Vietnews.ru
Бизнес

KFC дебютирует бургером из фруктов дракона с розовой булочкой во Вьетнаме

(Читать 1 мин.)


Во Вьетнаме KFC дебютирует новым бутербродом с курицей с розовой булочкой, сделанной с фруктами дракона.


Розовая выпечка с фруктами дракона стала популярной во Вьетнаме после того, как страна боролась за продажу излишков фруктов из-за вспышки коронавируса.


Компания ABC Bakery первой разработала розовую хлебобулочную выпечку, насыщенную фруктами дракона, которая сразу же стала хитом во Вьетнаме.


Во Вьетнаме KFC дебютирует новым бутербродом с курицей с розовой булочкой, сделанным с фруктами дракона, после того, как страна борется за продажу излишков фруктов в связи со вспышкой коронавируса.


Как сообщил Business Insider представитель KFC в Азии, сеть магазинов начнет обслуживать новый Dragon Fruit Burger в качестве ограниченного предложения. Сэндвич с курицей, помещенный между розовыми булочками, будет доступен в течение ограниченного периода времени в нескольких магазинах во Вьетнаме.


Хлебобулочные изделия, изготовленные из плодов красного дракона, стали популярными в последнее время во Вьетнаме, поскольку страна изо всех сил пыталась продать излишки плодов дракона, когда торговля с Китаем упала из-за вспышки коронавируса.


Хлебобулочные изделия с фруктами дракона стали хитом во Вьетнаме после того, как в середине февраля ABC Bakery дебютировала багетами с розовыми драконами. @ Kate Taylor/Business Insider


Основатель ABC Bakery Као Сиеу Люк изобрел новый рецепт выпечки из розового хлеба, услышав, как фермеры обсуждают трудности с продажей фруктов красного дракона во Вьетнаме из-за коронавируса.


Вьетнам закрыл свои границы с Китаем из-за вспышки, что затруднило экспорт фруктов. @ Angela Kao/ABC Bakery


"Фрукты красного дракона продавались раньше фермерами по 40 000 донгов за килограмм, но теперь они должны были продавать по 6000 донгов за килограмм", что эквивалентно цене за килограмм, упавшей с 1,72 доллара до всего 26 центов, рассказала Business Insider руководитель отдела маркетинга пекарни ABC Анжела Као (Angela Kao). "Но никто не захотел покупать, и фрукты созрели."


Као Сиеу Люк начал разрабатывать рецепты, в которых использовались фрукты дракона, создавая новую розовую выпечку для продажи в пекарне ABC.


Багет с фруктами дракона стал мгновенным хитом, собрав огромную толпу людей в разных местах после дебюта хлеба 9 февраля.


С тех пор в пекарне ABC появились новинки, использующие фрукты дракона, в том числе булочки и торт. @ Angela Kao/ABC Bakery


К началу марта пекарня "ABC" переработала более 30 метрических тонн фруктов дракона, что эквивалентно более чем 66 000 фунтов. В то время хлебопекарная цепь использовала две тонны - более 4400 фунтов - фруктов дракона в день.


Источник: Vietnam Insider


Тэги: KFC,бургер,фрукты дракона,
#фрукты дракона #KFC #бургер


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

22 часа назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

3 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

4 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

5 дней назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

5 дней назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

Ханойская резиденция последнего короля Вьетнама Бао Дая

Ан Джанг, где природа очаровывает

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе

Дом в северном Вьетнаме напоминает центральную Италию

Вьетнамская архитектура: Апартаменты с тропическими растениями

Пять люксовых кемпингов во Вьетнаме