Vietnews.ru
Бизнес

Почему Masan Group приобретает оператора мобильной виртуальной сети Mobicast

(Читать 2 мин.)

Masan приобретает оператора мобильной виртуальной сети, что является стратегическим элементом ее потребительской экосистемы Point of Life.

Объединив свою потребительскую базу с помощью Mobicast, компания Masan получила возможность создать платформу лояльности, обеспечивающую большую ценность для своих потребителей.

Масан заявил, что приобретение оператора мобильной виртуальной сети Mobicast является стратегическим соответствием потребительской экосистеме компании «Point of Life».

Masan Group Corporation (HOSE: MSN) во вторник объявила о своём вступлении в телекоммуникации, завершив приобретение 70-процентной доли в акционерном обществе Mobicast за общую денежную сумму в размере 295,5 млрд VNĐ (12,96 млн долларов США) через свою дочернюю компанию Sherpa Company Limited.

Mobicast, которая управляет брендом Reddi, является вьетнамским начинающим оператором мобильной виртуальной сети с полным спектром услуг.

Операторы мобильных виртуальных сетей, такие как Mobicast/Reddi, являются поставщиками услуг беспроводной связи, которые не владеют инфраструктурой беспроводной связи и вместо этого сотрудничают с традиционными операторами мобильной связи, чтобы использовать их услуги передачи на основе радиочастотного спектра и инфраструктуру беспроводной сети для предоставления телекоммуникационных услуг потребителям.

Это беспроигрышная бизнес-модель, поскольку операторы мобильной связи увеличивают использование пропускной способности сети, в то время как операторы мобильных виртуальных сетей извлекают выгоду из бизнес-модели с минимальными затратами.

Операторы мобильных виртуальных сетей являются распространенной бизнес-моделью в телекоммуникационной отрасли во всем мире: например, операторы мобильных виртуальных сетей занимают почти 20-процентную долю рынка мобильной связи Великобритании.

Прямым потребительским платформам Masan Vincommerce, Techcombank и Phúc Long не хватает настоящего интегрированного решения для продуктов и услуг, чтобы обслуживать своих примерно 15 миллионов цифровых потребителей.

Вхождение в телекоммуникационный сектор закладывает основу для оцифровки платформ Masan и создания унифицированного решения для онлайн-продуктов и услуг, потребительской экосистемы «Точка жизни».

Объединив свою потребительскую базу с помощью Reddi / Mobicast, Masan имеет возможность создать липкую платформу лояльности, чтобы обеспечить большую ценность для своих потребителей - единственную потребительскую экосистему, которая охватывает продуктовые, финансовые и цифровые услуги, на которые приходится примерно 80 процентов кошелька потребителя.

На автономной основе Reddi / Mobicast выиграет, поскольку он имеет эксклюзивный доступ к потребительской базе Masan и физическим и онлайн-точкам соприкосновения по всей стране. Это значительно снизит стоимость приобретения потребителей и позволит использовать экономию для разработки уникальных цифровых потребительских решений.

«Наша миссия состоит в том, чтобы разработать наиболее эффективную интегрированную платформу продуктов и услуг O2O для обслуживания 50 миллионов потребителей на протяжении всего их ежедневного путешествия к 2025 году. Reddi/Mobicast — это первый шаг к цифровизации нашей платформы и синхронизации наших продуктов и услуг в единое предложение», — сказал генеральный директор Masan Group Дэнни Ле в интервью Vietnam Insider.

«Пока мы находимся на ранних стадиях, у нас есть все стратегические компоненты для разработки наиболее экономически эффективной модели привлечения потребителей, тем самым снижая стоимость наших услуг и продуктов на благо наших потребителей — это определение Point of Life», Дэнни добавил.

Mobicast была основана в 2016 году, лицензия на эксплуатацию сети виртуальной мобильной сети Reddi компания получила в 2019 году. Компания фокусируется на качестве обслуживания и клиентском опыте и ориентируется на более молодой и более цифровой потребительский сегмент.

Как первый оператор цифровых мобильных виртуальных сетей во Вьетнаме, который инвестировал в создание полной платформы виртуальной сети E-mobile, он стремится предоставить клиентам бесшовно интегрированный и целостный онлайн-опыт с целью преобразования в супер-приложение, основанное на основных услугах, таких как мобильные телекоммуникации.

Компании-члены и партнеры Masan Group являются лидерами отрасли в области брендированных продуктов питания и напитков, фирменного мяса, химической переработки с добавленной стоимостью и финансовых услуг, представляя сегменты экономики Вьетнама, которые переживают самый быстрый трансформационный рост.


Тэги: Почему Masan Group приобретает оператора мобильной виртуальной сети Mobicast
#Masan Group #Mobicast


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

1 день назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

4 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

4 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

5 дней назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

5 дней назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

Река Дананга будет светиться ночью с помощью арт-освещательной установки

Морской курорт из старых контейнеров предлагает новые впечатления от путешествий

Вьетнамская архитектура: Апартаменты с тропическими растениями

Птицы и цветы наслаждаются весной в национальном парке Трам-Чим

Колодец в древней столице Хоалы, где хранится душа вьетнамской деревни

Игровой фестиваль борьбы за деревянный шар на водном поле в деревне Ван