Vietnews.ru
Бизнес

Первый оператор линии метро Ханоя отчитался о прибыли за 2022 год

(Читать 3 мин.)

В первом квартале 2023 года линия метро Cat Linh-Ha Dong в Ханое перевозила более 32 000 пассажиров в день. Фото: Tuoi Tre

Hanoi Metro, оператор линии метро Кат Линь-Ха Донг, первой в своем роде в Ханое, в 2022 году получила прибыль до налогообложения в размере 96,8 млрд донгов (4,1 млн долларов США), что ознаменовало ее первый год прибыльности.

Прибыль была получена благодаря улучшению продаж билетов и субсидии в размере 417 миллиардов донгов (17,8 миллиона долларов) от властей Ханоя, сообщил представитель Hanoi Metro газете Tuoi Tre (Молодежная) в четверг.

В частности, согласно аудированному финансовому отчету за 2022 год, общая выручка компании в прошлом году составила 483 миллиарда донгов (20,6 миллиона долларов).

Из общей суммы на билеты в метро Кат Линь-Ха Донг пришлось более 65,8 миллиарда донгов (2,8 миллиона долларов).

Линия метро была впервые введена в эксплуатацию 6 ноября 2021 года.

Продажи билетов за последние два месяца 2021 года составили скромные 5,3 миллиарда донгов (226 000 долларов), в то время как операционные расходы составили более 58,94 миллиарда донгов (2,5 миллиона долларов), что привело к убыткам в размере 53,6 миллиарда донгов (2,3 миллиона долларов) в 2021 году.

Убытки Hanoi Metro составили 160 миллиардов донгов (6,8 миллиона долларов) в период с 11 июня 2015 года, когда компания начала свою деятельность, и до конца 2021 года.

Кроме того, Ханойский метрополитен не получал никаких субсидий от муниципальной администрации в 2021 году.

Линия метро Кат Линь-Ха Донг перевезла более девяти миллионов пассажиров в период с 6 ноября 2021 года по конец 2022 года.

В первом квартале этого года линия перевезла 2,65 миллиона пассажиров, что на 262 процента больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Ожидается, что выручка линии метро в этом году составит 519 миллиардов донгов (22,1 миллиона долларов) и она обслужит почти 11 миллионов пассажиров, сообщает новостной сайт VnEconomy.

13-километровая линия метро Кат Линь-Ха Донг имеет 12 станций надземки и 13 поездов, которые курсируют от станции Кат Линь в районе Ба Динь до станции Йен Нгиа в районе Ха Донг.

Строительство линии обошлось в 18 триллионов донгов (767,4 миллиона долларов).

Ханойский метрополитен был создан Народным комитетом Ханоя в июне 2015 года для управления городскими железными дорогами.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Первый оператор линии метро Ханоя,
#компании Вьетнама #метрополитен


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Hanoi Metro, оператор линии метро Кат Линь-Ха Донг, первой в своем роде в Ханое, в 2022 году получила прибыль до налогообложения в размере 96,8 млрд донгов (4,1 млн долларов США), что ознаменовало ее первый год прибыльности.

Бизнес,

2 минуты назад

Вьетнамский производитель электромобилей VinFast заявил в пятницу, что он будет зарегистрирован в Соединенных Штатах в результате слияния с компанией специального назначения (SPAC) Black Spade Acquisition Co.

Бизнес,

15 минут назад

Honda Aircraft Company со штаб-квартирой в Северной Каролине объявила о двух новых авторизованных торговых представителях (ASR) для HondaJet в Юго-Восточной Азии, включая Вьетнам.

Бизнес,

6 часов назад

Вьетнамские покупатели могут напрямую покупать iPhone, iPad, MacBook и другие устройства в интернет-магазине Apple с 18 мая.

Бизнес,

7 часов назад

Три дочерние компании Eurowindow, ведущего производителя строительных материалов во Вьетнаме, зарегистрировались для строительства городского проекта стоимостью 7,96 трлн донгов (339 млн долларов США) в провинции Тхайбинь на севере Вьетнама.

Бизнес,

1 день назад

Mercedes-Benz Vietnam (MBV), дочерняя компания немецкой Mercedes-Benz Group AG, представит три модели полностью электрических автомобилей во Вьетнаме в 2023 году, заявил генеральный директор MBV Брэд Келли на пресс-конференции в Хошимине 9 мая.

Бизнес,

1 день назад

АО «Petrovietnam Gas» получило первую во Вьетнаме лицензию от Министерства промышленности и торговли на импорт и экспорт сжиженного природного газа (СПГ), сообщила в понедельник дочерняя компания государственной компании Petrovietnam.

Бизнес,

3 дня назад

Крах Parkson Vietnam, скорее всего, связан с его неправильной бизнес-стратегией.

Бизнес,

4 дня назад

Minh Phu Seafood, один из крупнейших в стране переработчиков креветок, сообщил об убытках в размере 95 млрд донгов (4,1 млн долларов США) в первом квартале, что положило конец его семилетней полосе прибыльности.

Бизнес,

4 дня назад

Фондовая биржа Хошимина (HoSE) приняла решение поставить акции национального флагманского перевозчика Vietnam Airlines (HVN) под контроль с 12 мая в связи с несвоевременным представлением аудированной финансовой отчетности за 2022 год.

Бизнес,

4 дня назад

Нетронутый водопад на границе Вьетнама и Лаоса

6 кафе с захватывающим видом на залив Халонг

Вьетнамский город Далат занял 3-е место среди лучших цветочных направлений в мире

9 баров на крыше в Ханое, Хошимине для празднования Нового года

Туры в крупнейший в мире пещерный комплекс Вьетнама на 2022 год распроданы

Познакомьтесь с первой публичной цифровой библиотекой во Вьетнаме