Vietnews.ru
Продажа цветов для Тэта переходит в онлайн на фоне опасений COVID

Флористы уделяют больше внимания онлайн-продажам на фестивале Тэт (Лунный Новый год) в этом году, поскольку пандемия COVID-19 означает, что клиенты не хотят посещать магазины.

Вступили в силу упрощенные процедуры въезда иностранцев во Вьетнам: пресс-секретарь МИД

Документ, упрощающий процедуры въезда иностранцев в страну, одобренный правительством Вьетнама 18 января, вступил в силу немедленно, заявила пресс-секретарь министерства иностранных дел Ле Тхи Ту Ханг

Вьетнам упростит процедуры для въезда иностранцев

Иностранцы с действующими визами смогут въезжать во Вьетнам без предварительного разрешения иммиграционного департамента и местных властей.

ТОП-5 самых покупаемых внедорожников/кроссоверов во Вьетнаме в 2021 году

Corolla Cross, Seltos превзошли CX-5, Santa Fe стали двумя самыми продаваемыми моделями в сегменте внедорожников и кроссоверов.

Вьетнам: Пожилого мужчину посадили в тюрьму за «злоупотребление демократическими свободами»

90-летний мужчина в провинции Лонг-Ан в дельте Меконга получил в четверг пять лет тюремного заключения за негативное воздействие на репутацию нескольких частных лиц и организаций.

Закон

Доходы вьетнамского сектора информационных технологий (ИТ) выросли на 18% в первом полугодии

Доходы вьетнамского сектора информационных технологий (ИТ) за первые шесть месяцев 2022 года оцениваются в 72,5 миллиарда долларов США, что на 17,8% больше по сравнению с прошлым годом, по данным Министерства информации и коммуникаций.

Экономика

VIB среди топовых банков по эффективности бизнеса, прибыль которых превышает 5 трлн донгов

Коэффициент рентабельности собственного капитала VIB (ROE) составил 30%, подтверждая свое присутствие в ведущей группе банковской отрасли, согласно финансовому отчету за 1 полугодие 2022 года, опубликованному на этой неделе.

Бизнес

Рабочая сила в электронной промышленности застряла на низком уровне в цепочке создания стоимости

По данным Вьетнамской торгово-промышленной палаты, большинство из 1,3 миллиона вьетнамских электронщиков выполняют простые задачи, классифицируемые как производство с низкой стоимостью.

Общество

FPT заявила о доналоговой прибыли за первое полугодие в размере $155 млн.

FPT, ведущая вьетнамская корпорация в сфере информационных технологий, за первые шесть месяцев этого года зафиксировала прибыль до налогообложения в размере 3 637 млрд. донгов ($155 млн.), что на 23,9% больше, чем в прошлом году.

Бизнес

На фоне снижения доходов, растущие цены делают это двойным ударом для рабочего класса

Поскольку цены растут, в то время как доходы сокращаются из-за локдаунов Covid-19, трудящиеся изо всех сил пытаются позволить себе самое необходимое.

Курс RUB - VND

100 RUB = 39 200 VND
100 000 VND = 254,50 RUB


Минпромторг Вьетнам хочет добавить 2 400 МВт солнечной энергии в энергетический план

Министерство промышленности и торговли Вьетнама предложило добавить в национальный план развития электроэнергетики еще 2 428 мегаватт солнечных мощностей, чтобы избежать юридических проблем с инвесторами.

Boeing хочет расширить цепочки поставок во Вьетнаме

Компания Boeing заявила, что хочет развивать свою цепочку поставок во Вьетнаме за счет привлечения отечественных предприятий в качестве своих поставщиков.

Ханой построит культурный и туристический парк на аллювиальном островке в Красной реке

Власти района Хоан Кием планируют построить зону отдыха на аллювиальном островке в Красной реке.

Королевский дворец в Хюэ демонтирован для реставрации

Спустя более века дворец Тхай Хоа внутри императорской цитадели Хюэ, где короли и чиновники династии Нгуен когда-то собирались для политических дискуссий, был разобран для капитальной реставрации.

Во Вьетнаме сравнили цены на российские, западные и азиатские танки

Т-90 являются самыми популярными танками в мире благодаря своим прекрасным характеристикам и сравнительно невысокой стоимости. Сегодня его цена почти в 4 раза ниже самого дорогого в мире танка Type 90 японского производства, пишет вьетнамский ресурс KienThuc.

ЕС вступился за приговоренных к заключению журналистов во Вьетнаме

Европейский союз призвал власти Вьетнама немедленно освободить приговоренных во вторник к большим срокам тюремного заключения трех вьетнамских журналистов и напомнил Ханою о необходимости соблюдать свободу слова и другие основные права и свободы человека, говорится в распространенном в среду заявлении официального представителя внешнеполитической службы ЕС Питера Стано.

