Vietnews.ru
4 курорта Вьетнама предлагают оздоровительные услуги во время пандемии

Спа-процедуры, йога и вегетарианские диеты - это лишь часть режима на четырех курортах Вьетнама, цель которых - дать гостям желанный заряд хорошего самочувствия во время пандемии.

Samsung инвестирует во Вьетнам еще 841 млн долларов

Подразделению Samsung Electronics Co. в Сайгонском парке высоких технологий в городе Хошимин было разрешено увеличить свой капитал на 841 миллион долларов, что в сумме составляет 2,84 миллиарда долларов.

Vietjet запустит 7 новых международных маршрутов из Дананга

Бюджетный перевозчик Vietjet Air планирует запустить семь новых маршрутов из Дананга в Сингапур, Индию и Южную Корею в следующем месяце, поскольку темпы туризма растут.

Модель Нгок Чау стала Мисс Вселенная Вьетнам 2022

Модель Нгуен Тхи Нгок Чау, 28 лет, из Тайниня, выиграла корону Мисс Вселенная Вьетнам 2022 вечером 25 июня.

Mobile World планирует продажу доли во вьетнамском продуктовом подразделении за $1,5 млрд.

Вьетнамская Mobile World Investment Corp сообщила в среду, что наняла консультанта для изучения возможности продажи до 20% своей продуктовой сети Bach Hoa Xanh в рамках сделки, по словам источников, знакомых с этим вопросом, стоимость бизнеса составит более 1,5 миллиарда долларов.

Бизнес

Вьетнаму нужно больше готовиться к выходу на индийский рынок: чиновники от туризма

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм

Международные водительские права IAA недействительны во Вьетнаме

23 августа Подразделение дорожной и железнодорожной полиции дорожного движения (PC08) при Департаменте полиции Хошимина заявило, что в настоящее время многие иностранцы и вьетнамцы иностранного гражданства используют два типа водительских удостоверений для участия в движении во Вьетнаме в целом и Хошимине в частности.

Закон

Положительное сальдо торгового баланса Вьетнама в этом году достигнет $1 млрд

Ожидается, что экспортная выручка Вьетнама в 2022 году достигнет около 368 миллиардов долларов США, увеличившись в годовом исчислении на 9,46%, согласно отчету Министерства промышленности и торговли (MoIT).

Экономика

Что означают 12 цифр на удостоверении личности вьетнамского гражданина с чипом?

Номер удостоверения личности гражданина встроен в основной персональный идентификационный номер, либо может пониматься как отдельный код, связанный с гражданином в национальной системе баз данных.

Курс RUB - VND

100 RUB = 39 200 VND
100 000 VND = 254,50 RUB


Вьетнам потратил более $6,6 млрд на лекарства

Общие фармацевтические расходы превысили 6,6 миллиарда долларов в прошлом году, что означает быстрый рост рынка здравоохранения Вьетнама, говорится в отчете Vietnam Industry Research And Consultancy (VIRAC).

VinFast поставит первую партию VF 8 местным клиентам

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Лос-Анджелес планирует прямые рейсы в Хошимин

Руководство Международного аэропорта Лос-Анджелеса проявило интерес к открытию прямого сообщения с Хошимином, крупнейшим экономическим центром Вьетнама.

Son Tung M-TP первый вьетнамский артист получил кнопку YouTube Diamond Play

Его канал на YouTube достиг 10 миллионов подписчиков во вторник, Son Tung M-TP стал первым V-pop певцом, получившим кнопку YouTube Diamond Play.

Во Вьетнаме умер российский генконсул в Дананге

Генеральный консул России во вьетнамском Дананге Андрей Плам умер в возрасте 58 лет. Об этом сообщает российское посольство во Вьетнаме в Facebook.

Россияне раскрыли способы избежать строгих ограничений на курортах Вьетнама

Российские туристы рассказали о запрете покидать территорию отелей во Вьетнаме

Остатки взрывчатых веществ, оставшихся после войны, убивают 40 000 человек во Вьетнаме с 1975 года

Считается, что Вьетнаму потребуются годы на обезвреживание неразорвавшихся боеприпасов, что, как ожидается, обойдется международным донорам в 150 миллионов долларов США.

Son Tung M-TP первый вьетнамский артист получил кнопку YouTube Diamond Play

Его канал на YouTube достиг 10 миллионов подписчиков во вторник, Son Tung M-TP стал первым V-pop певцом, получившим кнопку YouTube Diamond Play.

