Vietnews.ru
В Далате появится новый ночной рынок и пешеходная улица для привлечения туристов

Власти города Далат в Центральном нагорье хотят построить новый ночной рынок и пешеходную улицу для развития туризма.

Торговая стоимость на фондовой бирже Хошимина достигла шестинедельного максимума

Вьетнамский базовый индекс VN-Index во вторник вырос на 0,83 процента до 1 241,62 пункта, что является самым высоким показателем с середины июня, и торги также стали самыми высокими за последние шесть недель.

Цены на бензин во Вьетнаме упали в 4-й раз подряд

После 4 последовательных снижений цена на бензин на внутреннем рынке достигла более 24 000 донгов за литр.

Вьетнамский фотограф занял первое место на международном конкурсе

Као Нгуен Ву, 39-летний фотограф из провинции Куангнгай, центральный Вьетнам, недавно выиграл первый приз в категории «Общий цвет» на HIPA International Photography Awards со своей работой «Матрица лодок».

Вьетнамские автопроизводители столкнулись с нехваткой запчастей из Китая

Вьетнамские предприятия по производству, сборке и торговле автомобилями испытывают проблемы из-за нехватки импорта деталей из Китая, что создает высокий риск задержки поставок автомобилей клиентам и роста цен.

Экономика

Провинция Куангбинь разрешает парапланеризм для туристов над национальным парком, признанным ЮНЕСКО

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм

ADB одобрит кредит в размере $91,4 млн. для ветряной электростанции AC Energy в центральной части Вьетнама

31 октября Азиатский банк развития (ADB) должен одобрить кредит в размере 91,4 млн долларов для филиппинского производителя электроэнергии AC Energy для поддержки строительства и эксплуатации ветряной электростанции мощностью 88 мегаватт в провинции Ниньтхуан.

Бизнес

Татуировщик выводит вьетнамские чернила на мировой уровень

Татуировки, созданные художником Чан Тхай Чунг, он же Trung Tadashi, стали произведениями искусства. Они впечатляют своей оригинальностью, изысканностью и художественными элементами благодаря слиянию традиционной азиатской художественной культуры и современных техник татуировки.

Люди

Бюджетный перевозчик Vietjet зафиксировал прибыль в размере $6 млн за первое полугодие

В первой половине года компания Vietjet зафиксировала прибыль после уплаты налогов в размере 145 млрд. донгов (6,18 млн. долл. США), что на 19% больше, чем в прошлом году, благодаря восстановлению спроса на путешествия внутри страны.

Бизнес

Топ-7 финтех-компаний во Вьетнаме в 2022 году

По данным Nextrans Vietnam, в 2021 году вьетнамская стартап-экосистема привлекла в общей сложности 1,5 миллиарда долларов США. В частности, Fintech лидирует венчурном капитале (VC), на долю которого приходится 26,6%.

Бизнес

Вьетнам празднует 77-ый День Независимости

2 сентября отмечается исторический день, когда президент Хо Ши Мин в своей речи в Ханое провозгласил независимость Вьетнама от Японии и Франции. Ngày Quốc Khánh, как его называют на вьетнамском языке, был смелым шагом, сделанным в 1945 году, так как в политическом плане многое еще происходило на заднем плане относительно будущего Вьетнама.

Событие

Двухэтажный туристический автобус отправляется в путь по бывшей столице Хюэ

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм

Останки 200 000 солдат войны во Вьетнаме все еще числятся пропавшими без вести, 300 000 неопознанных

Вьетнам отмечает 75-летнюю годовщину своего Дня инвалидов и мучеников войны в среду.

Курс RUB - VND

100 RUB = 39 200 VND
100 000 VND = 254,50 RUB


Вьетнам импортировал 78 026 автомобилей за 7 месяцев, снизившись на 18,2%

По данным вьетнамской таможни, за первые семь месяцев Вьетнам импортировал 78 026 полностью собранных автомобилей (CBU), что на 18,2% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Novaland планирует построить поселок стоимостью $10 млрд в Центральном нагорье

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Мавзолей Хо Ши Мина вновь открывается с 16 августа

Мавзолей Хо Ши Мина в Ханое вновь откроется для публики с 16 августа после ежегодного технического обслуживания с 13 июня.

Поп-певец примет участие в MTV Europe Music Awards

Поп-певец Фам Динь Тхай Нган из Хошимина будет представлять Вьетнам на MTV Europe Music Awards (MTV EMA) 2022.

Вьетнамские пищевые компании присоединились к российскому ПРОДЭКСПО 2022

Среди них группа Nafoods, которая продает сушеные тропические фрукты, в частности манго. Текущие продажи компании оцениваются в 200 – 250 тонн продукции в месяц.

Во Вьетнаме поняли, что российских туристов можно больше не ждать

Массовый «российский турист» больше не может добраться до пляжей Вьетнама, и местные отели поняли, что путешественников из России можно больше не ждать.

