Vietnews.ru
Бизнес

Строительство поля для гольфа вызывает споры во Вьетнаме

(Читать 4 мин.)

За последние несколько лет по всему Вьетнаму были построены и введены в эксплуатацию десятки полей для гольфа, в то время как многие другие находятся в процессе создания.

По словам Фам Тхань Чи, заместителя председателя Вьетнамской ассоциации гольф-туризма, в стране Юго-Восточной Азии эксплуатируется в общей сложности 75 полей для гольфа.

Количество полей для гольфа в стране возросло до 75 в 2021 году с 40 два года назад , продолжил Чи, добавив, что в среднем один проект поля для гольфа утверждается для строительства во Вьетнаме каждые две недели.

Многие населенные пункты предложили центральному правительству разрешить им инвестировать в такие проекты, особенно после того, как в апреле 2020 года был принят указ о гольф-бизнесе.

В частности, ожидается, что в ближайшем будущем 10 новых полей для гольфа будут лицензированы для строительства в центральной провинции Куанг Нам, семь-в северной провинции Бак-Джанг и 10 - в северной провинции Винь-Фук.

Это означает, что в ближайшее время во Вьетнаме может появиться более 100 активных полей для гольфа.

Нгуен Ван Динь, генеральный секретарь Вьетнамской ассоциации риэлторов, сказал газете Tuoi Tre (Молодежная), что соответствующие органы должны тщательно рассмотреть вопрос о том, чтобы одобрить проект поля для гольфа.

Поле для гольфа должно быть построено только в населенных пунктах с преимуществом в курортно-ориентированном туризме, чтобы привлечь больше внутренних и международных посетителей.

“Наш земельный банк ограничен, в то время как поле для гольфа может охватывать очень большую площадь", - уточнил Динь.

"У нас может закончиться земля для социально-экономического развития.”

Некоторые другие эксперты предупреждали, что эксплуатация поля для гольфа неэффективна из-за высоких затрат на техническое обслуживание.

В провинции Биньтхуан, Вьетнам, строится поле для гольфа. Фото: Duc Trong / Tuoi Tre

Хорошо для развития туризма

По мере улучшения условий жизни растет число людей, заинтересованных в игре в гольф, что приводит к росту спроса на поля для гольфа, заявил эксперт по туризму.

"Во Вьетнаме довольно дешево путешествовать, есть и играть в гольф, поэтому все больше иностранных туристов, особенно из Южной Кореи, приезжают сюда ради спорта", - продолжил эксперт.

“Отсутствие полей для гольфа может привести к резкому сокращению числа южнокорейских туристов.”

В настоящее время во Вьетнаме насчитывается около 100 000 игроков в гольф, каждый из которых играет в среднем по 20 игр в год, сказал вице-председатель Вьетнамской ассоциации гольф-туризма Чи.

Потенциал страны Юго-Восточной Азии для гольф-туризма очень многообещающий, особенно зимой с октября по февраль.

До пандемии COVID-19 иностранные туристы, приезжающие во Вьетнам играть в гольф, ежегодно увеличивались на 20 процентов, сказал Чи.

Новый декрет о гольф-бизнесе соответствует ориентации Закона о планировании, сказал Чан Куок Фыонг, заместитель министра планирования и инвестиций, добавив, что появление большего количества полей для гольфа-это просто удовлетворение растущего спроса.

Поле для гольфа само по себе неплохо, продолжал Фыонг, рассуждая о том, что это только тогда, когда поле используется для других целей.

Во Вьетнаме строится поле для гольфа. Фото: Quang Dinh / Tuoi Tre
Во Вьетнаме строится поле для гольфа. Фото: Quang Dinh / Tuoi Tre

Лазейка

Согласно действующим правилам, застройщикам разрешено строить малоэтажные здания внутри полей для гольфа, но эти здания должны занимать только 10 процентов общей площади.

Однако исследование Tuoi Tre показало, что на нескольких полях для гольфа застройщики построили клубные дома, отели и курортные виллы, занимающие до 20 процентов территории.

Эта недвижимость была продана и сдана в аренду против закона.

Власти должны собирать налоги с таких бизнес-операций, чтобы предотвратить потери при сборе внутренних доходов. - предложил Данг Хун Во, бывший заместитель министра природных ресурсов и окружающей среды.

Ле Хоанг Чау, председатель Ассоциации недвижимости Хошимина, подчеркнул, что местные власти должны взять на себя ответственность за то, чтобы позволить бизнесу воспользоваться этой лазейкой.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Строительство поля для гольфа вызывает споры во Вьетнаме
#недвижимость #Гольф


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

16 часов назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

3 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

3 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

4 дня назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

4 дня назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

4 вьетнамских курорта с уникальным дизайном стоимостью от $43 за ночь

5 морских курортов для лета в Кюй-Ньоне

Реконструкция Сайгонского собора продлена на четыре года до 2027 года

Взгляд на сельскую местность Хау Джанга

Дельта Красной реки Вьетнама среди 52 лучших туристических направлений на 2022 год: New York Times

Морской курорт из старых контейнеров предлагает новые впечатления от путешествий