Vietnews.ru
Бизнес

FPT Retail выйдет на рынок виртуальных сетей мобильной связи в 2024 году

(Читать 2 мин.)

Симы, созданные MobiFone, продавались в магазине FPT в 2021 году. Фото: FRT

FPT Retail, владелец двух розничных сетей, FPT Shop и Long Chau Pharmacy, рассчитывает на сотрудничество с оператором мобильной связи MobiFone для предоставления услуг мобильной виртуальной сети в 2024 году.

FPT Retail, дочерняя компания ИТ-гиганта FPT, намерена сначала предоставить услуги мобильной виртуальной сети своим сотрудникам к концу ноября, а затем и общественности к началу следующего года, согласно заявлению компании в среду.

В отличие от традиционных сетевых операторов, операторы виртуальных мобильных сетей не владеют сетевой инфраструктурой, предпочитая вместо этого предоставлять услуги, покупая мобильные данные по оптовым тарифам у операторов, у которых есть инфраструктура, и продавая их потребителям по розничным ценам.

Кроме того, регулирующие органы не накладывают много операционных ограничений на операторов мобильных виртуальных сетей, в отличие от ограниченных лицензий, которые получают традиционные операторы. Для потребителей эти услуги практически идентичны.

В настоящее время во Вьетнаме насчитывается четыре виртуальных оператора мобильной связи: iTel и Reddi работают с оператором мобильной связи Vinaphone, а Local и VnSky работают с MobiFone.

Источник: VnExpress


Тэги: FPT Retail, рынок виртуальных сетей мобильной связи,
#компании Вьетнама #FPT


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

FPT Retail, владелец двух розничных сетей, FPT Shop и Long Chau Pharmacy, рассчитывает на сотрудничество с оператором мобильной связи MobiFone для предоставления услуг мобильной виртуальной сети в 2024 году.

Бизнес,

1 минуту назад

Вьетнамский лоукостер Vietjet Air объявил о запуске прямого рейса, соединяющего экономические центры Хошимина и Шанхая.

Бизнес,

10 минут назад

По данным Министерства информации и коммуникаций, несколько иностранных телеканалов и платформ покинули Вьетнам после того, как изменили свои бизнес-модели или не смогли соответствовать новым правилам.

Бизнес,

2 дня назад

Университет Ван Ланга в Хошимине сообщил о доходах в размере 1,758 трлн донгов ($71,65 млн) в прошлом году, что является самым высоким показателем в стране, свидетельствуют обязательные финансовые отчеты университетов.

Бизнес,

1 неделю назад

Завод по производству и сборке автомобилей Geleximco имеет масштаб около 100 га, общий объем инвестиций ожидается в размере 800 миллионов долларов США (около 19 600 миллиардов донгов).

Бизнес,

1 неделю назад

FedEx Express продолжает расширять свои межконтинентальные услуги между Вьетнамом и другими рынками Азии, Ближнего Востока, Африки и Европы, вводя новый рейс, предлагающий более быстрый транзит.

Бизнес,

1 неделю назад

Ведущий вьетнамский частный конгломерат Masan Group зафиксировал выручку в размере 57,47 трлн донгов (2,34 млрд долларов) за первые девять месяцев 2023 года, что на 3,5% больше, чем в прошлом году, сообщила компания в понедельник.

Бизнес,

2 недели назад

Торги акциями технологического единорога VNG Corporation во второй раз в этом году были ограничены пятницей из-за непредставления финансовой отчетности на фондовую биржу.

Бизнес,

2 недели назад

Пять ведущих платформ электронной коммерции, работающих во Вьетнаме, а именно Shopee, Tiktok Shop, Lazada, Tiki и Sendo, зафиксировали совокупный доход в размере 63,23 трлн донгов (2,58 млрд долларов США) в третьем квартале этого года, что на 22,7% больше, чем во втором квартале. , согласно новому отчету местного аналитика электронной коммерции Metric.vn.

Бизнес,

3 недели назад

VinFast Auto Ltd. согласилась продать новые акции на сумму $1 млрд компании Yorkville Advisors Global в течение трех лет, поскольку вьетнамский производитель электромобилей стремится увеличить публичное размещение своих акций, котирующихся в США.

Бизнес,

3 недели назад

Перевал Хайван вошел в десятку самых фотографируемых для Instagram перевалов в мире

4 курорта Вьетнама с горячими минеральными источниками для зимнего отдыха

Топ-10 лучших мест для посещения во Вьетнаме по версии Lonely Planet

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения (Видео)

Куда пойти во Вьетнаме: Еще одно небо на горе Та-Сыа в Сон-Ла

Май Чау предлагает идеальный отдых на природе