Vietnews.ru
AES Corp намерена построить ветряную электростанцию ​​стоимостью 13 миллиардов долларов во Вьетнаме

Американская энергетическая компания AES Corp (AES.N) планирует построить крупную морскую ветряную электростанцию ​​во Вьетнаме, заявила в пятницу страна Юго-Восточной Азии, что потенциально может удвоить ветроэнергетические мощности страны.

Германия отказала в выдаче визы для новых паспортов Вьетнама из-за отсутствия информации о месте рождения

Посольство Германии заявило, что не может предоставить визу владельцам новых паспортов Вьетнама, поскольку у них нет информации о месте рождения, что затрудняет проверку.

Рост финтеха во Вьетнаме - магнит для инвестиций: аналитики

Быстрый рост вьетнамского финтех-сектора, уступающего в Юго-Восточной Азии только Сингапуру, станет большой приманкой для притока новых инвестиций, считают аналитики.

6 кафе с захватывающим видом на залив Халонг

Без бронирования круиза шесть кафе позволят вам насладиться панорамным видом на залив Халонг, объект всемирного наследия, с известняковыми карстовыми горами, возвышающимися над водой.

Аудиторская фирма сомневается, что Vietnam Airlines сможет поддерживать свою деятельность

В условиях, когда краткосрочная задолженность превышает краткосрочные активы на 36 425 млрд. донгов (1,55 млрд. долларов), а отрицательный капитал достиг 4 900 млрд. донгов (209 млн. долларов), авиакомпании Vietnam Airlines будет трудно поддерживать свою деятельность.

Бизнес

Lotte планирует масштабные инвестиции во Вьетнаме: председатель группы

Компания Lotte рассматривает несколько инвестиционных проектов во Вьетнаме, включая торговый центр в Ханое, который сможет привлекать 10 миллионов посетителей в год, заявил в среду председатель совета директоров группы Шин Донг-бин.

Инвестиция

Вьетнамские работники зарабатывают в два раза меньше тайских коллег в японских компаниях

Вьетнамские рабочие зарабатывают в японских компаниях вдвое меньше своих тайских коллег, поскольку они могут работать только в секторах с низкой добавленной стоимостью, показало исследование.

Экономика

Старение населения сведет на нет преимущества дешевой рабочей силы Вьетнама: доклад

Согласно отчету Японского агентства международного сотрудничества (JICA), Вьетнам скоро потеряет преимущество дешевой рабочей силы, поскольку его население стареет, а стоимость рабочей силы растет.

Экономика

Рабочая сила в электронной промышленности застряла на низком уровне в цепочке создания стоимости

По данным Вьетнамской торгово-промышленной палаты, большинство из 1,3 миллиона вьетнамских электронщиков выполняют простые задачи, классифицируемые как производство с низкой стоимостью.

Курс RUB - VND

100 RUB = 39 200 VND
100 000 VND = 254,50 RUB


На заправках на юге Вьетнама закончилось топливо

На автозаправочных станциях в нескольких южных населенных пунктах закончились запасы бензина, дизельного и другого топлива, и они прекратили свою деятельность.

Masan запускает сеть универсальных магазинов в преддверии IPO розничного подразделения

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Россияне могут получить еще один способ попасть во Вьетнам

8 августа Комитет гражданской авиации Казахстана сообщил, что ведет переговоры о возобновлении регулярного авиасообщения с Вьетнамом.

Международные диджеи выступят в Дананге

Четыре международных диджея выступят на рейве "Da Nang Electronic Carnival - Take Me To The Sun" в центре города Дананг 13-14 августа.

Экспорт российской свинины вырос на 18% - первое место у Вьетнама (47%)

За одиннадцать месяцев прошлого года Россия экспортировала свинины на $360 млн.

Когда Vietnam Airlines вернется в Россию

Перспективы возобновления авиарейсов Vietnam Airlines в Россию выглядят туманными. У иностранного перевозчика почти нет самолетов, которые можно поставить на российские маршруты.

Спустя 3 года iPhone 11 по-прежнему пользуется бешеной популярностью во Вьетнаме

iPhone 11, как подержанный, так и новый, остается очень популярным во Вьетнаме спустя три года после выпуска благодаря своим характеристикам и доступной цене.

Международные диджеи выступят в Дананге

Четыре международных диджея выступят на рейве "Da Nang Electronic Carnival - Take Me To The Sun" в центре города Дананг 13-14 августа.

