Подразделение Vietnam Electricity (EVN) в четвертый раз выставит на аукцион убыточную гидроэлектростанцию

Подразделение Vietnam Electricity (EVN) в четвертый раз выставит на аукцион убыточную гидроэлектростанцию после того, как предыдущие попытки не смогли привлечь ни одного участника.
Компания Power Engineering Consulting Jsc1 (PECC1) одобрила аукцион по продаже своей гидроэлектростанции Song Bung 5 мощностью 57 МВт в центральной провинции Куангнам по начальной цене 1,39 триллиона донгов (60,1 миллиона долларов). Аукцион состоится в конце этого месяца.
За последние годы завод трижды продавал с аукциона по базовой цене до 1,69 триллиона донгов. Первоначальные инвестиции составили 1,37 трлн донгов.
В заявлении правления завода говорится, что снижение цены до рыночной увеличивает шансы на успешную сделку.
Завод, начавший свою деятельность в 2012 году, в прошлом году сообщил об убытках в размере более 50 миллиардов донгов, при этом не достигнув плановой выручки на 12 процентов, составив 85 миллиардов донгов.
Председатель PECC1 Фам Нгуен Хунг объяснил сделку по продаже, заявив, что цена на электроэнергию ниже рыночной, и у нее большие долги.
Компания, в которой национальное коммунальное предприятие EVN имеет более 54 процентов акций, надеется использовать деньги, полученные от этой сделки, для выплаты своих долгов.
Источник: VnExpress
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Petrovietnam, Petrolimex, Vingroup, банк BIDV и Agribank входят в число 50 крупнейших компаний Юго-Восточной Азии, согласно рейтингу Fortune Southeast Asia 500 2025 года.
2 дня назад
Заместитель премьер-министра Чан Хонг Ха 11 июня одобрил предложение Министерства строительства о предоставлении лицензии на авиаперевозки компании Sun PhuQuoc Airways Co. Ltd.
1 неделю назад
Вьетнамским разработчикам станут доступны инструменты монетизации, включая внутриигровые покупки, подписки и рекламу.
1 неделю назад
Vingroup, ведущий частный конгломерат Вьетнама, присоединится к консорциуму с энергетической компанией VinEnergo, контрольный пакет акций которой принадлежит миллиардеру Фам Нят Выонгу, для инвестирования в проект строительства электростанции на сжиженном природном газе мощностью 4800 МВт в северном портовом городе Хайфон.
1 неделю назад
Корпорация FedEx Express, одна из крупнейших в мире компаний по экспресс-перевозкам, перешла на прямое обслуживание клиентов во Вьетнаме на фоне растущего спроса на международные перевозки в этой стране Юго-Восточной Азии.
2 недели назад
Ведущая технологическая компания Вьетнама CMC Corporation в понедельник приступила к реализации своего проекта Hanoi CMC Creative Space стоимостью 300 миллионов долларов (CCS Hanoi).
2 недели назад
Компания Emall Vietnam, владеющая сетью из 100 магазинов элитной деловой обуви под брендами Pierre Cardin и Oscar во Вьетнаме, взяла на себя всю обувную систему Pierre Cardin в Таиланде.
2 недели назад
По данным Apple, Вьетнам в настоящее время участвует в производстве и сборке нескольких флагманских устройств, включая iPad, Mac (MacBook и Mac mini), HomePod, Apple Watch и AirPods.
2 недели назад
В 2024 году авиакомпания расширила свою маршрутную сеть, запустив 20 новых маршрутов, как международных, так и внутренних, увеличив общую сеть полетов до 145 маршрутов.
2 недели назад
Вьетнамский гигант розничной торговли Mobile World Investment Corp (HoSE: MWG) сообщила о росте выручки на 13% в годовом исчислении до 48,6 трлн донгов ($1,77 млрд) за первые четыре месяца этого года, достигнув 32% от целевого показателя на весь год.
3 недели назад