Vietnews.ru
13 гостиницам в Хошимине разрешено принимать иностранных туристов

Департамент туризма города Хошимин в пятницу объявил список из 13 отелей и шести туристических достопримечательностей, имеющих право обслуживать иностранных туристов с этого месяца.

Вьетнам в ближайшее время опубликует политику в отношении виз для иностранных туристов

Министерство иностранных дел будет координировать свои действия с Министерством культуры, спорта и туризма для завершения планов по возобновлению туризма и разработки политики в отношении виз для иностранных туристов.

Вьетнам возобновляет международный туризм с 15 марта

Правительство Вьетнама одобрило предложение возобновить туристическую деятельность на новых нормальных условиях с 15 марта, сообщает VnExpress.

Министерство Вьетнама предлагает полностью открыть международный туризм в середине марта

Министерство культуры, спорта и туризма Вьетнама запрашивает мнения соответствующих ведомств по проекту предложения о полном возобновлении въездного и выездного туризма с 15 марта с ослабленными ограничениями

Вьетнамская ассоциация кешью снизила целевой показатель экспорта на фоне слабого спроса

Поскольку экспорт кешью в первой половине 2022 года упал на 9,2 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, Вьетнамская ассоциация кешью (VCA) должна скорректировать свою годовую цель по экспорту на 3,2 миллиарда долларов США.

Экономика

Международная выставка текстильной одежды возвращается в Хошимин

Более 270 экспонентов из 17 стран и территорий принимают участие в международной выставке текстиля и одежды, тканей и аксессуаров для одежды (SaigonTex & SaigonFabric), которая открылась в среду в Сайгонском выставочном и конференц-центре в Хошимине.

Событие

Вьетнам: выплаты ПИИ резко возросли за семь месяцев

Выплата прямых иностранных инвестиций (ПИИ) Вьетнаму достигла 11,57 млрд. долларов США за первые семь месяцев, что на 10,2% больше, чем в прошлом году, говорится в последнем отчете Агентства иностранных инвестиций (FIA).

Инвестиция

Короткометражные фильмы из стран АСЕАН представлены на выставке S-Express Vietnam 2022

Каждый четверг вечером с 28 июля по 29 сентября на S-Express Vietnam 2022 будут демонстрироваться короткометражные фильмы из 10 стран региона: Брунея, Камбоджи, Индонезии, Лаоса, Малайзии, Мьянмы, Филиппин, Сингапура, Таиланда и Вьетнама.

Культура

Вьетнамский ИПЦ вырос на 2,54% за семимесячный период

Индекс потребительских цен во Вьетнаме в течение первых семи месяцев года вырос на 2,54% в годовом исчислении, в то время как базовая инфляция выросла на 1,44%, как было объявлено Главным статистическим управлением 29 июля.

Экономика

AES Corp намерена построить ветряную электростанцию ​​стоимостью 13 миллиардов долларов во Вьетнаме

Американская энергетическая компания AES Corp (AES.N) планирует построить крупную морскую ветряную электростанцию ​​во Вьетнаме, заявила в пятницу страна Юго-Восточной Азии, что потенциально может удвоить ветроэнергетические мощности страны.

Бизнес

Вьетнамская IT-компания CMC сообщила о прибыли до налогообложения в размере $18,5 млн за 2021 год

CMC Corporation, одна из ведущих ИТ-фирм Вьетнама, сообщила о прибыли до налогообложения в размере 432 млрд донгов ($18,5 млн) в 2019 финансовом году, который закончился в марте, увеличившись на 29% в годовом исчислении, при этом численность персонала выросла на 58% по сравнению с 2020 годом.

Бизнес

Тайский розничный гигант открывает новый Tops Market в рамках расширения во Вьетнаме

В четверг таиландская компания Central Retail открыла новую торговую точку Tops Market в Хошимине, что является частью плана компании по вливанию 828 миллионов долларов во Вьетнам в течение следующих пяти лет.

Бизнес

Германия отказала в выдаче визы для новых паспортов Вьетнама из-за отсутствия информации о месте рождения

Посольство Германии заявило, что не может предоставить визу владельцам новых паспортов Вьетнама, поскольку у них нет информации о месте рождения, что затрудняет проверку.

Общество

Безработица во Вьетнаме, как ожидается, вырастет в этом году

Согласно отчету Международной организации труда (МОТ), число безработных во Вьетнаме в этом году оценивается в 1,3 миллиона человек, что выше, чем 1,2 миллиона в прошлом году.

Курс RUB - VND

100 RUB = 39 200 VND
100 000 VND = 254,50 RUB


Новый контейнерный маршрут связывает Хошимин с портами Азии

Корейские судоходные линии HMM, SM Line и Pan Ocean запустили первый контейнерный сервис в рамках K-Alliance, соединяющий Южную Корею, Китай, Вьетнам и Таиланд.

Dat Bike запустил первую во Вьетнаме станцию сверхбыстрой зарядки электромотоциклов

Станция сверхбыстрой зарядки под названием Dat Charge расположена в Центре исследований и передачи технологий (SiHUB) по адресу: улица Дьен Бьен Фу, 273, район 3, город Хошимин.

Ba Na Hills запускает новый проект Grand Cascade с 30 апреля по 1 мая

Вслед за Золотым мостом Sun World Ba Na Hills представляет новый проект Grand Cascade с более чем 40 золотыми статуями, обещая удивить посетителей в период с 30 апреля по 1 мая.

Супергеройский фильм "Доктор Стрэндж 2" зафиксировал самый высокий кассовый сбор в первый день продажи

Супергеройский фильм Marvel "Доктор Стрэндж в Мультивселенной безумия" собрал 19,7 миллиарда донгов (858 108 долларов) в первый день проката.

