Vietnews.ru
Бизнес - ТОП

Alibaba инвестирует в оператора VinMart компанию The CrownX

(Читать 1 мин.)

Персонал расставляет товары в торговой точке VinMart.

Консорциум во главе с китайским гигантом электронной коммерции Alibaba инвестирует 400 миллионов долларов в дочернюю компанию конгломерата Masan Group, управляющую розничной сетью VinMart.

Консорциум, включающий Baring Private Equity Asia, одну из крупнейших фирм прямых инвестиций в Азии, подписал соглашение о приобретении 5,5% акций The CrownX, сделка оценивает компанию в 6,9 млрд долларов США.

После сделки Masan будет владеть 80,2 процентами акций компании.

С приходом Alibaba, The CrownX будет сотрудничать с её компанией электронной коммерции Lazada в Юго-Восточной Азии для ускорения перехода от офлайнового к онлайновому рынку во Вьетнаме.

VinCommerce, дочерняя компания The CrownX, управляющая сетями супермаркетов VinMart и магазинов VinMart+, станет предпочтительным продавцом продуктов питания на Lazada во Вьетнаме, а ее торговые точки будут использоваться в качестве пунктов приёма онлайн-заказов.

"Сделка знаменует собой общее видение... что CrownX обладает потенциалом для создания первой во Вьетнаме потребительской экосистемы с использованием технологий и расширения охвата для обслуживания потребителей по всей стране", Масан сообщил в своем заявлении.

Компания также ведёт переговоры с другими инвесторами о дальнейших стратегических инвестициях в размере 300-400 миллионов долларов в The CrownX, и ожидается, что они будут завершены в этом году.

Источник: VnExpress


Тэги: Alibaba инвестирует в оператора VinMart компанию The CrownX
#Alibaba #Vinmart #CrownX


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

1 день назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

4 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

4 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

5 дней назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

5 дней назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

Хошимин входит в число 10 самых просматриваемых туристических городов на TikTok

Провинция Биньдинь планирует принять внутренних туристов в следующем месяце

Рыбный рынок в Куангнаме

8 туристических объектов в Дананге допущены к обслуживанию иностранных туристов

Ремесло золочения Kieu Ky возрождается благодаря творчеству ремесленников

Время остановилось в древней деревне Кы Да