Vietnews.ru
Бизнес

Grab Vietnam сообщает об убытке в $12,8 млн в 2021 году

(Читать 2 мин.)

Работник Grab Vietnam. Фото: VOV

Компания Grab Vietnam в прошлом году получила убыток в размере 300,5 млрд донгов ($12,82 млн) после фиксации прибыли в размере $10,36 млн в 2020 году.

Дочерняя компания крупного суперприложения Grab сообщила о накопленном убытке в размере $186 млн к концу прошлого года.

В 2021 году он достиг чистой выручки в размере 142,7 млн долларов, что на 11% меньше, чем в прошлом году.

По состоянию на 31 декабря прошлого года компания приобрела долгосрочные кредиты на сумму почти $182,5 млн. GrabTaxi Holdings Pte. Ltd. была одним из ее крупнейших кредиторов; $143,9 млн со сроком погашения с 2021 по 2024 год. Grab Inc. со штаб-квартирой в Сингапуре одолжила более $38,6 млн, подлежащую погашению в 2023 году.

В предыдущие годы дуэт также выступал в качестве основных поставщиков средств для вьетнамского подразделения.

По состоянию на конец 2020 года GrabTaxi Holdings и Grab Inc. одолжили Grab Vietnam в общей сложности почти $221,8 млн, что ниже общей суммы в $243 млн, зафиксированной в конце 2019 года.

Источник: The Investor


Тэги: Grab Vietnam, убытки,
#Grab


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

1 день назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

4 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

4 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

5 дней назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

5 дней назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

Взгляд на сельскую местность Хау Джанга

Aqua Marina - интегрированная недвижимость: новый образ жизни для вьетнамской элиты

Сбор кувшинок на полях Лонгана

Зимняя красота Са Па

Вьетнамская деревня похожа на Триумфальную арку

Cады лангсат в центральном Вьетнаме