Vietnews.ru
Бизнес

Интернет-провайдеры Вьетнама объединяют усилия в борьбе с неплательщиками за услуги

(Читать 2 мин.)

Интернет-провайдеры договорились не подключать к сети абонентов, которые не платят другим провайдерам.

10 крупнейших игроков, Viettel, VNPT, MobiFone, FPT Telecom, SPT, CMC Telecom, HTC-ITC, Indochina Telecom, Netnam и VTC Digicom, договорились о том, что, когда кто-либо из их абонентов не оплачивает счета за Интернет, информация будет поступать в общую базу данных, чтобы быть занесенной в черный список всеми остальными.

Они сказали, что есть люди, которые не оплачивают счета за Интернет и быстро регистрируются у другого поставщика услуг, и соглашение отрасли должно было предотвратить это.

Нгуен Фонг Нха, заместитель главы Управления телекоммуникаций Вьетнама, сказал, что закон позволяет предприятиям обмениваться друг с другом информацией о клиентах, которые не оплачивают счета.

Есть 40 предприятий, предоставляющих интернет-услуги, и все остальные также должны объединиться, добавил он.

Соглашение будет опробовано до 31 декабря, прежде чем официально вступит в силу.

Источник: VnExpress


Тэги: Интернет-провайдеры Вьетнама,
#интернет Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Интернет-провайдеры договорились не подключать к сети абонентов, которые не платят другим провайдерам.

Бизнес,

3 минуты назад

Бывший генеральный директор Grab Vietnam запускает первого беспилотного робота-доставщика "Сделано во Вьетнаме": разбогатеть с Альфой Азимовым будет долго, но я не могу дождаться!

Бизнес,

4 дня назад

Вьетнамская интернет-компания VNG Corp подала заявку на первичное публичное размещение акций (IPO) в Соединенных Штатах через VNG Ltd, говорится в заявлении Комиссии по ценным бумагам и биржам США.

Бизнес,

6 дней назад

Большинство электронных сигарет, продаваемых во Вьетнаме, являются контрабандными, и строгих правовых рамок для контроля за этим видом продукции не существует, заявил лидер Вьетнамской федерации торговли и промышленности (VCI).

Бизнес,

1 неделю назад

Акции вьетнамского производителя электромобилей (EV) VinFast закрыли вторую сессию на Nasdaq в среду на уровне 30,11 доллара, что на 19% меньше, чем в день дебюта, при этом более трех миллионов акций перешли из рук в руки.

Бизнес,

2 недели назад

Многие банки предлагают процентные ставки 7% на срок депозита от шести месяцев, в том числе VietABank, National Citizen Bank (NCB), PVCombank и ABBank.

Бизнес,

2 недели назад

Дочерняя компания Samsung, базирующаяся в Хошимине, не получала возмещение НДС в размере 44 миллионов долларов США в течение двух лет из-за бюрократических проволочек.

Бизнес,

2 недели назад

Резкий рост цен на акции VinFast при листинге во вторник увеличил собственный капитал самого богатого человека Вьетнама и председателя правления компании Фама Нят Выонга на 39 миллиардов долларов.

Бизнес,

2 недели назад

TH Group JSC, ведущая вьетнамская молочная компания, получила одобрение на инвестирование 2 253 млрд донгов (94,6 млн долларов США) в четыре проекта в районе Тхыонг Суан провинции Тханьхоа.

Бизнес,

2 недели назад

Вьетнамский производитель электромобилей VinFast планирует разместить свою долю на Nasdaq Global Select Market 15 августа после того, как его партнер Black Spade Acquisition Co. принял план объединения бизнеса на специальном собрании акционеров 10 августа.

Бизнес,

2 недели назад

"Небесное вино" льется из стволов деревьев в центральном Вьетнаме

Дом в северном Вьетнаме напоминает центральную Италию

В Далате разрешат полеты на параплане над озером Суан Хыонг

Внутри дворца последнего короля Вьетнама в Хюэ

Четыре места во Вьетнаме, где можно окунуться в деревенскую атмосферу и роскошь

Колодец в древней столице Хоалы, где хранится душа вьетнамской деревни