Vietnews.ru
Бизнес

Связанные акции c FLC резко упали после штрафа регулятора за нарушение раскрытия информации

(Читать 2 мин.)

Курорт FLC Group в провинции Куангнинь. Фото: FLC Group

Акции застройщиков FLC и связанных с ними компаний упали в понедельник утром после того, как компания была оштрафована за пренебрежение правилами раскрытия информации.

По состоянию на 11:11 .m. более четырех миллионов акций были проданы по цене 13 600 донгов (0,59 доллара США). В настоящее время он снизился почти на 40 процентов по сравнению со своим историческим пиком 7 января.

Другие компании, связанные с FLC, такие как CFS Investment and Import-Export Trading (KLF) и FLC Stone Mining and Investment (AMD), также пострадали.

Поскольку другие спекулятивные акции также увидели распродажу, VN-Index упал на 1,01 процента до 1 483,5 пункта.

Фондовая биржа Хошимина (HoSE) увидела 337 тикеров в красном и 115 в зеленом на момент публикации, в то время как 25 из 30 акций голубых фишек были в красном.

FLC был оштрафован Государственной комиссией по ценным бумагам в пятницу за позднее раскрытие в период с 2019 по 2021 год, подав неверную финансовую информацию.

В январе председатель FLC Чинь Ван Куйет был оштрафован на 1,5 млрд донгов ($65 800) и отстранен от торговли на рынке ценных бумаг в течение пяти месяцев за нераскрытие планов по продаже акций своей компании.

Он продал 74,8 миллиона акций FLC 10 января, но проинформировал SSC только вечером того же дня, хотя правила предусматривают трехдневное предварительное уведомление.

Источник: VnExpress


Тэги: Связанные акции c FLC резко упали после штрафа регулятора за нарушение раскрытия информации
#акция #FLC


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Компания доставки Ahamove заключила партнерство с автопроизводителем VinFast для запуска AhaFast, первой службы доставки во Вьетнаме, использующей только электрические мотоциклы.

Бизнес,

1 день назад

Airbus S.A.S должна поставлять узкофюзеляжные самолеты Vietnam Airlines с 2025 года, чтобы ускорить восстановление и рост перевозчика после пандемии, заявил представитель государственного управления капиталом.

Бизнес,

1 день назад

Propzy, стартап в области технологий, собравший 33 миллиона долларов США, не смог пережить пандемию Covid-19, которая остановила его ключевой бизнес.

Бизнес,

2 дня назад

Сельскохозяйственный гигант Hoang Anh Gia Lai JSC получил чистую прибыль в размере 781 млрд. донгов ($33 млн.) при чистой выручке в размере 2 708 млрд. донгов ($115 млн.) за первые восемь месяцев этого года.

Бизнес,

2 дня назад

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

5 дней назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

6 дней назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

6 дней назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

6 дней назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

6 дней назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

1 неделю назад



Последние новости



Самые читаемые


Дом в северном Вьетнаме напоминает центральную Италию

7 превосходных морских курортов на острове Фукуок

Река Дананга будет светиться ночью с помощью арт-освещательной установки

Фестиваль Хюэ 2022 пройдет с 25 по 30 июня

10 лучших баров Вьетнама по результатам голосования читателей Travel + Leisure

5 вилл на окраине Ханоя для летнего отдыха