Vietnews.ru
Бизнес

Abbott ускоряет трансформацию здравоохранения во Вьетнаме

(Читать 1 мин.)

См. также:

В этом месяце в Ханое состоится конференция, целью которой является ускорение цифровой трансформации в секторе здравоохранения с использованием технологических достижений для повышения качества лечения, поскольку Вьетнам стремится расширить свою сеть удаленного медицинского обслуживания по всей стране.

Обзор и подходы к цифровой трансформации сектора будут одними из главных в повестке дня саммита eHealth Vietnam Summit 2020, который Минздрав проведет 29-30 декабря, заявили организаторы на сайте мероприятия.

Дистанционная консультация и поддержка в области здравоохранения стали критически важными в этом году, когда поездки ограничены, а больницы сталкиваются с огромными проблемами из-за Covid-19.

Вьетнам, получивший высокую оценку международного сообщества за успешное сдерживание вспышек заболеваний, создал Telehealth, сеть, призванную соединить около 14 000 медицинских учреждений по всей стране и связать их с другими странами в области медицины, что является частью национальной программы цифровой трансформации. к 2025 г., с перспективой до 2030 г.

Сеть позволит людям по всей стране получать доступ к медицинским услугам, получать консультации и лечение у врачей из больниц более высокого уровня удаленно, тем самым уменьшая скопление пациентов в центральных больницах, говорится в отчете, опубликованном на веб-сайте Министерства здравоохранения в сентябре. К концу сентября 2020 года сеть соединила 1000 пунктов медицинского осмотра и лечения почти с 30 ключевыми больницами в Ханое и Хошимине, заявило министерство. В конце ноября все больницы страны должны были подключиться к сети для лечения, обмена опытом и обучения.

На фоне стремления страны к цифровой трансформации в этом году Abbott, чикагская компания, находящаяся в авангарде инноваций на протяжении более 130 лет, постоянно приносит во Вьетнам революционные технологии и прорывы в области диагностики, медицинского оборудования, медицины и питания. Это демонстрирует давнюю приверженность компании как стратегическому партнеру по формированию будущего здравоохранения во Вьетнаме и регионе.

Чтобы повысить скорость, эффективность и точность диагностики и лечения пациентов, Abbott представила Alinity, семейство систем, которые заново изобретают способ работы диагностических лабораторий, упрощая диагностику.

Alinity, полученные из выравнивания, инноваций и единства, была доступна в 18 больницах и шести банках крови, включая медика, Чо Рэй больницы, Ту Ду больницы, Хун Вуонг больницы, Хошимин Городской медицинский университет больницы, Дананг больницы, DIAG, Ханойский медицинский университет больницы и Национального института гематологии и переливания крови.

В 2020 году компания Abbott представила Alinity m, свою последнюю платформу нового поколения, полностью интегрированный и автоматизированный анализатор молекулярной диагностики, который использует инновационные технологии для обеспечения большей гибкости и эффективности. Платформа теперь доступна в больницах и медицинских учреждениях, включая Военный госпиталь 108, Медик, Medlatec, Бах Маи больницы в Ханое, а также Чо Рэй больницы в Хошимине.

Инновации, совершающие революцию в здравоохранении Вьетнама

В медицинских учреждениях Вьетнама используются передовые технологии, диагностические системы и устройства Abbott, в том числе высокочувствительный тест на тропонин-I, тест на вирусную нагрузку DBS и первое в своем роде спасательное устройство MitraClip, разработанное для людей с распространенными заболеваниями сердечного клапана.

Тест на высокочувствительный тропонин-I, также известный как тест на Hs-тропонин-I, направлен на проверку уровня тропонина, белка, который содержится в клетках сердечной мышцы. Высокое содержание макронутриента, обнаруженного в результате теста, обеспечивает лучшую прогностическую информацию для определения шансов человека на развитие сердечного заболевания в будущем, если его добавить к текущим стандартам лечения.

Тест также предлагает гендерные ограничения, позволяющие врачам более точно диагностировать инфаркт миокарда, обычно известный как сердечный приступ, у женщин. Исследование, опубликованное в Британском медицинском журнале, показало, что тест Abbott выявил в два раза больше сердечных приступов у женщин, чем стандартный скрининг на тропонин. Исключительно важно для врачей проводить раннюю диагностику сердечного приступа, чтобы действовать быстро в критические моменты. Как и во Вьетнаме, каждый третий человек ежегодно страдает от сердечного приступа.

