Vietnews.ru
Бизнес - Наука и Технология - ТОП

Компания VNG представила вьетнамский голосовой помощник Kiki

(Читать 1 мин.)

Виртуальный помощник Kiki основан на технологиях AI (искусственный интеллект) и Knowledge Graph (граф знаний) на платформе Big Data для выполнения важных задач, таких как понимание языка голоса, семантический анализу и голосовой симулятор для вьетнамского языка.

На 4-м саммите Zalo AI Summit в Хошимине был официально представлен вьетнамский помощник Kiki, разработанный Zalo AI из VNG.

Известно, что команда потратила более двух лет на исследования и создание продуктов. VNG утверждает, что Kiki - единственный вьетнамский виртуальный помощник, который работает с большими пользовательскими возможностями и может применяться на таких аппаратных устройствах, как автомобили, умные колонки и в музыкальном приложении Zing MP3.

Умный динамик, интегрированный с виртуальным помощником Кики, был представлен на 4-м Саммите Zalo AI. Фото: VNG.

«Самым эффективным средством общения человека с компьютером является естественный голос. В ближайшие 5-10 лет голос станет основным инструментом общения людей с компьютерами», - сказал г-н Выонг Куанг Кхай, президент Zalo.

Также на мероприятии компания продемонстрировала применение Kiki в линейке дорогих автомобилей Maserati Levante, которая требует высоких стандартов безопасности. Kiki в Maserati может предоставить информацию о маршруте, ресторане, заправочной станции, погоде в интересующем районе. Кроме того, Kiki также помогает пользователям управлять музыкой с помощью простых команд.

В умном динамике Kiki можно рассматривать как виртуального помощника для повседневной жизни, полностью интегрируя такие функции, как прослушивание музыки, рассказывание историй, прослушивание новостей, выполнение математических расчетов, конвертация иностранной валюты, создание заметок, расписание бронирования и отвечать на вопросы в соответствии с требованиями пользователя…

Создание виртуальных помощников, способных понимать и исполнять человеческие желания с помощью голос - это цель, к которой стремятся многие компании, занимающиеся с ИИ. Во всем мире ведущие технологические корпорации имеют свои собственные платформы виртуальных помощников, такие как Amazon Alexa, Apple Siri или Google Assistant…

По данным исследовательской компании Grand View Research, мировой рынок умных помощников оценивается в 3,7 миллиарда долларов в 2019 году и, как ожидается, будет иметь среднегодовой темп роста (CAGR) в размере 34,0% за этот период. 2020-2027 год.

Необходимость интеграции интеллектуальных виртуальных помощников (IVA), поддерживающих искусственный интеллект (AI), на таких устройствах, как планшеты, компьютеры и смартфоны, а также необходимость повышения эффективности бизнеса Ожидается, что уровень обслуживания будет фактором, двигающим рынок вверх.

Источник: Forbes Vietnam


Тэги: VNG,Kiki,Zalo,
#VNG #Zalo #Kiki


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

16 часов назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

3 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

3 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

4 дня назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

4 дня назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

6 кафе с захватывающим видом на залив Халонг

Сбор кувшинок на полях Лонгана

Новый мост Мок Чау вошел в рекорды Гиннеса как самый длинный стеклянный мост в мире

Sun Group получила две золотые награды на Национальной премии в области городского планирования 2021 года за 2 проектных комплекса на Фукуоке

Взгляд на сельскую местность Хау Джанга

Синие киты устроили шоу на менее известном пляже в центральном Вьетнаме