Vietnews.ru
Бизнес

The Gioi Di Dong закроет 2 сети магазинов во Вьетнаме и Камбодже

(Читать 3 мин.)

Магазин AVASport от "The Gioi Di Dong". Фото: Quynh Nhu / Tuoi Tre

Ведущий вьетнамский ритейлер мобильной связи The Gioi Di Dong объявил о закрытии своих магазинов спортивной одежды во Вьетнаме и сети магазинов электроники в Камбодже.

В пятницу представитель компании The Gioi Di Dong подтвердил газете Tuoi Tre (Молодежь), что компания закроет свои сети AVASport и Bluetronics в этом году.

В отчете о результатах деятельности, направленном инвесторам, компания заявила, что эти две сети не имеют потенциала для получения значительного дохода или прибыли в будущем.

AVASport - это сеть магазинов подлинных спортивных товаров во Вьетнаме, а Bluetronics - сеть магазинов электроники в Камбодже.

Камбоджийский рынок довольно мал, а налоговая политика сложна, сказал Доан Ван Хьеу Эм, генеральный директор компании The Gioi Di Dong, во время встречи с инвесторами.

При строгом соблюдении политики продаж и налогообложения Bluetronics придется продавать свою продукцию примерно на 10-15 процентов выше рыночных цен.

Если сеть снизит цены, чтобы конкурировать с другими брендами, то прибыли не будет.

Сеть Bluetronics работает в Камбодже с 2017 года и должна была стать ступенькой для амбиций компании The Gioi Di Dong по расширению своей деятельности в Юго-Восточной Азии.

В 2021 году эта сеть насчитывала до 50 магазинов в Камбодже, из которых только два остаются открытыми в настоящее время.

Между тем, сеть AVASport открылась во Вьетнаме в начале 2022 года, но не достигла желаемых результатов в бизнесе.

"Ожидается, что неблагоприятная макроситуация, слабый спрос, экономные тенденции потребления и высокие операционные расходы сохранятся в 2023 году", - говорится в отчете The Gioi Di Dong.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: The Gioi Di Dong, сети магазинов во Вьетнаме и Камбодже,
#компании Вьетнама #торговая сеть #Mobile World


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Ведущий вьетнамский ритейлер мобильной связи The Gioi Di Dong объявил о закрытии своих магазинов спортивной одежды во Вьетнаме и сети магазинов электроники в Камбодже.

Бизнес,

7 минут назад

Четыре дочерних предприятия южнокорейского технологического гиганта Samsung во Вьетнаме сообщили о прибыли после уплаты налогов в размере 6 055,9 млрд KRW ($4,67 млрд) в 2022 году, что на 16,28% больше, чем в прошлом году.

Бизнес,

1 день назад

Mobile World, крупный ритейлер смартфонов и электроники, закрывает свою сеть магазинов смартфонов и электроники Bluetronics в Камбодже в первом квартале.

Бизнес,

1 день назад

FLC АО "FLC Group", одна из акций, вызывающих наибольшие эмоции у инвесторов, официально завершила свой 12-летний путь на вьетнамском фондовом рынке.

Бизнес,

3 дня назад

Вьетнамский миллиардер Фам Нхат Выонг, входящий в список Forbes, не планирует вливать собственные средства в стартап VinFast по производству электромобилей, даже несмотря на то, что основанная им компания по производству автомобилей увидела планы по строительству завода в США. с отставанием от графика, сообщило во вторник агентство Bloomberg.

Бизнес,

4 дня назад

Более 20 банков установили новый рекорд прибыли в прошлом году, поскольку банковский сектор получил более 265 трлн донгов (11,5 млрд долларов) прибыли благодаря быстрому росту кредитования и сокращению резервов.

Бизнес,

5 дней назад

Компания OpenAI официально объявила о том, что планирует продавать ChatGPT Plus во Вьетнаме по цене 20 долларов США в месяц.

Бизнес, ТОП,

6 дней назад

АО "Vietnam Travel and Marketing Transports" (Vietravel) завершило частное размещение 6 млн акций для обмена долга в размере 168 млрд донгов ($7,12 млн) от застройщика недвижимости Hung Thinh Corporation.

Бизнес,

1 неделю назад

Дочерняя компания вьетнамского конгломерата Masan Group - The Sherpa - в пятницу получила свидетельство о регистрации оффшорных инвестиций для размещения 105 миллионов долларов в сингапурской технологической компании Trust IQ Pte. Ltd.

Бизнес,

1 неделю назад

Тайваньская фондовая биржа (TWSE) планирует открыть офис во Вьетнаме в качестве своего первого зарубежного плацдарма для привлечения инвестиций с этого рынка Юго-Восточной Азии.

Бизнес,

1 неделю назад

Древняя башня Чам в центральном Вьетнаме установила мировой рекорд

4 роскошных путешествия во Вьетнаме, которые дорого стоят

Деревня по изготовлению глиняных горшков Чу Сон наращивает производство для Тэта

"Небесное вино" льется из стволов деревьев в центральном Вьетнаме

Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира

Внутри недавно признанного мирового биосферного заповедника в Центральном нагорье Вьетнама