Тест Abbott на тропонин-I стал первым и единственным одобренным Министерством здравоохранения для помощи в стратификации сердечного риска благодаря своей значимости и эффективности. Таким образом, тест теперь не только служит пациентам, сталкивающимся с риском сердечных заболеваний, но и предназначен для лучшего управления здоровьем.

Если тест на тропонин-I предназначен для обслуживания более широкого сообщества, то тест DBS, известный как тест на пятно засохшей крови, помогает облегчить доступ к тестированию на вирусную нагрузку ВИЧ для вьетнамцев в отдаленных районах, поскольку процедура проста и не требует охлаждения. Он использует несколько капель крови, высушенных на фильтровальной бумаге перед отправкой в лабораторию для анализа. Недавно этот процесс был расширен до тестирования на HCV и доказал свою эффективность, особенно в это трудное время борьбы с пандемией.

Чтобы продвинуть лечение сердца и сердечно-сосудистых заболеваний, Abbott внедрила минимально инвазивное устройство для ремонта митрального клапана MitraClip, транскатетерное устройство, чтобы помочь вьетнамцам с распространенными нарушениями сердечного клапана. Процедура MitraClip предполагает, что врачи направляют тонкую трубку через вену пациента к митральному клапану, чтобы помочь ему закрыться более эффективно без операции на открытом сердце, что обеспечивает быстрое выздоровление.

В октябре Prix Galien USA удостоил терапию MitraClip компании Abbott как лучшую медицинскую технологию 2020 года. Эта награда, которая считается отраслевым эквивалентом Нобелевской премии в области исследований в области биофармацевтики и медицинских технологий, является признанием передового опыта в научных инновациях, которые улучшают состояние человечества. Это устройство изменило жизнь более 100000 человек во всем мире, живущих с митральной регургитацией или негерметичным сердечным клапаном.

Инновации для улучшения здоровья завтра

После 25 лет экспансии во Вьетнаме Abbott добилась устойчивого роста бизнеса, нашла сильные местные таланты и открыла значительные возможности. Компания постоянно предлагала Вьетнаму прорывы в области питания, лекарств, диагностики и медицинского оборудования.

Вьетнам был одной из первых стран, где подразделение питания Abbott выпустило прорывные продукты, такие как Similac Eye-Q Plus с HMO, которые способствуют укреплению иммунитета и развитию мозга младенцев; PediaSure MRI с аргинином и натуральным витамином K2, которые помогают детям достичь оптимального роста и потенциала; Обеспечьте Gold специальным питательным ингредиентом HMB, белком, кальцием, витаминами и питательными веществами, чтобы помочь пожилым людям преодолеть потерю мышечной силы.

Glucerna, новая усовершенствованная рецептура, предназначенная для людей с диабетом, - последняя разработка компании Abbott. Двойной терапевтический эффект новой формулы Glucerna способствует секреции GLP-1 с его уникальными питательными веществами и улучшает чувствительность к инсулину для лучшего контроля гликемии.

Кроме того, Abbott представила Surbex Natural Lingzhi, еще один научно обоснованный продукт для поддержания здоровья, доступный в капсулах, которые повышают иммунитет, улучшают функцию печени и общую сопротивляемость организма.

В прошлом месяце Abbott снова заняла первое место в области фармацевтики / медицинского оборудования / здравоохранения седьмой год подряд в списке «Вьетнамские лучшие места для работы в 2020 году». Его признание во Вьетнаме подтверждает лидерство Abbott в отрасли здравоохранения, создавая инновационную и успешную культуру, позволяющую сотрудникам полностью раскрыть свой потенциал.

Компания Abbott и ее фонд Abbott Fund выделили более 250 млрд вьетнамских донгов (10,5 млн долларов США) в виде грантов и пожертвований продуктов для решения критических проблем со здоровьем, уделяя особое внимание устранению препятствий, мешающих вьетнамцам вести здоровый образ жизни, и укреплению сектора здравоохранения страны.

Источник: VnExpress


Тэги: Abbott ,трансформация, здравоохранение во Вьетнаме,
#Abbott #трансформация #здравоохранение во Вьетнаме


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

1 день назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

4 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

4 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

5 дней назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

5 дней назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

Морские водоросли: драгоценный природный дар провинции Куангнгай

Ханойская деревня благовоний засветилась на Instagram-аккаунте Apple

4 курорта Вьетнама с горячими минеральными источниками для зимнего отдыха

Фестиваль Хюэ 2022 пройдет с 25 по 30 июня

Ресторан Хюэ входит в число любимых мест Энтони Бурдейна

Башня Нгинь Фонг – новый символ туризма Фу Йена