Vietnews.ru
Здоровье - Общество

Дананг введет социальное дистанцирование с полуночи 27 июля

(Читать 1 мин.)

Поскольку три человека заразились COVID-19 и 12 другими подозрительными случаями, центральный город Дананг введет социальное дистанцирование с полуночи понедельника по крайней мере на 14 дней, как это было предписано премьер-министром Нгуен Суан Фуком.

Директива правительства № 19 О социальном дистанцировании требует, чтобы люди держались на расстоянии не менее одного метра друг от друга, и запрещает собрания более 20 человек в общественных местах, за исключением офисов, школ и больниц.

Жителям рекомендуется оставаться дома. Фестивали, религиозные церемонии, спортивные и другие мероприятия, которые собирают большое количество людей, запрещены.

"Несущественные" предприятия, включая развлекательные заведения, салоны красоты, массажные и караоке-салоны, а также бары, закрыты.

Начиная с полудня понедельника, более строгие правила социального дистанцирования были применены в общей больнице Дананга, больнице С и ортопедической и реабилитационной больнице Дананга, где последние пациенты в городе посещали непосредственно перед тем, как им был поставлен диагноз COVID-19. Больницы были закрыты.

Люди, путешествующие из Дананга в Ханой, Хошимин и другие города, должны быть проверены и помещены в карантин, если это необходимо. Те, у кого наблюдаются симптомы гриппа, лихорадки и кашля, должны немедленно обратиться в медицинские учреждения.

Премьер-министр объявил, что люди, организующие незаконный въезд во Вьетнам, будут серьезно наказаны, а поставки предметов первой необходимости будут обеспечены и производство масок увеличено.

Командование пограничной охраны вновь активизировало превентивные и контрольные меры КОВИД-19 и создало 8 групп для инспектирования ряда пограничных провинций.

Источник: VOV


Тэги: Дананг,социальное дистанцирование,коронавирус,COVID-19,
#COVID-19 #коронавирус #Дананг #социальное дистанцирование


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Диверсифицированная компания Imex Pan Pacific Group (IPPG) сообщила о рекордно высоком доходе от моды и часов на уровне 3,69 трлн донгов ($148,55 млн) за первые девять месяцев.

Бизнес,

1 день назад

Вьетнамский частный конгломерат Thaco запустил свой второй гипермаркет Emart во Вьетнаме в четверг в рамках продолжающегося расширения.

Бизнес,

3 дня назад

Amaccao Group, вьетнамский многоотраслевой бизнес, планирует подать заявку на строительство завода по переработке отходов в энергию стоимостью 3 500 млрд донгов ($140,7 млн) в южной промышленной провинции Донг Най.

Бизнес,

3 дня назад

Bao Viet Holdings, ведущая страховая и финансовая корпорация Вьетнама, сообщила о прибыли после уплаты налогов в размере 1 250 млрд донгов ($50,27 млн) за первые девять месяцев года, что на 13% меньше, чем в прошлом году.

Бизнес,

4 дня назад

Строительство завода Lego стоимостью 1 миллиард долларов началось в четверг в южной провинции Биньзыонг.

Бизнес, ТОП,

5 дней назад

Группа компаний «Р-Фарм» объявила об открытии своего представительства в столице Социалистической Республики Вьетнам – городе Ханой.

Бизнес,

6 дней назад

Убыток компании Bamboo Airways за первые девять месяцев составил 3,54 трлн донгов (142,38 млн долларов), что на 54% превышает общий убыток, зафиксированный в прошлом году.

Бизнес,

1 неделю назад

Coteccons, ведущая строительная компания во Вьетнаме, сообщила о прибыли после уплаты налогов в размере 1,9 млрд. донгов (76 000 долларов США) за первые девять месяцев этого года, что на 97% меньше, чем в прошлом году.

Бизнес,

1 неделю назад

Сингапурский United Overseas Bank (UOB) заявил во вторник, что рассчитывает завершить приобретение потребительского банковского бизнеса Citigroup во Вьетнаме и Индонезии в следующем году.

Бизнес,

1 неделю назад

PetroVietnam Oil JSC, дочерняя компания Petrovietnam, сообщила об убытках в третьем квартале в размере 373 млрд донгов (15 млн долларов) из-за резкого падения цен на бензин.

Бизнес,

1 неделю назад

Джа Лай, земля дремлющих вулканов возрастом в миллион лет

Откройте для себя ручей Ленина в провинции Као Банг

Во Вьетнаме откроется самая большая искусственная кристальная лагуна

Куангбинь снизит плату за вход в знаменитые пещеры вдвое в 2022 году

Четыре места во Вьетнаме, где можно окунуться в деревенскую атмосферу и роскошь

Лао Кай входит в число пяти потрясающих природных чудес Юго-Восточной Азии: Forbes