Vietnews.ru
Бизнес

Американский ритейлер Boxed выходит на рынок Вьетнама через гиганта Aeon

(Читать 3 мин.)

Aeon Ha Dong, крупнейший торговый центр Вьетнама, в районе Ха Донг, Ханой. Фото: Aeon.
Aeon Ha Dong, крупнейший торговый центр Вьетнама, в районе Ха Донг, Ханой. Фото: Aeon.

Американский ритейлер электронной коммерции и спонсор Boxed подписал соглашение с Aeon Vietnam о запуске комплексной платформы программного обеспечения и услуг на вьетнамском рынке к концу 2022 года.

Объявляя о подписании меморандума о взаимопонимании в пятницу, Boxed заявила, что сделка позволяет ей и японскому розничному гиганту Aeon расширить свое деловое партнерство, начатое в сентябре для рынка Малайзии, во Вьетнам.

«Использование технологий Boxed будет иметь решающее значение для поддержки инициатив Aeon по развитию электронной коммерции и многоканальных возможностей во Вьетнаме», — говорится в сообщении.

«Мы рады продолжить работу над нашей проприетарной платформой программного обеспечения и услуг, расширив наше партнерство с Aeon во Вьетнаме», — сказал Джаред Яман, соучредитель и главный операционный директор Boxed. «Это будет наша первая реализация не на английском языке, что еще раз продемонстрирует нашу способность работать на международных рынках».

Генеральный директор Boxed Чие Хуанг сказал: «Aeon был для нас отличным партнером в Малайзии, и мы очень рады воспроизвести нашу синергию электронной коммерции в такой динамично развивающейся экономике, как Вьетнам, и, возможно, на других стратегических рынках в ближайшем будущем. ”

Aeon открыла свой первый торговый центр во Вьетнаме, расположенный в городе Хошимин, в январе 2014 года. Он постепенно расширился в стране Юго-Восточной Азии, население которой в настоящее время приближается к 100 миллионам человек.

Внутри торгового центра Aeon в Ханое. Фото: Aeon.
Внутри торгового центра Aeon в Ханое. Фото: Aeon.

В 2020 году японский гигант заявил, что инвестирует 2 миллиарда долларов в расширение своего присутствия во Вьетнаме, и к 2025 году планирует открыть 25 торговых центров. Генеральный директор Aeon Mall Vietnam Накагава Тецуюки подтвердил цель на встрече с главой партии Ханоя Динь Тиен Зунгом в середине мая этого года. Он сказал, что к 2025 году они откроют еще 16 торговых центров в стране, в том числе три или четыре в Ханое.

Сейчас у Aeon семь действующих торговых центров во Вьетнаме: два в Хошимине, три в Ханое и по одному в Бинь Зыонг и Хайфон. Еще два находятся в стадии разработки в Ханое.

Источник: The Investor


Тэги: Американский ритейлер, Boxed, рынок Вьетнама, Aeon,
#сеть магазинов #ритейлер


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

1 день назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

4 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

4 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

5 дней назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

5 дней назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

Пять люксовых кемпингов во Вьетнаме

Курорт в форме бунгало установил рекорд во Вьетнаме

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения

Джа Лай, земля дремлющих вулканов возрастом в миллион лет

4 курорта Вьетнама предлагают оздоровительные услуги во время пандемии

Вьетнамский город Далат занял 3-е место среди лучших цветочных направлений в мире