Vietnews.ru
Бизнес - Экономика

Ферма осетровых стоимостью 100 миллиардов донгов в сердце гидроэлектростанции Сон Ла (ВИДЕО)

(Читать 1 мин.)

  • Видео фермы осетровых в самом центре Сон-Ла-ГЭС.

Рыбоводческое хозяйство в центре водохранилища Сон Ла г-на Нгуен Ван Кхай в настоящее время имеет 185 клеток, в которых выращивается 20 различных видов осетровых.

Trại cá tầm 100 tỷ đồng giữa lòng hồ thủy điện Sơn La

Ферма осетровых г-на Нгуен Ван Кхай (48 лет) расположена в самом сердце гидроэлектростанции Сон Ла, в деревне Муонг Трай района Муонг Ла (Сон Ла). В 2012 году, когда в эксплуатацию вступила гидроэлектростанция Son La, г-н Каи начал разводить здесь рыбу. Через 7 лет общий объем инвестиций в эту рыбную ферму составляет более 100 млрд. VND.

Trại cá tầm 100 tỷ đồng giữa lòng hồ thủy điện Sơn La

Сотрудники фермы осетровых бросили уборочную сеть. «Осетр может жить только в районах с чистой водой, поэтому я выбрал верхний район реки Да для их выращивания, потому что он далеко от населения, там нет промышленной зоны», - сказал Кхай.

Trại cá tầm 100 tỷ đồng giữa lòng hồ thủy điện Sơn La

Большая часть мальков импортируется из России. В последние годы Вьетнам начал изучать производство осетровых, но пока неэффективно. Осетрина в период 2-3 месяца является самым сложным периодом для выращивания. 

Trại cá tầm 100 tỷ đồng giữa lòng hồ thủy điện Sơn La

Рыбу выращивают в плавающих железных клетках. Глубина клетки составляет около 6 м ниже поверхности воды с тремя размерами 36 м2, 113 м2 и 300 м2. В настоящее время в лагере г-на Каи насчитывается 185 клеток с 20 видами осетровых.

Trại cá tầm 100 tỷ đồng giữa lòng hồ thủy điện Sơn La

Многолетняя разводимая рыба весом более 60 кг, инженеры и осетровый персонал каждый день проверяют и ухаживают за каждым животным. «Из-за погоды во Вьетнаме, осетровых или распухших ртов из-за жаркого солнца, эта рыба может жить только при температуре ниже 30 градусов Цельсия. В Сон Ла с апреля по июль высокая температура, поэтому каждый год доля гибнущей рыбы достигает 30%. Мы принимаем эту ставку, потому что в нашей стране мало мест с лучшими условиями выращивания», - сказал Кхай.

Trại cá tầm 100 tỷ đồng giữa lòng hồ thủy điện Sơn La

Мистер Нгуен Ван Кхай держал в руке желтого осетра. «Это генетически модифицированный сорт, у одного миллиона новых рыб его цвет меняется в зависимости от цвета воды. За последние 7 лет на всей ферме была только одна такая рыба, поэтому я держу ее, и не продать ", сказал Кхай.

Trại cá tầm 100 tỷ đồng giữa lòng hồ thủy điện Sơn La

Осетровых разводят с промышленным кормом, смешанным с канавами, пюре из морской рыбы с высоким содержанием белка. Каждый день сотрудники кормят рыбу дважды утром и вечером.

Trại cá tầm 100 tỷ đồng giữa lòng hồ thủy điện Sơn La

Осетровых от 18 до 30 месяцев весом от 1,5 кг до 7 кг начнет продаваться. Рыба весом более 30 кг в основном доставляется в рестораны и перевозится на автомобиле-холодильние. В среднем, каждый день ферма производит от 500 до 700 кг рыбы; В пик сезона более 3000 кг рыбы в день продается в Хоа Бинь, Ханой ...

Trại cá tầm 100 tỷ đồng giữa lòng hồ thủy điện Sơn La

Рыбья клетка - вид сверху. Г-н Кхай предполагает, что к 2025 году его рыбоводческая ферма будет иметь около 2000 клеток, обслуживающих потребности всех северных провинций и экспортирующих в зарубежные страны.

Источник: Vnexpress


Тэги: ферма, осетр,Сон Ла,
#ферма #Сон Ла #осетр


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

9 часов назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

3 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

3 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

4 дня назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

4 дня назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

Cады лангсат в центральном Вьетнаме

Ведутся работы по ремонту знаменитого моста Лонг Бьен в Ханое.

5 морских курортов для лета в Кюй-Ньоне

Три стеклянных моста во Вьетнаме

Игровой фестиваль борьбы за деревянный шар на водном поле в деревне Ван

Уникальный природный заповедник дельты Меконга будет открыт для туристов