Vietnews.ru
Бизнес

Nike ожидает восстановления после открытия заводов во Вьетнаме

(Читать 1 мин.)

Производитель спортивной одежды Nike уверен, что возобновление производства во Вьетнаме будет способствовать будущему восстановлению компании.

«По сравнению с девяносто днями ранее мы все больше уверены в том, что поставки нормализуются в 2023 финансовом году», поскольку все заводы во Вьетнаме были работоспособными, а производство составляло около 80 процентов от того, что было до закрытия, сказал финансовый директор Мэтью Френд Wall Street Journal.

Социальное дистанцирование во Вьетнаме, где происходит более половины обуви Nike и около трети ее производства одежды, в период с июля по сентябрь заставило компанию отменить производство примерно 130 миллионов единиц.

Но поскольку правительство смягчило свои правила социального дистанцирования в начале октября, его заводы вновь открылись.

Компания прогнозирует, что рост будет в более низких однозначных цифрах в следующем квартале из-за продолжающегося воздействия потерь производства из-за связанных с пандемией сбоев во Вьетнаме, где за последние семь дней было зарегистрировано в среднем 18 000 новых случаев.

Френд сказал, что Nike продолжит следить за вариантом Omicron, чтобы увидеть, какие последствия он может принести в производство.

Спрос на товары Nike продолжает опережать предложение. В предыдущем квартале Nike сообщила о 10-недельной задержке производства из-за локдауна во Вьетнаме и заявила, что ожидает стабильного роста выручки в ноябрьском квартале.

Nike опубликовала выручку в размере 11,4 миллиарда долларов в квартале, закончившемся 30 ноября, что на 1 процент больше, чем за тот же период годом ранее. Аналитики ожидали выручку в размере $11,2 млрд.

Источник: VnExpress


Тэги: Nike ожидает восстановления после открытия заводов во Вьетнаме
#Nike


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

1 день назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

3 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

3 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

3 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

3 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

4 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

4 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

5 дней назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

5 дней назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

Пять люксовых кемпингов во Вьетнаме

Бухта Халонг входит в число 10 самых красивых мест в мире

Великолепный Ха Джанг в сезон цветения гречихи

Туры в крупнейший в мире пещерный комплекс Вьетнама на 2022 год распроданы

"Небесное вино" льется из стволов деревьев в центральном Вьетнаме

5 отелей Вьетнама в списке наград TripAdvisor Travelers' Choice Awards