Vietnews.ru
Цены на бензин во Вьетнаме упали до 5-месячного минимума

Цены на бензин во Вьетнаме в четверг упали до самого низкого уровня за пять месяцев на фоне снижения мировых цен.

Вьетнамским авиакомпаниям предписано прекратить спорные услуги быстрой регистрации

Авиакомпании прекратили взимать плату с клиентов за услуги "быстрой регистрации" со среды в соответствии с распоряжением Управления гражданской авиации Вьетнама (CAAV).

Терминал аэропорта Хошимина будет построен в форме ао-зай

Пассажирский терминал T3 в аэропорту Таншоннят Хошимина будет иметь форму ао-зай, традиционной вьетнамской женской туники.

Цены на бензин во Вьетнаме упали во второй раз после 7 последовательных повышений

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 3 090-3 110 донгов (0,13 доллара США) за литр в понедельник, что стало вторым падением после семи последовательных повышений с конца апреля.

Киносеансы должны продолжаться не позднее 2:00 ночи: Вьетнамский орган по контролю за кинематографом

Вьетнамское управление кинематографии согласно с четырьмя крупными сетями кинотеатров страны в вопросе проведения полуночных сеансов, но добавляет, что время показа должно быть ограничено 2:00 утра, по словам директора агентства Ви Киен Тхань.

Культура

Французский IT-инженер «трансформировался» в TikToker во Вьетнаме

Уилл Куражо — настоящий ИТ-инженер. Он работал в сфере разработки программного обеспечения в Швеции и когда впервые переехал во Вьетнам. Однако особенности культуры и кухни S-образной страны стали источником вдохновения для Уилла при создании контента «сделано во Вьетнаме».

Жизнь

Число иностранных туристов во Вьетнаме за восемь месяцев увеличилось в 13,7 раза

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм

Город Хошимин запускает 12 новых автобусных маршрутов для улучшения транспортного сообщения

Власти Хошимина решили добавить 12 новых маршрутов в свою автобусную сеть, чтобы укрепить связь между южным вьетнамским экономическим центром и соседними населенными пунктами.

Курс RUB - VND

100 RUB = 39 200 VND
100 000 VND = 254,50 RUB


Месяц призраков не смог спугнуть продажи автомобилей во Вьетнаме

Вопреки прогнозам о вялых продажах во время Месяца Призраков, который считается неблагоприятным периодом, многие люди воспользовались привлекательными акциями для покупки автомобилей.

Китайский автопроизводитель Chery планирует создать завод во Вьетнаме

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Видео с инструкциями по безопасности полетов авиакомпании Vietnam Airlines освещает национальное разнообразие

Авиакомпания Vietnam Airlines представила новый видеоролик «Инструкция по безопасности полетов» на своих внутренних и международных маршрутах, который освещает этническое разнообразие страны.

Вьетнамские фильмы не выдерживают конкуренции с импортными в прокате

Иностранные фильмы завоевывают кассовые сборы, в то время как вьетнамские фильмы идут плохо, и большинство из них убыточны.

Вьетнам будет производить больше вакцины Sputnik V в рамках сделки с Россией

Россия и Вьетнам договорились расширить производство российской вакцины против COVID-19 Sputnik V во Вьетнаме, сообщил в среду российский суверенный фонд РФПИ, который продает вакцину на международном уровне.

Вьетнам со второй попытки отменил карантин, но вопросы по правилам въезда остаются

После большой путаницы, связанной с объявлением об открытии Вьетнама для международных путешественников во вторник, границы страны все же открылись на день позже, в среду, 16 марта.

Вьетнамцы настороженно относятся к играм "играй, чтобы заработать"

Люди все чаще неохотно вкладывают время и деньги в игры с целью заработать после того, как стоимость многих внутриигровых валют упала.

Вьетнамские фильмы не выдерживают конкуренции с импортными в прокате

Иностранные фильмы завоевывают кассовые сборы, в то время как вьетнамские фильмы идут плохо, и большинство из них убыточны.