Аутизм не может сравниться с неумолимой матерью и одарённым сыном

В первый день учёбы в начальной школе в 2009 году Динь Ву Тунг Лам был отправлен домой после того, как укусил друга за ухо.

Королевский дворец в Хюэ демонтирован для реставрации

Спустя более века дворец Тхай Хоа внутри императорской цитадели Хюэ, где короли и чиновники династии Нгуен когда-то собирались для политических дискуссий, был разобран для капитальной реставрации.

Главные вьетнамские клипы на YouTube - все о любви

"Больше, чем любовь" (Hơn Cả Yêu), новый MV молодого поп-идола Джаоца Пхука, победителя Voice Vietnam 2015. Она привлекла 60 миллионов просмотров на YouTube. Фото предоставлено продюсером

Социальное дистанцирование в местах Ханоя (видео)

Кафе требует, чтобы гости сидели на расстоянии 2 м друг от друга, ресторан с перегородками на столе ... - это несколько способов отреагировать на эпидемию, когда малые предприятия вновь открывают свой бизнес.

2 года назад

Сайгон в день отмены социальной изоляции (ВИДЕО)

Люди стекаются на улицы, парк полон людей, которые занимаются спортом, некоторые рестораны открыты для обслуживания клиентов … после того, как г. Хошимин прекратил социальную изоляцию.

2 года назад

Вьетнамский клип на COVID-19 попал в заголовки иностранных газет

Музыкальное видео «Вьетнам! Danh Bay COVID »(Давайте бороться с COVID!) От художника и предпринимателя Минь Бета попал в заголовки газет в зарубежных газетах.

2 года назад

Пожалуйста, подождите! Вьетнам! (Видео)

Пожалуйста, подождите! Вьетнам! (Видео)

2 года назад

Фотография Вьетнам: лучшие фотографии мира #Water2020

Фотографии, сделанные вьетнамскими фотографами и описывающие красоту рек, озер и морей Вьетнама, были выбраны для голосования на Agora - мобильном приложении для конкурса #Water2020, который прошел в конце марта.

Сайгон в Covid-19

Ритмы города меняются до воздействия пандемии и становятся спокойными после того, как жители выполнили социальную изоляцию.

2 года назад

Вид с высоты птичьего полета на улицы Ханоя в период самоизоляции

Снимки пустых улиц в Ханое, сделанные с большой высоты, показывают необычную тишину и спокойствие.

2 года назад

Вьетнам выиграл две золотые награды на международном фотоконкурсе

Фотоконкурс Contrast 2020 недавно опубликовал результаты многих вьетнмских авторов в категории путешествия, жизнь, птицы...

2 года назад

Спокойный и безлюдный древний город Хойан

Редко бывает такой спокойный и безлюдный ритм жизни на улицах в старом городе, украшенных красочными цветами бугенвиллии.

2 года назад

Закон Вьетнам: Высший регулятор ценных бумаг отстранен от должности в связи с расширением расследования

Министерство финансов уволило председателя Государственной комиссии по ценным бумагам (ГКЦБ) Чан Ван Зунга, сделав его самым высокопоставленным пострадавшим в ходе начавшегося в марте расследования деятельности фондового рынка.

Иностранные перевозчики увеличили количество рейсов во Вьетнам по мере возобновления въездного туризма

Некоторые иностранные авиакомпании увеличили частоту регулярных рейсов в Хошимин и Дананг после того, как Вьетнам вновь открылся для международного туризма.

Долгожданная круизная ночная жизнь будет запущена во вьетнамском заливе Ха Лонг

Северо-восточная пограничная провинция Куангнинь собирается запустить свою долгожданную круизную ночную жизнь вечером 28 апреля, чтобы стимулировать местный туризм, сообщает Голос Вьетнама (VOV).

5 месяцев назад

Новый туннель в Дананге открывался после двух лет строительства

В понедельник в центре города Дананг после двух лет строительства открылся новый туннель, призванный уменьшить транспортные заторы на пути в аэропорт и из него.

5 месяцев назад

Ханой построит культурный и туристический парк на аллювиальном островке в Красной реке

Власти района Хоан Кием планируют построить зону отдыха на аллювиальном островке в Красной реке.

5 месяцев назад

Город Дананг возобновил международные авиарейсы

Центральный город Дананг возобновил входящие и исходящие международные коммерческие рейсы с 27 марта после двухлетнего перерыва из-за COVID-19.

5 месяцев назад

Спорт Гольфист-любитель выиграл профессиональный турнир во Вьетнаме

В пятницу 15-летний Нгуен Ань Минь завоевал титул победителя турнира Lexus Challenge 2022, впервые любитель выиграл профессиональный турнир по гольфу во Вьетнаме.