Vietnews.ru
Бизнес

Почему целевая цена на акции MSN по-прежнему составляет 200 000 донгов?

(Читать 4 мин.)

Masan владеет популярными FMCG брендами. Фото: Masan

Несмотря на проблемы, связанные с COVID-19, в прошлом году CrownX добилась положительных результатов в бизнесе.

Интегрированная платформа, которая объединяет две ведущие компании в сфере розничной торговли и товаров народного потребления, WinCommerce (WCM) и Masan Consumer Holdings (MCH), TCX увеличила чистую выручку на 6,9% до 58 трлн донгов (2,56 долларов США) благодаря сильной синергии между различными подразделениями.

Рост за счет синергии

MCH - ведущая FMCG-компания с широким ассортиментом продуктов, таких как рыбные соусы, приправы, лапша быстрого приготовления, растворимый кофе и многое другое. Компания достигла выдающегося роста благодаря новым инновациям и устойчивому росту современной торговли.

Такие инициативы, как 7-дневный набор для завтрака CHIN-SU и рыбный соус CHIN-SU Cá Cơm Biển Đông, привели к тенденции современного потребления и способствовали 2,69 трлн вон (118,24 млн долларов США), или 9,3 процента доходов MCH.

Рост продаж в современной торговле составил 34 процента.

Благодаря синергии с WCM продажи продуктов MCH через сеть WCM выросли на 80 процентов в 2021 году.

Чистая выручка MCH резко возросла, особенно в последнем квартале 2021 года, когда выручка выросла на 32,3 процента до 10,07 трлн донгов (443,8 млн долларов США).

Выручка за весь год составила 28,8 трлн донгов (1,27 млрд долларов).

WCM является ведущим ритейлером с 20-процентной долей современного продуктового рынка стоимостью 7 миллиардов долларов, по данным Bank of America. Он обеспечил 30,9 трлн донгов ($1,36 млрд) чистой выручки, поскольку он рационализировал свою сеть.

Компания приложила большие усилия для повышения рентабельности за счет улучшения условий поставщиков, снижения затрат на логистику и улучшения возможностей дистрибуции.

Люди покупают напитки Phúc Long в магазине WinMart+. Phúc Long имеет клиентскую базу, состоящую из молодых и современных людей. Фото: Masan

Одновременно он также расширил магазины нового формата, сосредоточив внимание на свежих продуктах, частных торговых марках и оптимизированном ассортименте SKU.

Масан установил киоски Phúc Long в магазинах WinMart+ и предлагает коллекцию бестселлеров.

В январе 2022 года MSN приобрела 31% акций Phúc Long, чтобы увеличить свою долю до 51%. С момента первоначальных инвестиций MSN Phúc Long продемонстрировал сильную синергию со стратегией MSN POL, которая теперь может быть ускорена с Помощью Phúc Long в качестве консолидированной дочерней компании MSN.

Конгломерат также запустил модель мини-молла для своей розничной сети WinMart+. Опробованные с июня 2021 года, пять магазинов мини-торговых центров доказали свою эффективность, увеличив посещаемость на 30 процентов и помогая снизить точку безубыточности в день на место на 44 процента.

2022 год: масштабирование

В конце 2021 года Masan объявила о подписании первичных инвестиций в размере 350 миллионов долларов в The CrownX консорциумом инвесторов, завершив последний раунд сбора средств для этой экосистемы.

По словам председателя Masan Group Нгуен Дань Куанг, 2022 год станет годом, когда она оцифрует свою платформу в интегрированную систему для производства, логистики и дистрибуции для 100 миллионов потребителей.

Это приведет к 10-процентной эффективности эксплуатационных расходов и, самое главное, объединит традиционные потребительские идеи Masan с ИИ и машинным обучением, чтобы предложить потребителям продукты и услуги, которые они действительно хотят.

Партнерство с Lazada и приобретение мобильной сети Reddi являются стратегическими шагами для ускорения этого процесса.

Reddi является основной связующей частью программы лояльности Masan, с кобрендинговыми схемами привлечения клиентов, предоставляющими участникам по существу бесплатные планы данных, поскольку они совершают покупки в экосистеме Masan через планы возврата денег. Потребителям предлагается выбрать перевозчиков с наиболее интересным контентом и подходящими дополнительными услугами.

Masan планирует развернуть Reddi по всей стране и планирует подписать 500K - 1 миллион подписчиков в этом году.

В 2022 году он также намерен открыть 2000 мини-торговых центров в пяти различных форматах на основе анализа водосбора в городах, пригородных и сельских районах в новых и существующих магазинах WCM.

Ожидается, что это принесет чистую выручку в размере 38-40 триллионов донгов (1,67-1,76 миллиарда долларов), что на 23-29 процентов больше, чем в прошлом году.

Улучшенная синергия между WCM и MCH, премиализация и рост основных категорий будут по-прежнему оставаться драйверами для достижения MCH чистой выручки в размере 40 триллионов долларов.

Позитивный взгляд на ведущую потребительско-технологическую платформу

TCX ожидает, что чистая выручка в размере 76 триллионов донгов (3,35 миллиарда долларов) в 2022 году, при этом вклад потребительских предприятий (за исключением сегмента кормов и MHT) увеличится до 85 процентов.

Стратегия Масана получила высокую оценку финансовых аналитиков. Его рыночная капитализация значительно увеличилась в 2021 году, что сделало ИТ крупнейшей потребительской компанией по рыночной капитализации во Вьетнаме, превзойдя молочного гиганта Vinamilk.

По данным Bank of America, Masan Group является лучшим выбором потребителей АСЕАН. Кредитор имеет рейтинг покупки акций и PO в размере 198 000 донгов (8,74 доллара США). Он также ожидает, что рентабельность собственного капитала улучшится с 8% в 2019 году до 18% в 2025 году.

VietCapital Securities, Japan Securities, PetroVietnam Securities и HSBC также инициировали рейтинг покупки для MSN и PO около 200 000 донгов ($8,79).

Источник: VNS


Тэги: Почему целевая цена на акции MSN по-прежнему составляет 200 000 донгов?
#Masan Group #CrownX


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

1 день назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

3 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

3 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

3 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

4 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

4 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

5 дней назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

5 дней назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

Отель в форме скоростного поезда

Место, где Тэт возвращается в прошлое и смешивается с настоящим

Исторические места в Ханое – прошлое и настоящее

На одной из высочайших вершин Вьетнама

Дельта Красной реки Вьетнама среди 52 лучших туристических направлений на 2022 год: New York Times

5 вилл на окраине Ханоя для летнего отдыха