Vietnews.ru
Бизнес

Современные продуктовые магазины Masan составляют 50% вьетнамской сети

(Читать 2 мин.)

Внутри магазина Win компании Masan Group. Фото: Masan.

Masan Group, одна из ведущих многопрофильных корпораций Вьетнама, планирует открыть 80-120 магазинов Win в последние месяцы года.

Сеть магазинов Masan WIN представляет собой концепцию мини-молла, объединяющую WinMart (продуктовые продукты), Techcombank (финансовые услуги), Phuc Long (чай и кофе), Dr. WIN (здоровье и благополучие) и Reddi (телекоммуникации).

«Мы внедрили нашу инновацию Point of Life с 30 магазинами Win, развернутыми в третьем квартале, и уверены, что концепция Win является выигрышной, масштабируемой моделью», - сказал председатель группы Нгуен Данг Куанг в пресс-релизе о результатах бизнеса частной группы за январь-сентябрь.

«Наши современные продуктовые магазины в настоящее время составляют 50% общенациональной сети, и мы постоянно внедряем инновации, чтобы дать потребителям то, что они хотят», - добавил он.

Сеть магазинов WIN принесла около 20% дохода на квадратный метр во время пилотного этапа в 3-м квартале по сравнению с предварительным преобразованием, в основном за счет увеличения трафика, сказал Масан.

В результате магазины WIN также возвращают лучшую экономику магазина в размере 5,1% маржи EBIT (прибыль до вычета процентов и налогов), что на 0,6% больше по сравнению с предварительной конверсией.

Группа отметила, что платежные сервисы WINLife предлагают клиентам больше в своей розничной стратегии Point of Life. После прохождения быстрого процесса eKYC (Electronic Know Your Customer) в магазине для открытия банковского счета в Techcombank, клиенты, которые оплачивают продукты и услуги в магазинах WIN с помощью новых безналичных и безкарточных платежных решений Techcombank, получили дополнительную акцию в размере 2% от своих покупок.

Согласно пресс-релизу, основная прибыль Masan Group из Хошимина в январе-сентябре после уплаты налогов выросла на 39,5% в годовом исчислении до 2,105 млрд донгов ($84,74 млн).

Его экосистема включает в себя интегрированную розничную торговлю, сельское хозяйство, горнодобывающую промышленность, потребительские товары, банковское дело и финансы.

Источник: The Investor


Тэги: Современные продуктовые магазины, Masan,
#компании Вьетнама #сеть магазинов #Masan


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Masan Group, одна из ведущих многопрофильных корпораций Вьетнама, планирует открыть 80-120 магазинов Win в последние месяцы года.

Бизнес,

4 минуты назад

Розничный гигант электроники Mobile World зафиксировал прибыль в январе-сентябре в размере 3,48 трлн донгов (140,14 млн долларов США), увеличившись примерно на 4% в годовом исчислении, а доходы выросли более чем на 18% до 102 трлн донгов.

Бизнес,

1 день назад

IPP Air Cargo просит разрешения приостановить свое предложение по созданию грузовой авиакомпании во Вьетнаме, ссылаясь на негативное влияние российско-украинского конфликта и глобальной экономической рецессии.

Бизнес,

1 день назад

Застройщик жилья Vinhomes получил консолидированную прибыль до налогообложения в размере 18,949 трлн донгов (764,1 млн долларов США) в третьем квартале, что на 37% больше, чем в прошлом году.

Бизнес,

2 дня назад

Ведущий производитель стали Hoa Phat в третьем квартале получил убыток в размере 1,79 трлн донгов (73 млн долларов), что стало его первым квартальным убытком за последние 13 лет.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast сообщила в понедельник, что она получила пакет финансирования в размере 135 миллионов долларов США под руководством Азиатского банка развития (АБР), что является частью усилий банка по стимулированию инвестиций в регион, благоприятных для климата.

Бизнес,

6 дней назад

Крупнейший пивовар Вьетнама Sabeco получил прибыль после уплаты налогов, превышающую 4,42 трлн донгов ($1 = 24 800 донгов) за первые девять месяцев 2022 года, что на 75% больше, чем в прошлом году.

Бизнес,

1 неделю назад

FPT Corporation, ведущая ИТ-компания Вьетнама, зафиксировала прибыль до налогообложения в размере 5,665 млрд донгов ($231 млн) за первые девять месяцев года, увеличившись на 23,8% в годовом исчислении и выполнив 74,4% от годового целевого показателя.

Бизнес,

1 неделю назад

Прибыль фирмы такси Vinasun в третьем квартале составила 60,5 млрд донгов (2,45 млн долларов), что является самым высоким показателем с 2017 года, благодаря восстановлению после удара Covid-19.

Бизнес,

1 неделю назад

ITI Tropicals, ведущий американский поставщик пюре и концентратов фруктовых соков, открыл новый завод по производству маракуйи во Вьетнаме.

Бизнес,

1 неделю назад

Новый дом в деревне Бат Чанг отдает дань уважения её гончарным традициям

Познакомьтесь с первой публичной цифровой библиотекой во Вьетнаме

Главная страница Google посвящена вьетнамской пещере Сон Дунг

3 Вьетнамских курорта, расположенных в сосновых лесах

Шесть курортов Вьетнама входят в число 25 лучших в Азии: Condé Nast Traveler

Золотой мост в Дананге стал новым чудом света по версии британской газеты Daily Mail