Вьетнам: счастливая калиточка для Андрея Тютюшева

Пандемия коронавируса неожиданно оказала благоприятное экономическое воздействие на компанию «Сибагро»

Вьетнам и Большая Евразийская дуга

До сих пор не оценена по достоинству роль Вьетнама в стратегическом расширении Евразийского экономического союза (ЕАЭС) вплоть до Юго-Восточной Азии, не использован практический потенциал, возникший в связи с началом работы этой страны в Зоне свободной торговли ЕАЭС.

4 лучших "Мисс Вьетнам" примут участие в международных конкурсах красоты 2021 года

До Тхи Ха, Фам Нгок Фыонг Ань, Нгуен Тхук Тхуи Тьен и Нгуен Хюинь Ким Зуен будут участвовать в мировых конкурсах красоты.

Супергеройский фильм "Доктор Стрэндж 2" зафиксировал самый высокий кассовый сбор в первый день продажи

Супергеройский фильм Marvel "Доктор Стрэндж в Мультивселенной безумия" собрал 19,7 миллиарда донгов (858 108 долларов) в первый день проката.

Боксер преодолевает препятствия и становится королем ринга (Видео)

Боксер Чыонг Динь Хоанг делится своей мечтой "никогда не сдаваться" - завоевать медали для Вьетнама.

Уникальный чай из бамбуковой трубки в Ха-Джанге (Видео)

Потребление высушенных чайных листьев, помещенных внутрь бамбуковых трубок, является уникальным древним обычаем этнической общины Зао в северной вьетнамской провинции Ха-Джанг.

2 года назад

Банкомат бесплатных масок в Сайгоне (Видео)

После нажатия на кнопку управления, машина автоматически выдает три маски в запечатанном пакете. Устройство было изобретено на предприятии в районе Танфу, Хошимин.

2 года назад

Мост на высоте 2000 метров над уровнем моря бросает вызов посетителям

Висячий мост, расположенный на высоте 2000 метров над уровнем моря с отдельными деревянными досками, висящими среди прекрасных пейзажей города Са-Па, вероятно, был бы большим испытанием даже для самых храбрых душ.

2 года назад

Вьетнамцы создали реплику Lamborghini Aventador из картона

Блогеры из Вьетнама показали Lamborghini Aventador SVJ с кузовом из картона. На сборку реплики было потрачено почти пять месяцев и около 500 долларов (около 36 тысяч рублей).

2 года назад

Фотография Рассветное открытие популярных направлений во Вьетнаме

Исследуя S-образную страну, родившийся в Ханое фотограф Фам Хюй Чунг наткнулся на долины, горы и моря, залитые первым светом.

Новый выход обнаружен на Kong Collapse во вьетнамских пещерах Фонг Ня-Ке Банг

Команда экспертов находится в миссии по разгадыванию ряда тайн, связанных с обрушением самого высокого в мире пещерного потолка, расположенного в Национальном парке Фонг Нха - Ке Банг в северо-центральной вьетнамской провинции Куанг Бинь.

2 года назад

Познакомьтесь с первым королём последней королевской династии Вьетнама

Более 40 экспонатов, относящихся к императору Джа Лонгу из династии Нгуен, выставлены в Музее королевских древностей Хюэ.

2 года назад

Дворец Ан Динь в новом музыкальном клипе Hòa Minzy

После музыкального клипа певицы Хоа Минзи «Не может быть вместе всю жизнь», сцена которого снята в дворце Ан Динь, древние руины Хюэ привлекают внимание многих туристов, приезжающих в Хюэ.

2 года назад

Реставрированные фотографии Сайгон 100 лет назад (ФОТО)

Коллекция фотографии Сайгона 1920-х годов через объектив Леона Ропиона (Léon Ropion), официального представителя общественных работ Франции, цвет восстановлен группой Saigon Viewers.

2 года назад

Закон В Ханое раскрыта сеть игорных заведений с оборотом в 90 миллионов долларов

В Ханое была раскрыта игорная сеть стоимостью 90 миллионов долларов США, в которой участвовало 18 000 счетов, один человек арестован.

9 международных авиакомпаний имеют лицензию на полеты в Дананг

С этого момента и до октября 2022 года 9 авиакомпаний получили лицензии на возобновление полетов в Дананг, в то время как две другие авиакомпании также запланировали и ожидают получения разрешений на полеты.

Ba Na Hills запускает новый проект Grand Cascade с 30 апреля по 1 мая

Вслед за Золотым мостом Sun World Ba Na Hills представляет новый проект Grand Cascade с более чем 40 золотыми статуями, обещая удивить посетителей в период с 30 апреля по 1 мая.

4 месяца назад

Во вьетнамском Фантьете открылся абсолютно новый отель в средиземноморском стиле

Курортный отель Radisson Phan Thiet открыл свои двери на юго-восточном побережье Вьетнама.

4 месяца назад

4 роскошных путешествия во Вьетнаме, которые дорого стоят

Многие иностранные туристы начали возвращаться во Вьетнам после того, как страна полностью открылась 15 марта. Вот четыре дорогих путешествия по стране для обеспеченных людей.

4 месяца назад

Путеводитель: Шесть вещей, которые нужно сделать в Ханое

Не попробовав велопрогулку по Старому кварталу, пропустив посещение Храма литературы или пропустив суп "фо бо" при посещении Ханоя, иностранные туристы будут очень сожалеть.

4 месяца назад

Спорт Гольфист-любитель лидирует в национальном профессиональном турнире

Фам Минь Фонг вышел в лидеры первого раунда про-гольф тура Национальный чемпионат Вьетнама в среду.