Поле круглых амарантов цветет в самом сердце Ханоя (Видео)

Цветочный сад г-на Чыонг Тхе Хынг, занимающий более 1 гектара в районе Лонг Бьен, цветет, привлекая людей к посещению и фотографированию.

Сбор кувшинок на полях Лонгана

Обычно цветущий ночью, этот полевой цветок известен как водяная лилия-призрак. Самый яркий сезон цветов в Лонг-Ан - сентябрь-ноябрь. Приходя сюда, посетители будут восхищаться работой людей по сбору цветов и отведать фирменные блюда из самого этого цветка.

9 месяцев назад

Вьетнамец превратил GAZelle Next в передвижной дом за 400 млн. донгов

С 400 миллионами донгов г-н Нгуен Сон в Ми Дине превратил микроавтобус «ГАЗель Next» в передвижной дом, в котором можно каждый день ездить на работу, а по выходным - в путешествие.

9 месяцев назад

Рекламный ролик "Вьетнам: Путешествуйте, чтобы любить! - Жить в полной мере во Вьетнаме" способствует развитию туризма после пандемии

Недавно запущенный Национальным управлением по туризму Вьетнама ролик знакомит с прекрасными пейзажами Вьетнама, чтобы побудить иностранных туристов и местных жителей к путешествиям.

9 месяцев назад

Число внутренних туристов на Фукуок растет

Поскольку Фукуок планирует приветствовать иностранных туристов в конце этой недели, вот несколько предложений, где остановиться и поесть на острове.

9 месяцев назад

Фотография Основатель World Taste Atlas: «Вьетнам навсегда стал одной из моих любимых стран»

Поездка Матии Бабича во Вьетнам продлилась 17 месяцев из-за пандемии. Во время поездок он объездил множество провинций и попробовал много местных блюд.

Идиллическая вьетнамская красота через объектив украинского фотографа

Гармоничное переплетение между яркой коммерческой деятельностью в больших городах и идиллической жизнью горных этнических меньшинств способствовало уникальности Вьетнама - красоты, которую вряд ли можно найти где-либо еще в мире.

1 год назад

Магазины на автобусах начинают работать в городах Вьетнама (ФОТО)

С 6 августа начинают работать мобильные мини-супермаркета на автобусах, которые будут ежедневно прибывать в два жилых района города. В 9:00 утра 7 августа в точке продажи на улице Чыонг Зыонг (Thu Duc City) длинные очереди людей ждали в очереди за покупками. Каждый житель должен наблюдать правила 5K Министерства здравоохранения.

1 год назад

Ночь в Ханое на фоне ограничений из-за covid (фото)

Обычно оживлённая ночная жизнь в столице превратилась в тихий гавань после того, как в конце прошлой недели город ввёл режим социального дистанцирования Covid-19.

1 год назад

Взгляд на кокосовое королевство Вьетнама

Провинция Бенче в дельте Меконга хорошо известна как кокосовая столица Вьетнама, где местные фермеры из поколения в поколение живут за счет кокосовых рощ.

1 год назад

Закон Вьетнам: Кредитные учреждения должны предоставлять информацию о клиентах налоговым органам

Государственный банк Вьетнама (SBV) направил официальное письмо кредитным организациям и филиалам иностранных банков о предоставлении информации и согласовании с налоговыми органами.

Испания приняла новый паспорт Вьетнама

Посольство Испании в Ханое в понедельник заявило, что примет новый паспорт Вьетнама после консультаций с испанскими властями.

Советы по электронной визе для иностранцев, желающих посетить Вьетнам

Поскольку Вьетнам вновь открывает свои границы после более чем двух лет и снимает большинство ограничений Covid, вот несколько советов для иностранцев по получению электронных виз для беспрепятственного въезда.

1 месяц назад

Ниньбинь, Дьенбьенфу среди лучших туристических направлений Азии

Ведущий австралийский туристический сайт Traveler назвал Кюи Нхон, Ниньбинь, Далат и Дьенбьенфу одними из «лучших мест в Азии для отдыха».

1 месяц назад

Видео с инструкциями по безопасности полетов авиакомпании Vietnam Airlines освещает национальное разнообразие

Авиакомпания Vietnam Airlines представила новый видеоролик «Инструкция по безопасности полетов» на своих внутренних и международных маршрутах, который освещает этническое разнообразие страны.

1 месяц назад

В Далате появится новый ночной рынок и пешеходная улица для привлечения туристов

Власти города Далат в Центральном нагорье хотят построить новый ночной рынок и пешеходную улицу для развития туризма.

1 месяц назад