по производству телефонов, устройств IoT и интеллектуальных продуктов в Парке высоких технологий Hoa Lac, занимающем площадь 14,8 га с ожидаемой производительностью 125 миллионов устройств в год. В частности, участок сборки смартфонов имеет 26 линий и 13 систем SMT (полностью автоматическая сварка поверхностей), многие работы автоматизированы, персонал играет только роль производственного надзора.

Источник: VnExpress


Тэги: телефон, VinSmart ,США,
#VinSmart #телефон


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

2 дня назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

4 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

4 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

4 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

4 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

5 дней назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

5 дней назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

6 дней назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

6 дней назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

1 неделю назад

Туристический комплекс Ba Na Hills в Дананге вновь откроется с 18 марта

Самый длинный бамбуковый мост в центральном регионе Вьетнама

Три стеклянных моста во Вьетнаме

Морские водоросли: драгоценный природный дар провинции Куангнгай

Река Дананга будет светиться ночью с помощью арт-освещательной установки

Хошимин входит в число 10 самых просматриваемых туристических городов на TikTok