Робот обслуживает пациентов COVID-19 в полевом госпитале в Хошимине

Исследовательская группа из Военно-технической академии Ханоя недавно выпустила робота, похожего на тележку, который может помочь больницам справиться с растущим числом пациентов с COVID-19

Вьетнамский танцор покорил зрителей на китайском танцевальном конкурсе

Вьетнамец Нгуен Ву Минь Туан получил высокую оценку за свои танцы и хореографию в четвертом сезоне шоу "Уличные танцы Китая".

1 год назад

Военнослужащие, государственные служащие доставляют продукты к порогу жилья людей

Полицейские и военные 23 августа начали раздавать необходимые вещи и лекарства, а также ходить за продуктами в первый день ужесточения социальной дистанции в Хошимине.

1 год назад

Иностранец присоединился к вьетнамцам в борьбе с COVID-19

Видя, как вьетнамцы борются с продолжающейся пандемией COVID-19, многие иностранцы, такие как Тчико, вносят свой вклад в борьбу с вирусом.

1 год назад

Иностранцы удивлены магазином «продажи всевозможных вещей» в Хошимине

Иностранные гости с удивлением встретили в сайгонском магазине сушёные кальмары, торты, пироги и даже гитары.

1 год назад

Фотография Сады на крышах в городах Вьетнама

Многие семьи в крупных городах Вьетнама, таких как Ханой и Хошимин, превратили свои крыши в сады, которые не только поставляют органические овощи и фрукты, но и являются местом отдыха среди напряженной городской жизни.

Вьетнамский фотограф завоевал международные медали

Фотограф Нинь Мань Тханг получил две серебряные медали за свои фотографии на выставке Photo Circle 2021.

1 год назад

Вьетнамский фотограф выиграл международный конкурс с фотографией рыбаков Фу Йена

Снимок Нгуена Фыока Хоая с рыбацкой лодки, забрасывающей сети у побережья провинции Фу Йен, получил награду за заслуги на фотоконкурсе "Все о фотографии".

1 год назад

Путешествие в прошлое во время сезона полива северных гор

37-летний Нам, одержимый ежегодным сезоном водопоя на высокогорье в мае-июне, в этом году еще не вернулся в Бат Сат из-за свежей вспышки Covid-19. Во время своих предыдущих визитов он накопил коллекцию фотографий, изображающих здешние пейзажи и людей.

1 год назад

Фотоальбом изображает оптимизм беспризорных детей и работающих людей

Оптимизм беспризорных детей и работающих людей, который сияет, несмотря на трудности, был представлен в новой фотоальбоме фотографом из города Хошимина - Чан Тхе Фонга.

1 год назад

Закон Вьетнам: Пожилого мужчину посадили в тюрьму за «злоупотребление демократическими свободами»

90-летний мужчина в провинции Лонг-Ан в дельте Меконга получил в четверг пять лет тюремного заключения за негативное воздействие на репутацию нескольких частных лиц и организаций.

Thai AirAsia вновь открывает авиасообщение Бангкок-Камрань

Авиакомпания Thai AirAsia возобновит авиасообщение Бангкок-Камрань с 1 августа, сообщает АО "Международный терминал Камрань", инвестор международного аэропорта Камрань в провинции Кханьхоа.

Хошимин планирует расширение пешеходных улиц в центре города

Департамент транспорта города Хошимин представил в городскую администрацию план на 2022-25 годы по созданию пешеходных улиц на 22 маршрутах в центре города.

1 месяц назад

Запущен проект стоимостью $1 млрд по возрождению французской железной дороги в Далате

84-километровая железнодорожная линия от Тхап Чама до Далата, построенная французами в начале 20-го века, будет возрождена стоимостью 28 триллионов донгов (1,15 миллиарда долларов).

1 месяц назад

Лучшие отели с самым красивым пляжем во Вьетнаме

Дананг, Фукуок, Куи Нхон... это места, где многие отели владеют самыми красивыми пляжами Вьетнама, которые любят иностранные туристы.

2 месяца назад

10 лучших баров Вьетнама по результатам голосования читателей Travel + Leisure

Поскольку Вьетнам вновь открыл международный туризм, читатели американского журнала Travel + Leisure проголосовали за 10 лучших баров страны, где туристы встряхивают ночь громкой музыкой, мигающими огнями и аплодисментами.

2 месяца назад

Спорт Вьетнам вошел в топ-10 рейтинга клубного футбола AFC

Три победы подряд для ФК Viettel на групповом этапе Кубка АФК в июне вывели Вьетнам в топ-10 в клубном футбольном рейтинге АФК.