Vietnews.ru
Бизнес - Наука и Технология

Компания получила название "Grab в фитнес-индустрии Вьетнама", объявив себя банкротом

(Читать 1 мин.)

Компания Onaclover/WeWow официально подала заявление о банкротстве, прекратив всю свою деятельность с 11 мая. Это один из стартапов, сильно пострадался из-за Covid-19.

WeFit когда то поставил перед собой цель стать ведущим брендом в фитнес-индустрии

Onaclover-WeWow - это стартап программного обеспечения, созданный в октябре 2016 года и официально запущенный в октябре 2017 года. Наиболее успешным продуктом Onaclover является WeFit - совместное экономическое приложение. Метод работает аналогично Grab, Uber - он соединяет более 1000 фитнес-центров и спа-салонов красоты в Ханое и Хошимине.

Пользователи могут выбрать для занятий среди 20 предметов, которые WeFit связывает, таких как тренажерный зал, йога, Zumba, плавание … в тренажерных залах. Открывая WeFit, пользователи выбирают временные сетки, которые они хотят тренировать, выбирают предмет для тренировки и планируют на WeFit, чтобы они могли свободно ходить на тренировки, не опасаясь опоздания или пропуская время тренировки, и не беспокоясь о том, что тренажерный зал слишком загружен.

«Отец» и генеральный директор WeFit - Нгуен Хой, 1991 года рождения, изучал компьютерную инженерию в Иллинойском технологическом институте (США). Перед возвращением Хой успел поработать в Microsoft.

Công ty được mệnh danh là “Grab trong lĩnh vực Fitness của Việt Nam” tuyên bố phá sản - ảnh 1
Генеральный директор WeFit Нгуен Хой

Нгуен Хой поделился с VietTimes своей учебой и карьерой. Прежде чем основать WeFit, Хой и его друзья открыли компанию Volcano, специализирующуюся на мобильных приложениях. Тем не менее, компания не была успешной, как ожидалось. Нгуен Хой позже присоединился к Topica, чтобы узнать больше.

Следующим продуктом Хой является приложение для изучения английского языка Memo, но оно также должно быть остановлено из-за неэффективности бизнеса.

Приложение Nguyen Khoi - WeFit после запуска достигло больших успехов. В конце 2016 года WeFit получил награду «Потенциальное предпринимательство» от стартап-конгресса.

В 2017 году премьер-министр Нгуен Суан Фук вручил Нгуен Хой почетную грамоту за ведущие вьетнамские молодые лица.

В 2018 году WeFit выиграл 2 награды: «Стартап года» и «Ведущий стартап в сфере здравоохранения» на мероприятии Rice Bowl ASEAN Startup. Также в этом году Forbes Вьетнам признал Нгуен Хой одним из 30 успешных молодых людей "30 до 30".

Объявление о банкротстве WeWow показывает жесткую бизнес-среду для стартапов, даже если они достигли первоначального успеха. Неудача WeFit возникла с конца прошлого года, когда WeFit был обязан многим спортивным залам и спа-центрам. После финансового скандала, в начале февраля этого года, заместитель генерального директора Нгуен Хай Данг сменил Нгуена Хоя на посту нового генерального директора компании. В дополнение к сильному удару - Covid-19, Onaclover / WeWow пришлось остановить игру. Заявление об открытии процедуры банкротства было подано Onaclover в Ханойский народный суд 30 апреля.

Источник: Viettimes.vn


Тэги: бизнес,банкротство,фитнес,коронавирус,COVID-19,Onaclover,WeWow,WeFit,стартап,
#COVID-19 #коронавирус #стартап #бизнес #банкротство #фитнес #Onaclover #WeWow #WeFit


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

1 день назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

4 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

4 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

5 дней назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

5 дней назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

4 роскошных путешествия во Вьетнаме, которые дорого стоят

Три стеклянных моста во Вьетнаме

Самый дорогой декоративный сад помело в Хынгйене (ФОТО)

Куангбинь снизит плату за вход в знаменитые пещеры вдвое в 2022 году

Главная страница Google посвящена вьетнамской пещере Сон Дунг

Познакомьтесь с первой публичной цифровой библиотекой во Вьетнаме