Vietnews.ru
Министерство Вьетнама предлагает полностью открыть туризм в конце марта

Министерство культуры, спорта и туризма Вьетнама поддержало туриндустрию, предложив полностью возобновить туризм с 31 марта вместо запланированного ранее начала мая

Вьетнам готов к открытию: премьер-министр

Премьер-министр Фам Минь Чин сказал, что, учитывая высокий уровень вакцинации и опыт борьбы с Covid-19, Вьетнам теперь «уверен» в возобновлении социальной и экономической деятельности.

Vietnam Airlines возобновляет коммерческие рейсы во Францию

Национальный флагманский перевозчик Vietnam Airlines официально возобновил прямые рейсы между Францией и Вьетнамом, причем первый коммерческий рейс после почти двухлетнего перерыва из-за пандемии COVID-19 вылетел из Парижа 25 января, всего за неделю до Тэта (Лунного Нового года) - крупнейшего и самого продолжительного фестиваля Вьетнама.

Продажа цветов для Тэта переходит в онлайн на фоне опасений COVID

Флористы уделяют больше внимания онлайн-продажам на фестивале Тэт (Лунный Новый год) в этом году, поскольку пандемия COVID-19 означает, что клиенты не хотят посещать магазины.

Провинция Тхыа Тхьен-Хюэ ищет инвесторов для проекта прибрежного курорта стоимостью 85 миллионов долларов

Провинция Тхыа Тхьен-Хюэ призывает инвесторов развивать эко-прибрежный курорт стоимостью 1,985 миллиарда вьетнамских донгов (84,5 миллиона долларов), причем 23 августа истекает крайний срок подачи документов для регистрации инвестиций.

Инвестиция

Вьетнам: Пожилого мужчину посадили в тюрьму за «злоупотребление демократическими свободами»

90-летний мужчина в провинции Лонг-Ан в дельте Меконга получил в четверг пять лет тюремного заключения за негативное воздействие на репутацию нескольких частных лиц и организаций.

Закон

Доходы вьетнамского сектора информационных технологий (ИТ) выросли на 18% в первом полугодии

Доходы вьетнамского сектора информационных технологий (ИТ) за первые шесть месяцев 2022 года оцениваются в 72,5 миллиарда долларов США, что на 17,8% больше по сравнению с прошлым годом, по данным Министерства информации и коммуникаций.

Экономика

VIB среди топовых банков по эффективности бизнеса, прибыль которых превышает 5 трлн донгов

Коэффициент рентабельности собственного капитала VIB (ROE) составил 30%, подтверждая свое присутствие в ведущей группе банковской отрасли, согласно финансовому отчету за 1 полугодие 2022 года, опубликованному на этой неделе.

Бизнес

Рабочая сила в электронной промышленности застряла на низком уровне в цепочке создания стоимости

По данным Вьетнамской торгово-промышленной палаты, большинство из 1,3 миллиона вьетнамских электронщиков выполняют простые задачи, классифицируемые как производство с низкой стоимостью.

Общество

Ханой запретил новогодние программы на открытом воздухе из-за Covid

Ханой не позволит проводить программы на открытом воздухе в канун Нового года, в то время как центральные города Хюэ и Хойан приостановят серию мероприятий обратного отсчета из-за ухудшения ситуации с пандемией.

Курс RUB - VND

100 RUB = 39 200 VND
100 000 VND = 254,50 RUB


Кредитные платформы: Кредиты для малого бизнеса — процветающий бизнес во Вьетнаме

Бизнес по предоставлению кредитов малым и средним фирмам процветает во Вьетнаме с ростом нескольких платформ, предлагающих более доступные кредиты, чем традиционные банки.

Уставный капитал Novaland превысил $1 млрд

Ведущий застройщик Вьетнама Novaland намерен выпустить еще 482,6 млн акций, чтобы увеличить свой уставный капитал до 24,275 млрд донгов, или более $1 млрд.

Долгожданная круизная ночная жизнь будет запущена во вьетнамском заливе Ха Лонг

Северо-восточная пограничная провинция Куангнинь собирается запустить свою долгожданную круизную ночную жизнь вечером 28 апреля, чтобы стимулировать местный туризм, сообщает Голос Вьетнама (VOV).

Insider: Трубчатые дома - причудливая особенность улиц Ханоя

Развитие уникального архитектурного стиля трубчатых домов в Старом квартале Ханоя можно проследить по дороговизне земли.

Агроэкспорт Москвы во Вьетнам вырос более чем в 2 раза в 2020 году

Экспорт агропредприятий Москвы во Вьетнам в 2020 году вырос более чем вдвое.

Танкам Т-34 со снятыми башнями нашли новое применение во Вьетнаме

Поставленные Советским Союзом средние Т-34-85 в 60-70-е были одними из основных танков вооруженных сил Вьетнама.

Душевный польский художник, который любит рисовать природу

С самого первого взгляда на картины Марты Кисиличик я не мог оторвать от них глаз. Чем больше я смотрел на эти картины, тем больше меня увлекал художественный мир причудливых цветов и форм: яростный и насыщенный красный, спокойный оттенок синего, расслабляющий зеленый и радостный розовый. Они были сырыми, противоречивыми, загадочными и в то же время странно связанными.

