GoViet будет переименован в Gojek Vietnam

GoViet, вьетнамская версия индонезийской мультисервисной платформы Gojek по запросу, в пятницу объявила, что объединит свое приложение и бренд под Gojek, чтобы стать Gojek Вьетнам.
Фунг Дык Туан (Phung Duc Tuan), соучредитель и главный операционный директор GoViet, был назначен генеральным директором Gojek Vietnam, согласно заявлению GoViet, сделанному в пятницу.
Под новым брендом, GoViet обещал дать вьетнамским пользователям лучший опыт работы с приложением, с более простым, более чистым интерфейсом и обновленными функциями.
Вьетнамские пользователи также смогут пользоваться услугами Gojek в Индонезии, Сингапуре и Таиланде с помощью одного мобильного приложения.
Тайский бренд Gojek's - Get - также перейдет под бренд Gojek.
"В будущем мы сможем лучше обслуживать рынок и привнести еще больший бизнес в каждую страну, объединив технологии и бренды". Эндрю Ли, глава международной компании Gojek, рассказал азиатскому обозрению Nikkei.
"Это было сделано много месяцев назад. Мы приступили к реализации стратегии по модернизации, более эффективному масштабированию, более качественному обслуживанию клиентов на этих рынках, начиная с середины прошлого года".
Gojek является ведущей технологической группой Юго-Восточной Азии, основанной в Индонезии в 2009 году, и пионером интегрированной модели супер-приложений, связывающей пользователей с более чем двумя миллионами зарегистрированных партнеров-водителей и 500 000 торговцев в более чем 200 городах в пяти странах, включая ее родину, Вьетнам, Сингапур, Таиланд и Филиппины.
С момента своего открытия во Вьетнаме в августе 2018 года, фирма предоставляет услуги, включая обслуживание мотоциклов GoBike, логистику GoSend, а также доставку продуктов питания GoFood.
Обе презентации Gojek во Вьетнаме в 2018 году и в Таиланде год спустя прошли под локализованными торговыми марками - GoViet и Get соответственно - и использовали различные приложения, в то время как фирма сохраняет свою оригинальную фирменную символику во Вьетнаме и на Филиппинах.
Надием Макарим, основатель компании Gojek, а ныне министр образования Индонезии, сказал во время запуска во Вьетнаме, что Gojek не хочет навязывать иностранный бренд, а хочет, чтобы дочерняя компания "определяла свою собственную идентичность".
Такой подход привел к низкой функциональной совместимости между платформами Gojek, что вынуждает пользователей загружать отдельные приложения во время поездок в соответствующие страны, говорится в "Nikkei Asian Review".
Источник: Tuoi Tre News
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Petrovietnam, Petrolimex, Vingroup, банк BIDV и Agribank входят в число 50 крупнейших компаний Юго-Восточной Азии, согласно рейтингу Fortune Southeast Asia 500 2025 года.
2 дня назад
Заместитель премьер-министра Чан Хонг Ха 11 июня одобрил предложение Министерства строительства о предоставлении лицензии на авиаперевозки компании Sun PhuQuoc Airways Co. Ltd.
1 неделю назад
Вьетнамским разработчикам станут доступны инструменты монетизации, включая внутриигровые покупки, подписки и рекламу.
1 неделю назад
Vingroup, ведущий частный конгломерат Вьетнама, присоединится к консорциуму с энергетической компанией VinEnergo, контрольный пакет акций которой принадлежит миллиардеру Фам Нят Выонгу, для инвестирования в проект строительства электростанции на сжиженном природном газе мощностью 4800 МВт в северном портовом городе Хайфон.
1 неделю назад
Корпорация FedEx Express, одна из крупнейших в мире компаний по экспресс-перевозкам, перешла на прямое обслуживание клиентов во Вьетнаме на фоне растущего спроса на международные перевозки в этой стране Юго-Восточной Азии.
2 недели назад
Ведущая технологическая компания Вьетнама CMC Corporation в понедельник приступила к реализации своего проекта Hanoi CMC Creative Space стоимостью 300 миллионов долларов (CCS Hanoi).
2 недели назад
Компания Emall Vietnam, владеющая сетью из 100 магазинов элитной деловой обуви под брендами Pierre Cardin и Oscar во Вьетнаме, взяла на себя всю обувную систему Pierre Cardin в Таиланде.
2 недели назад
По данным Apple, Вьетнам в настоящее время участвует в производстве и сборке нескольких флагманских устройств, включая iPad, Mac (MacBook и Mac mini), HomePod, Apple Watch и AirPods.
3 недели назад
В 2024 году авиакомпания расширила свою маршрутную сеть, запустив 20 новых маршрутов, как международных, так и внутренних, увеличив общую сеть полетов до 145 маршрутов.
3 недели назад
Вьетнамский гигант розничной торговли Mobile World Investment Corp (HoSE: MWG) сообщила о росте выручки на 13% в годовом исчислении до 48,6 трлн донгов ($1,77 млрд) за первые четыре месяца этого года, достигнув 32% от целевого показателя на весь год.
3 недели назад