Vietnews.ru
Россия и Вьетнам

РЖД планируют участвовать в новых инфраструктурных проектах во Вьетнаме

(Читать 1 мин.)

См. также:

«С учетом необходимости модернизации железнодорожной сети Вьетнама возможно участие и в других инфраструктурных проектах», - сказал он.

Ранее РЖД подписали соглашение о намерениях с Вьетнамскими железными дорогами в рамках строительства в этой азиатской стране железнодорожной ветки протяженностью 242 км. В этом проекте РЖД рассчитывают выступить в качестве технического консультанта, подрядчика по проектированию и железнодорожному строительству.

«Взаимодействие со странами АСЕАН является одним из приоритетных проектов нашего развития. Из 10 стран ассоциации РЖД установили контакт с шестью странами - с компаниями Вьетнама, Индонезии, Камбоджи, Лаоса, Мьянмы, Таиланда», - сообщил Мишарин.

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Крупнейший пивовар Вьетнама Sabeco получил прибыль после уплаты налогов, превышающую 4,42 трлн донгов ($1 = 24 800 донгов) за первые девять месяцев 2022 года, что на 75% больше, чем в прошлом году.

Бизнес,

1 день назад

FPT Corporation, ведущая ИТ-компания Вьетнама, зафиксировала прибыль до налогообложения в размере 5,665 млрд донгов ($231 млн) за первые девять месяцев года, увеличившись на 23,8% в годовом исчислении и выполнив 74,4% от годового целевого показателя.

Бизнес,

3 дня назад

Прибыль фирмы такси Vinasun в третьем квартале составила 60,5 млрд донгов (2,45 млн долларов), что является самым высоким показателем с 2017 года, благодаря восстановлению после удара Covid-19.

Бизнес,

4 дня назад

ITI Tropicals, ведущий американский поставщик пюре и концентратов фруктовых соков, открыл новый завод по производству маракуйи во Вьетнаме.

Бизнес,

4 дня назад

К концу прошлого года государственные компании инвестировали за рубежом 6,61 миллиарда долларов, а основными инвесторами стали PetroVietnam и Viettel.

Бизнес,

1 неделю назад

Vicasa JSC и Thu Duc Steel JSC, дочерние компании Vietnam Steel Corporation, являются первыми двумя сталелитейными компаниями, сообщившими об убытках в третьем квартале года.

Бизнес,

1 неделю назад

Государственная нефтяная компания Petrovietnam ожидает выручку в размере 698 300 млрд донгов ($28,91 млрд) за первые девять месяцев 2022 года, превзойдя годовую цель на 25% и увеличившись на 56% по сравнению с годом ранее.

Бизнес,

1 неделю назад

Honda Vietnam зафиксировала продажи 1,1 миллиона мотоциклов с апреля по сентябрь, что на 31,7% больше, чем в прошлом году, согласно ее последнему отчету.

Бизнес,

1 неделю назад

Розничные продавцы во Вьетнаме могут быть оштрафованы дистрибьюторами Apple на сумму до 2 млрд. донгов ($83 559), если iPhone 14 будут активированы до пятницы.

Бизнес,

1 неделю назад

Сингапурская гостиничная группа The Lux Collective и вьетнамская P Q Hai Quoc подписали соглашение об управлении отелем для роскошного надводного курорта последнего на острове Фукуок.

Бизнес,

2 недели назад

Перевал Кюй Хо: где небо и земля встречаются

Кан Тхо откроет пешеходную улицу в этом месяце

Взгляд на кокосовое королевство Вьетнама

Самый дорогой декоративный сад помело в Хынгйене (ФОТО)

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения

4 курорта Вьетнама для отдыха в средиземноморском стиле