Insider: Трубчатые дома - причудливая особенность улиц Ханоя

Развитие уникального архитектурного стиля трубчатых домов в Старом квартале Ханоя можно проследить по дороговизне земли.

Как Вьетнаму удалось отгородиться от COVID-19 и выйти из пандемии без жертв

Во Вьетнаме очень любят кофе. И до пандемии Тхань Ле из Хошимина производил из кофейной гущи, в которой недостатка нет, обувь. Сейчас его дизайнеры трудятся над образом кофейной маски. И хотя коронавирус в стране теперь официально побежден, основатель необычной компании говорит, что во Вьетнаме из-за грязного воздуха на маски всегда высокий спрос, а клиенты из Европы и США просто в восторге.

Вьетнамский французский музыкант Чи Нгуен награжден на 18-й Independent Music Awards

Песня под названием "Walking", в соавторстве вьетнамско-французского пианиста и зитера Чи Нгуена и канадского перкуссиониста Грейма Драма получила титул World Beat Song на 18-й независимой музыкальной премии (IMA).

2 года назад

Вьетнам подает пример всему миру в борьбе с коронавирусом

Вьетнам ослабляет ограничения из-за коронавируса. В стране за весь период всего 270 случаев заражения и ни одного летального исхода. Как добились такого результата власти Вьетнама?

2 года назад

В Хошимине в сухой сезон обрушился необычный град (Видео)

Неожиданный град обрушился на часть города Хошимин и некоторые южные вьетнамские провинции во время сухого сезона в субботу.

2 года назад

Главные вьетнамские клипы на YouTube - все о любви

"Больше, чем любовь" (Hơn Cả Yêu), новый MV молодого поп-идола Джаоца Пхука, победителя Voice Vietnam 2015. Она привлекла 60 миллионов просмотров на YouTube. Фото предоставлено продюсером

2 года назад

Фотография Фотография, сделанная британским фотографом в Ханое, завоевала главный приз в американском конкурсе

Фотография с изображением продавца декоративной рыбы в Ханое получила Гран-при на ежегодном фотоконкурсе Смитсоновского журнала 2019.

Неизвестная часть Райской пещеры

Тхиендыонг или Райская пещера (в Национальном парке Фонгня Кебанг) давно является популярным туристическим направлением для посетителей провинции Куангбинь. Тем не менее, большинство посетителей знают только о первом 1-километровом маршруте с деревянными мостами и освещением, однако, мало кто знает.

2 года назад

Гольф, гитары, маски. Как организованы обсервации во Вьетнаме. Фоторепортаж

Такому карантину можно только позавидовать.

2 года назад

Тысячи рабочих подвергают себя риску в Сайгоне

С индексом риска Covid-19 до 81%, Pouyuen Вьетнам должен приостановить свою работу на 3 дня, от 0:00 13 апреля до 15 апреля.

2 года назад

Автомат выдает бесплатный рис нуждающимся

Бедные работники получают 1,5 кг риса через специальный автомат бесплатно с помощью системы дистанционного управления, возглавляемой частным предприятием.

2 года назад

Закон Россиянин приговорен к семи месяцам тюрьмы за хранение марихуаны

Народный суд провинции Биньтхун в понедельник приговорил россиянина к семи месяцам тюремного заключения за незаконное хранение наркотиков.

Южная Корея исключила Вьетнам из списка требований к усиленному карантину

Корейское агентство по контролю и профилактике заболеваний (KDCA) объявило о том, что исключило Вьетнам, Мьянму и Украину из списка стран с усиленными карантинными требованиями.

Скоростной катер Дананг-Ли Сон официально запущен

Во вторник был официально запущен скоростной катер из Да Нанга на остров Ли Сон, чтобы удовлетворить растущий туристический спрос.

5 месяцев назад

Иностранные перевозчики увеличили количество рейсов во Вьетнам по мере возобновления въездного туризма

Некоторые иностранные авиакомпании увеличили частоту регулярных рейсов в Хошимин и Дананг после того, как Вьетнам вновь открылся для международного туризма.

5 месяцев назад

Долгожданная круизная ночная жизнь будет запущена во вьетнамском заливе Ха Лонг

Северо-восточная пограничная провинция Куангнинь собирается запустить свою долгожданную круизную ночную жизнь вечером 28 апреля, чтобы стимулировать местный туризм, сообщает Голос Вьетнама (VOV).

5 месяцев назад

Новый туннель в Дананге открывался после двух лет строительства

В понедельник в центре города Дананг после двух лет строительства открылся новый туннель, призванный уменьшить транспортные заторы на пути в аэропорт и из него.

5 месяцев назад

Спорт Вьетнамско-американский теннисист Тхай Сон Квятковски примет участие в SEA Games 31

Вьетнамско-американский теннисист Тхай Сон Квятковски присоединится к национальной сборной Вьетнама для участия в предстоящих 31-х Играх Юго-Восточной Азии (ЮВА), которые пройдут в мае в Ханое.