Vietnews.ru
Бизнес

Американский производитель водородных топливных элементов Plug Power приступил к экспансии во Вьетнам

(Читать 2 мин.)

Американский производитель водородных топливных элементов Plug Power, который считает Walmart и Amazon своими клиентами, планирует расширить свой бизнес в Китае, Вьетнаме и Южной Корее через совместное предприятие с конгломератом SK Group.

Ранее в этом году южнокорейская SK инвестировала 1,6 миллиарда долларов в компанию, зарегистрированную на бирже Nasdaq. В рамках совместного предприятия обе компании планируют к 2023 году создать завод в Южной Корее по производству топливных элементов и электролизеров, которые извлекают "зеленый водород" из воды с использованием возобновляемых источников энергии.

Такие продукты будут использоваться "особенно в Южной Корее, но мы также считаем, основываясь на партнерских отношениях SK, в Китае и Вьетнаме", - сказал Эндрю Марш, президент и генеральный директор Plug Power, в недавнем интервью Nikkei Asia. Он предположил, что Азия станет важной частью цели компании по достижению выручки в размере 1,7 миллиарда долларов к 2024 году по сравнению с 337 миллионами долларов валовых счетов в 2020 году.

"В ближайшие четыре-пять лет Азия может стать одной третью бизнеса Plug Power", - сказал Марш.

Правительства азиатских стран начинают уделять особое внимание развитию водорода в качестве экологически чистого источника энергии. В частности, в Южной Корее и Японии обязательства правительства и общественное давление по сокращению выбросов парниковых газов привели к всплеску интереса к водороду, который не выделяет углекислый газ при сжигании.

Экономическая стратегия Нового курса Южной Кореи на 160 триллионов вон (144 миллиарда долларов), объявленная в прошлом году, была направлена на развитие более зеленой экономики и включала в себя цель вывести на дороги 200 000 водородных транспортных средств и создать 450 зарядных устройств к 2025 году.

"У меня были продавцы в Южной Корее, которые разговаривали со многими компаниями", чтобы найти местного партнера, - сказал Марш. "Одновременно SK связывалась с некоторыми нашими партнерами здесь, в Соединенных Штатах", - сказал он.

По словам Марша, Plug Power будет предлагать широкий спектр своих услуг в Южной Корее и остальной Азии, от погрузочно-разгрузочных работ до производства электролизеров и топливных элементов для дорожных транспортных средств и обеспечения стационарного питания.

Южнокорейский автопроизводитель Hyundai Motor уже разрабатывает собственные автомобили на топливных элементах, но Марш сказал, что есть и другие возможности для модернизации и модернизации муниципальных автомобилей, например.

Plug Power уже добилась успеха в коммерциализации водорода на своем внутреннем рынке, поставляя топливные элементы, водородные заправочные станции и водород для обработки материалов.

"Вместо того, чтобы пытаться продавать водород и топливные элементы, мы пытались продать стоимость", - сказал Марш, который присоединился к компании в 2008 году. Например, в вилочных погрузчиках водородные топливные элементы намного эффективнее свинцово-кислотных батарей и могут сократить до 10% человеческого труда, необходимого для работы машин.

Plug Power в настоящее время увеличивает инвестиции в зеленый водород, поскольку все больше компаний по всему миру рассматривают газ как чистый источник энергии. Его цель-поставлять только зеленый водород к 2025 году. В настоящее время около 30% его поставок приходится на зеленый водород, а остальные классифицируются как "синий" или "серый", который получается из углеводородов, которые выделяют углекислый газ на стадии переработки.

Plug Power сотрудничает с разработчиками возобновляемых источников энергии и приобрела компанию, которая в прошлом году разработала эффективную технологию электролиза. По словам Марша, если водородная энергия может снизиться примерно до 3-4 центов за киловатт-час, она станет конкурентоспособным источником энергии для пользователей. Теперь компания покупает электроэнергию за 3 цента у Нью-Йоркского энергетического управления.

Plug Power работает с французским автопроизводителем Renault над созданием рынка коммерческих автомобилей на водородном топливе. Компания также имеет инвестиции в американского разработчика самолетов Universal Hydrogen. "Ключ к этим приложениям действительно тесно связан с доступностью зеленого водорода", - сказал Марш.

В Южной Корее планируется использовать голубой водород, например, путем отбора водорода из отходов, образующихся на химических заводах SK. Но в долгосрочной перспективе "SK стремится к использованию возобновляемых источников энергии", - сказал Марш. "Когда это происходит, зеленый водород становится лучшим решением", - сказал он.

Источник: Nikkei Asian Review


Тэги: Американский производитель водородных топливных элементов Plug Power приступил к экспансии во Вьетнам
#энергетика


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

37 минут назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

1 день назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

1 день назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

1 день назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

1 день назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

3 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

3 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

4 дня назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

4 дня назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

5 дней назад

4 роскошных путешествия во Вьетнаме, которые дорого стоят

Нячанг: пляжи - это всего лишь одна из его достопримечательностей

Рыбный рынок в Куангнаме

Фу Йен: побережье рок-звезды, чудо-Будда и многое другое

Урожай соли в Нячанге

Участок самой длинной скоростной автомагистрали Вьетнама готовится к открытию