Вот как выглядят улицы Сайгона после сильного дождя

Проливной дождь, который продолжался в Сайгоне в течение двух часов в воскресенье днем, затопил улицы во многих районах города, сообщают местные СМИ.

Поп-певец примет участие в MTV Europe Music Awards

Поп-певец Фам Динь Тхай Нган из Хошимина будет представлять Вьетнам на MTV Europe Music Awards (MTV EMA) 2022.

Деревня благовоний в Ханое в репортаже AFP

Информационное агентство AFP опубликовало репортаж об атмосфере приготовления благовоний в дни, предшествующие Тэт, в традиционной деревне Куанг Фу Кау, район Ынгхоа.

Привитые дерева с лимонами и грейпфрутами продаются сотни миллионов донгов

После многих лет работы по прививке лимона на грейпфрутовых деревах г-н Нгуен Ван Хунг продал его на рынке во время Лунного Нового года по 100-200 миллионов донгов за дерево.

7 месяцев назад

Выходные на безмятежной реке Сайгон

SUP, также известный как гребля с веслом, становится все более популярным среди жителей Хошимина как развлечение на выходных.

8 месяцев назад

Вьетнам выпустил новое видео для ускорения восстановления туризма

Министерство туризма Вьетнама представило одноминутный видеоролик, рекламирующий еду и пейзажи Вьетнама, в рамках кампании по стимулированию восстановления туризма.

8 месяцев назад

Ханойский художник создал коллекцию миниатюрных национальных одежд

Ханойский художник провел последнее десятилетие, создавая миниатюрную традиционную одежду для кукол, которые представляют различные группы этнических меньшинств во Вьетнаме.

8 месяцев назад

Фотография VinFast запустил на вьетнамский рынок электромобиль VF e34

15 октября VinFast запустил на вьетнамский рынок электромобиль VF e34. Эта модель является первым случаем, когда вьетнамская автомобильная компания производит электромобили, и вьетнамские клиенты также впервые получили настоящую популярную модель электромобиля с гарантией, арендой аккумулятора, а также системой зарядной станции.

Вьетнамский фотограф завоевал серебро на французском фотофестивале

На фото запечатлен момент 90-летнего сапожника Чина Нгока, который занимается изготовлением обуви уже более 60 лет.

11 месяцев назад

Лес водорослей Куанг Нгай - вид сверху (ФОТО)

Потрясающие фотографии лесов водорослей Куанг Нгай в кристально чистой голубой воде, искусно снятые дроном.

1 год назад

Ханой открыл полевой госпиталь на 500 коек для пациентов с тяжёлым коронавирусом

Власти Ханоя ввели в эксплуатацию полевой госпиталь для тяжелобольных COVID-19 пациентов на более чем 500 коек в районе Хоанг Май после чуть более одного месяца строительства.

1 год назад

Тихая осень в Covid-ограниченном Ханое (ФОТО)

Ханой вступил в осень под эхо пустынных улиц, пустых магазинов и закрытых знаковых мест.

1 год назад

Закон Вьетнам: Иностранные торговые площадки электронной коммерции должны получить дополнительные лицензии на ведение бизнеса до 1 января

Предприятия электронной коммерции с иностранными инвестициями, ведущие бизнес во Вьетнаме, должны дополнить свои бизнес-лицензии до 1 января следующего года, если они не предоставили достаточно в соответствии с правилами.

Дананг готовится открыть пляжные парки для публики

Новый пляжный парк на улице Нгуен Тат Тхань, которая проходит вдоль побережья в городе Дананг, открылся для публики на этой неделе в рамках более масштабного плана по созданию большего количества общественных пляжных пространств в прибрежном городе.

CNN перечислил 8 самых популярных новых отелей Вьетнама

Американский кабельный новостной канал CNN в четверг перечислил восемь самых популярных новых отелей Вьетнама, чтобы "порадовать вас разнообразием цен и стилей".

1 месяц назад

Финляндия отказывает в визе для вьетнамских паспортов из-за отсутствия информации о месте рождения

Финляндия перестала признавать новые вьетнамские паспорта из-за отсутствия информации о месте рождения, сообщило в четверг посольство Финляндии в Ханое.

1 месяц назад

Вьетнам добавит информацию о месте рождения в новые паспорта после отказа в выдаче виз

Министр общественной безопасности То Лам заявил, что информация о местах рождения будет добавлена в новые паспорта Вьетнама, чтобы сделать это удобным для граждан.

1 месяц назад

Россияне могут получить еще один способ попасть во Вьетнам

8 августа Комитет гражданской авиации Казахстана сообщил, что ведет переговоры о возобновлении регулярного авиасообщения с Вьетнамом.

1 месяц назад

Спорт Вьетнам вошел в десятку лучших на шахматной олимпиаде

Важная победа над Венгрией в среду вечером вывела Вьетнам в десятку лучших в женской группе на Шахматной олимпиаде 2022 года.