Выступление представительницы Вьетнама До Тхи Ха на Конкурсе Мисс Мира 2021

Выступление представительницы Вьетнама До Тхи Ха на Miss World 2021

Шесть курортов Вьетнама входят в число 25 лучших в Азии: Condé Nast Traveler

В этом году Вьетнам имеет шесть представителей среди 25 лучших курортов Азии в ежегодном конкурсе Readers' Choice Awards, проводимом читателями британского журнала Condé Nast Traveler.

10 месяцев назад

Жених толкает лодку-корзину, чтобы забрать невесту в день наводнения

Из-за продолжительного проливного дождя многие дороги в городе Куангнгай были затоплены, но день свадьбы был назначен, и Нгок и Ви все же решили его организовать.

10 месяцев назад

Использование 500 кубиков рубика для создания портретов

Один из поклонников кубика Рубика в Ханое использовал популярную головоломку для создания портретов. Посмотрите наше видео, чтобы увидеть его удивительное искусство.

10 месяцев назад

Реконструкция 3000 м2 полей в пруды для разведения Кои

Из-за низкой производительности рисовых полей, г-н Квач Сонг Тхань решил превратить 3000 м2 поля своей семьи в естественный пруд с карпами Кои, в котором обитает около 1000 рыб.

10 месяцев назад

Фотография Фотографии известных мест в Хошимине во время социального дистанцирования

Фотографии тихого Сайгона в дни социального дистанцирования были сняты журналистом Джан Тхань Соном.

Социальное дистанцирование для иностранцев во Вьетнаме (Фото)

Поскольку в Хошимине были введены более строгие правила о социальном дистанцировании, иностранцы, живущие во Вьетнаме, постепенно адаптируются.

1 год назад

Локдаун в Нячанге оставляет пляжный городок безлюдным

Туристический центр Нячанг опустел: пустые пляжи, закрытые ночные рынки и торговые центры в условиях строгой изоляции.

1 год назад

Узкие районы: Фотографии трубчатых домов Ханоя

Фотограф Манан Вацяяна, который работает в информационном агентстве AFP, запечатлел красоту трубчатых домов в Ханое, Вьетнам, с помощью серии фотографий на Guardian.

1 год назад

Неизвестный секрет о вьетнамских банкнотах

Не все знают все объекты, которые печатаются на вьетнамских банкнотах.

1 год назад

Закон Вьетнам: Журналисты, ведущие прямую трансляцию судебных разбирательств в киберпространстве, будут оштрафованы на 30 миллионов донгов

Одним из наиболее заметных содержаний исправительных мер за воспрепятствование законной деятельности в проекте «Постановление о санкциях за административные правонарушения за воспрепятствование закону» является то, что журналисты могут быть оштрафованы на сумму от 7 до 30 миллионов донгов, если они запишут аудио, видео со звуком судебного заседания и транслировать его в прямом эфире (прямой эфир) в киберпространстве.

Доходы от туризма во Вьетнаме растут на фоне восстановления после пандемии

Доходы от туризма во Вьетнаме достигли 11,9 трлн донгов ($509 млн) за первые семь месяцев года, что в 2,7 раза больше, чем в прошлом году благодаря устойчивому восстановлению сектора.

Чехия отказалась от нового паспорта Вьетнама

Чехия стала третьей страной, не признающей новые паспорта Вьетнама после Германии и Испании.

1 месяц назад

Испания прекратила выдачу виз для новых вьетнамских паспортов

Посольство Испании заявило, что не может выдавать визы по обычным вьетнамским паспортам по новой сине-фиолетовой форме из-за отсутствия информации о месте рождения.

1 месяц назад

Вьетнам: Число иностранных прибывающих за семимесячный период увеличилось

Число иностранных посетителей страны достигло 954 600 человек за первые семь месяцев года, что в 10 раз больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, согласно данным Главного статистического управления (GSO).

1 месяц назад

Вьетнам: возобновлено только 40% международных авиамаршрутов

Вьетнамские авиакомпании возобновили полеты только на 40 процентах международных маршрутов, поскольку многие страны по-прежнему имеют ограничения на въезд, сказал авиационный чиновник.

1 месяц назад

Спорт Вьетнамский боец завоевал золото Всемирных игр по муай Тай

Боец Муай Тай - Нгуен Чан Зуй Нят победил своего казахстанского соперника и завоевал золото в мужской весовой категории до 57 килограммов на 11-х Всемирных играх в Алабаме, США.