Vietnews.ru
Бизнес

Hitachi SE покупает более 35 процентов акций ветроэлектростанции Trung Nam Group

(Читать 2 мин.)

Компания Hitachi SE по возобновляемым источникам энергии расширила свой рынок во Вьетнаме, подписав 14 мая в Хошимине соглашение о стратегическом сотрудничестве с совместной акционерной компанией Trung Nam Group (TNG).

Это мероприятие также ознаменовало новый шаг для TNG в привлечении иностранных инвесторов к проектам компании в области возобновляемых источников энергии.

В настоящее время акционерное общество "Ветроэнергетика Чунг Нам" эксплуатирует ветроэлектростанцию мощностью 151,95 МВт в провинции Ниньтхуань стоимостью 4 трлн донгов (172,4 млн долларов США) с предполагаемой производительностью 432 000 000 кВт*ч в год.

После сделки Hitachi SE будет владеть 35,1 - процентной долей в ветроэлектростанции.

По словам представителей, Hitachi высоко оценила качество ветроэлектростанции, а также ее долгосрочное и эффективное развитие в будущем.

Сотрудничество даст TNG дополнительные средства от партнеров и увеличит ее капитал для продолжения реализации проектов в области возобновляемых источников энергии.

Помимо ветроэлектростанции, TNG также управляет двумя проектами солнечной энергетики в провинциях Ниньтхуан и Ча Винь общей мощностью более 360 МВт. В прошлом году группа стала первым частным инвестором во Вьетнаме, который построил и ввел в эксплуатацию подстанцию 500 кВ и линию электропередачи 220/500 кВ в сочетании с солнечной электростанцией Trung Nam Thuan Nam мощностью 450 МВт.

Группа работает над другими проектами в Даклаке, Джа Лае, Ча Вине и Нинь Туане, направленными на подключение 10 ГВт к национальной сети к 2027 году.

Национальный спрос на энергию растет со скоростью 9-10 процентов в год, поэтому Вьетнам проводит множество мер по стимулированию развития проектов в области возобновляемых источников энергии не только для удовлетворения растущего спроса на энергию, но и для сокращения выбросов парниковых газов.

Вьетнам поставил цель к 2030 году производить 11,8 ГВт электроэнергии из энергии ветра.

Hitachi SE вместе со своими компаниями-членами управляет 30 ветроэнергетическими компаниями с общей установленной мощностью 248 МВт в Японии./.

Источник: ВИА


Тэги: Hitachi SE покупает более 35 процентов акций ветроэлектростанции Trung Nam Group
#Trungnam Group #Hitachi SE


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

24 минуты назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

1 день назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

1 день назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

1 день назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

1 день назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

3 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

3 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

4 дня назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

4 дня назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

5 дней назад

Ка Мау: Красивая природная земля островов и лесов

Урожай соли в Нячанге

Кафе установило рекорд в Сайгоне

Место, где Тэт возвращается в прошлое и смешивается с настоящим

Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира

Золотой мост в Дананге стал новым чудом света по версии британской газеты Daily Mail