Vietnews.ru
Бизнес

Израильская компания IceCure выходит на рынок медицинского оборудования Вьетнама

(Читать 2 мин.)

Иллюстрация использования системы ProSense от IceCure.

Израильский производитель медицинского оборудования IceCure Medical Ltd. освоит высокопотенциальный рынок Вьетнама, население которого составляет около 100 миллионов человек.

IceCure, зарегистрированная на фондовой бирже NASDAQ в США. как ICCM, подала нормативную заявку в Министерство здравоохранения Вьетнама на свою систему ProSense и аксессуары, сообщила компания в понедельник.

Система используется для уничтожения опухолей путем замораживания в качестве альтернативы хирургическому удалению опухоли, заявили в компании. Применение ProSense охватывает такие показания, как доброкачественные и злокачественные опухоли молочной железы, доброкачественные и злокачественные опухоли легких, доброкачественные и злокачественные опухоли печени, рак почек, абляция раковых или злокачественных тканей, опухоли опорно-двигательного аппарата и другие показания.

"Азия является значительным рынком для ProSense, а Вьетнам - одним из самых быстрорастущих рынков здравоохранения в регионе", - заявил в своем релизе генеральный директор IceCure Эяль Шамир.

"Начав процесс регулирования во Вьетнаме, мы ожидаем большой интерес со стороны потенциальных дистрибьюторов в этой стране. Это происходит на фоне наших недавних успехов в регионе с Shanghai Medtronic Zhikang Medical Devices Co. Ltd. в Китае и Terumo в Японии, Сингапуре и Таиланде", Шамир добавил.

Вьетнамский рынок медицинского оборудования оценивался в $1,4 млрд в 2019 году и, по прогнозам, будет расти на 10% ежегодно до 2024 года, согласно данным США. Министерство торговли, а общие расходы на здравоохранение в стране составили 17 миллиардов долларов, сообщает IceCure.

Рак печени, легких и молочной железы - три наиболее распространенных вида рака во Вьетнаме в 2020 году, сообщает Всемирная организация здравоохранения.

Внутренний рынок медицинского оборудования, который ежегодно растет более чем на 18%, в значительной степени зависит от импорта, что открывает широкие возможности для иностранных компаний, сказал Хуа Фу Доан, заместитель председателя Ассоциации медицинского оборудования города Хошимин.

Он рассказал об этих возможностях, выступая со вступительной речью на 20-й Международной медицинской, больничной и фармацевтической выставке в Хошимине 11 августа.

По словам Доана, стоимость рынка сейчас составляет 1,5 млрд долларов США по сравнению с 1,1 млрд долларов США в 2017 году, при этом отечественные производители выпускают в основном базовые устройства, удовлетворяя лишь 10% спроса и оставляя остальные 90% на долю импорта.

Число иностранных производителей во Вьетнаме остается скромным из-за недостаточного развития вспомогательных отраслей и отсутствия промышленного кластера в этом секторе, пояснил он.

Источник: The Investor


Тэги: Израильская компания, IceCure, рынок медицинского оборудования Вьетнама,
#инвестиция во Вьетнам #медицина Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

1 день назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

3 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

3 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

3 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

3 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

4 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

4 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

6 дней назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

6 дней назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

1 неделю назад

TripAdvisor включил пляжи Ан Банг, Ми Кхе в список 25 лучших пляжей Азии

Достопримечательности Ниньбина

Кук Фыонг назван ведущим национальным парком Азии

7 превосходных морских курортов на острове Фукуок

Фермер из этнической группы Сан Зиу выращивает самые дорогие личи во Вьетнаме

Ханой запустит новую пешеходную зону