Vietnews.ru
Бизнес - Общество

PouYuen Вьетнам увольняет 2786 рабочих

(Читать 1 мин.)

В PouYuen Вьетнаме работают около 62 000 человек, в основном женщины (Фото: SGGP)

Основанная в 1996 году, эта компания насчитывает около 62 000 сотрудников, в основном женщин. Уволенные работники не из бедных семей или инвалидов. Все уволенные работники получили льготы.

Компания объявила из-за кризиса Covid-19, ее заказ резко упал. Компания попросила работников приостановить работу по очереди с апреля; Однако ситуация не была лучше, поэтому у фирмы не было выбора, кроме как уволить 2786 рабочих.

Компания отчиталась перед городским профсоюзом труда, который поддержал предложение компании о расторжении контракта с рабочими. Из 2786 рабочих ни один не является бедным или нетрудоспособным в соответствии с действующими правилами.

Pouyuen сообщила рабочим о решении уволить 45 дней назад. В течение 45 дней работники имеют право получать полную заработную плату, не работая.

Что касается пособий для работников, которые были уволены, компания выплатила работникам один месяц заработной платы за один год работы на предприятии.

Кроме того, менеджеры компании и профсоюз работали с тем, чтобы выплачивать социальное страхование уволенным работникам, а также направляли тех, кто хотел зарегистрировать страхование по безработице, чтобы город мог своевременно оказать им поддержку.

Планируется, что в течение семи дней после окончания трудовых договоров компания выплатит уволенным работникам заработную плату, увольнительные и отпускные деньги.

Директор Городского агентства социального страхования Фан Ван Мен подтвердил, что Вьетнам следует вьетнамскому закону О страховании. За время своей деятельности компания выплатила работникам полную социальную, трудовую и медицинскую страховку в соответствии с нормативными актами.

Компания ежемесячно выплачивает около 150 миллиардов VND (6 460 261 доллар США) за различные виды страхования работников; таким образом, уволенные работники будут пользоваться своими льготами после увольнения.

Заместитель председателя районного народного комитета Бинь Тан - До Динь Тхьен сказал, что местная администрация провела встречу с советом директоров компании по поводу увольнения, а также контролировала реализацию политики в отношении 2786 уволенных рабочих.

Ранее администрация города Хошимин согласилась приостановить работу крупной производственной компании на два дня, чтобы свести к минимуму риск заражения новым коронавирусным заболеванием (Covid-19) на объекте.

Источник: SGGP


Тэги: PouYuen,увольнение,рабочий,
#рабочий #увольнение #PouYuen


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

11 часов назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

3 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

3 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

4 дня назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

4 дня назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

Два отеля во Вьетнаме завоевали награду International Travel Awards

Синие киты устроили шоу на менее известном пляже в центральном Вьетнаме

Туристический комплекс Ba Na Hills в Дананге вновь откроется с 18 марта

Ан Джанг, где природа очаровывает

Новый туннель в Дананге открывался после двух лет строительства

Самый длинный в мире стеклянный мост откроется в северном Вьетнаме