Vietnews.ru
Бизнес

Бывший вице-президент Volkswagen назначен генеральным директором VinFast Global

(Читать 2 мин.)

Vingroup, крупнейший конгломерат во Вьетнаме, объявил сегодня, что назначил Майкла Лохшеллера генеральным директором своего автомобильного подразделения VinFast Global. Лохшеллер будет отвечать за расширение деятельности и присутствия VinFast по всему миру.

Майкл Лохшеллер.

Когда он начнет свою новую работу во Вьетнаме, Майкл Лошеллер возглавит деятельность VinFast на ее текущих рынках, а именно во Вьетнаме, США, Канаде, Франции, Германии и Нидерландах, с четкой целью развития бизнеса, ориентированного на Северную Америку и Европу. Это будет включать реализацию стратегических инициатив по превращению VinFast в глобальную компанию по производству интеллектуальных электромобилей.

Майкл Лохшеллер приобрел лидерский опыт в области финансов, технологий, закупок и логистики, прежде чем стать бывшим исполнительным вице-президентом Volkswagen Group of America. Из VW он перешел в Opel, где стал генеральным директором в течение последних четырех лет. Во время своего руководства Лохшеллер привел Opel к устойчивой прибыльности после десятилетий потерь. Он также руководил преобразованием Opel в бренд электрифицированных автомобилей.

"Компания Vingroup тепло приветствует Майкла Лохшеллера в нашей команде руководителей. Мы твердо верим, что его появление ускорит начало глобальной экспансии VinFast. Участие Майкла Лошеллера в команде высшего руководства VinFast подтверждает долгосрочный план Vingroup по привлечению выдающихся талантов и приобретению управленческого опыта в элитных кругах мировой автомобильной промышленности", - заявила Туй Ле - заместитель председателя Vingroup.

О своем решении присоединиться к VinFast Майкл Лошшеллер сказал: "В течение моей карьеры меня всегда привлекали новые вызовы. Когда появилась возможность присоединиться к VinFast, меня сразу же привлекли возможности роста. Я с нетерпением жду совместной работы с командой руководителей над развитием компании и ее становлением как глобальной компании по производству интеллектуальных электромобилей".

Более 20 лет проработав в автомобильной промышленности, Майкл Лохшеллер, как ожидается, сыграет ключевую роль в смелых шагах VinFast по глобальному расширению и превращению в ведущую мировую компанию по производству интеллектуальных электромобилей.

Михаэль Лохшеллер родился в 1968 году, немецкий генеральный директор окончил Университет прикладных наук Оснабрюка (Германия) и Университет Барселоны (Испания) в 1992 году. За годы работы Михаэль Лохшеллер закончил магистерскую программу по управлению европейским маркетингом и получил степень магистра наук. в Лондонском университете Брунеля в 1996 году.

Работая в автомобильной промышленности более 20 лет, Михаэль Лохшеллер занимал различные высокие должности: Исполнительный вице-президент и финансовый директор Mitsubishi Motors Europe, исполнительный вице-президент и финансовый директор Volkswagen Group of America, исполнительный директор Opel Automobile GmbH и член правления PSA Group и др.

За время работы на посту генерального директора Opel Михаэль Лошшеллер был удостоен престижных наград, присуждаемых выдающимся руководителям автомобильной промышленности: Eurostar 2019 (Automotive News), Manbest 2019 (Autobest) и Менеджер года 2019 (AutoZeitung).

Майкл Лошшеллер получил широкое признание благодаря своему мастерству в области бизнес-стратегии, реструктуризации, слияний и поглощений, корпоративных финансов, финансового анализа, ценовой стратегии.

Источник: Vietnam Insider


Тэги: Бывший вице-президент Volkswagen назначен генеральным директором VinFast Global
#VinFast


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

14 часов назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

3 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

3 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

4 дня назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

4 дня назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

Самый дорогой декоративный сад помело в Хынгйене (ФОТО)

Новый мост Мок Чау вошел в рекорды Гиннеса как самый длинный стеклянный мост в мире

Сбор кувшинок на полях Лонгана

Ниньбинь, Дьенбьенфу среди лучших туристических направлений Азии

Отель в форме скоростного поезда

Sun Group получила две золотые награды на Национальной премии в области городского планирования 2021 года за 2 проектных комплекса на Фукуоке