Vietnews.ru
Бизнес

Генеральный директор KardiaChain стремится популяризировать блокчейн во Вьетнаме

(Читать 2 мин.)

Платформа KardiaChain, основанная Фам Минь Чи, привлекла вьетнамских экспертов со всего мира, чтобы они присоединились к местному сектору блокчейнов.

Получив степень магистра естественных наук в Университете Восточной Англии, известном своими практическими исследованиями, в Лондоне в 2013 году, Чи теперь занимается обменом сообщениями на основе местоположения, обработкой текста и речи, компьютерным зрением и дополненной реальностью.

Во время его бурных лет за пределами Вьетнама блокчейн привлек внимание три. Впервые он обратился к этой технологии в 2012 году, узнав о базовой одноранговой сети децентрализованных систем.

Генеральный директор Фам Минь Чи.

Пять лет спустя у Чи появилась возможность углубиться и инвестировать в новые блокчейн-проекты в Лондоне. В 2018 году он и Хюй Нгуен, в настоящее время старший технический менеджер Google в Силиконовой долине, основали KardiaChain, который быстро исследовал совместимость блокчейна.

Эта прорывная технология помогла решить проблему связи между сетями, позволив передавать данные и активы из одного блокчейна в другой. Важные приложения кросс-цепного блокчейна включают децентрализованные биржи,

Сегодня только несколько компаний успешно построили кросс-цепные инфраструктуры, такие как Polkadot и Cosmos, все они стоят миллиарды долларов, по словам генерального директора KardiaChain.

Изучая потенциальный рынок, Чи считал Вьетнам одной из самых перспективных сред для развития блокчейна благодаря своей унаследованной системе, золотому населению и открытой регуляторной среде.

В отличие от Великобритании или США, блокчейн во Вьетнаме имеет меньшую конкуренцию с существующими системами в соответствии с централизованным дизайном. Цифровое преобразование и оцифровка данных все еще находятся на ранних стадиях, поэтому в сочетании с блокчейнизацией наша страна сможет срезать путь, сказал Чи. кроме того, ее молодое население, быстрый рост образования и сильное развитие среднего класса-все это подходит для новых внедренных и хорошо принятых технологических продуктов.

Что еще более важно, вьетнамское правительство поддерживает стартап-движение, особенно такие отрасли революции 4.0, как блокчейн и искусственный интеллект. Кроме того, правовой коридор для финтеха, который постепенно совершенствуется, также является большой движущей силой для пользователей блокчейна.

Вернувшись во Вьетнам в 2018 году, он и его партнер основали компанию KardiaChain, специализирующуюся на разработке блокчейн-платформ. Одним из его самых выдающихся изобретений является неинвазивная кросс-цепная технология Dual Node, ожидающая патента. Эта технология помогает блокчейнам взаимодействовать друг с другом, несмотря на алгоритмические различия

Децентрализованная платформа KardiaChain позволяет любому бизнесу создавать прозрачные, безопасные приложения с открытой функциональностью. По словам представителей бизнеса, это делает блокчейн-инфраструктуру невидимой, как электричество и интернет, через мобильные приложения в интересах конечных пользователей.

Фам Минь Чи (справа) на семинаре по технологии с Министерством юстиции.

Одним из наиболее успешных подразделений KardiaChain является Союз молодежи в районе 5 Хошимина. Решение TuoiTre Q5 помогает подразделению управлять 10 000 членов молодежных профсоюзов, обновлять ежедневные новости, поддерживать онлайн-задания и распознавать соревнования и вознаграждения.

Благодаря перечисленным выше преимуществам, в недавних опросах приложение получило около 8000 хороших отзывов. Первоначально в продукте утверждалось, что платформа блокчейн при правильном применении является полезным инструментом для преобразования традиционных моделей в соответствии с требованиями современного общества.

В результате первоначального исследования и применения в апреле этого года KardiaChain привлекла 19,2 миллиона долларов от 2500 инвесторов через платформу Gate.io. Затем KardiaChain успешно подписала соглашение о стратегическом сотрудничестве с LG CNS - дочерней компанией, специализирующейся на предоставлении технологических решений LG Group для развития инфраструктуры блокчейнов во Вьетнаме.

Фам Минь Чи (в центре) на церемонии подписания контракта с LG CNS в Корее.

По словам Чи, процесс популяризации блокчейна во Вьетнаме - это долгий путь, требующий сочетания технологий, людей, закона и времени. «Но при тщательной подготовке мы верим, что достигнем этой цели, вдохновляя людей с такой же страстью и пониманием блокчейна», - сказал он.

Источник: VnExpress


Тэги: KardiaChain,блокчейн,
#блокчейн #KardiaChain


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Сельскохозяйственный гигант Hoang Anh Gia Lai JSC получил чистую прибыль в размере 781 млрд. донгов ($33 млн.) при чистой выручке в размере 2 708 млрд. донгов ($115 млн.) за первые восемь месяцев этого года.

Бизнес,

19 минут назад

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

2 дня назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

4 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

4 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

4 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

4 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

5 дней назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

5 дней назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

1 неделю назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

1 неделю назад

Рисовые террасы Y Ty в сезон проливной воды (фото)

8 туристических объектов в Дананге допущены к обслуживанию иностранных туристов

Рыбный рынок в Куангнаме

Древняя башня Чам в центральном Вьетнаме установила мировой рекорд

Vingroup запустит "город, который не спит" стоимостью $2 млрд

Вьетнам: Covid не в состоянии остановить появление новых курортов