Vietnews.ru
7 превосходных морских курортов на острове Фукуок

Если вы планируете посетить остров Фукуок, вот список из семи роскошных пляжных курортов, достойных вашего внимания.

Fitch Ratings прогнозирует рост ВВП Вьетнама на 6,1%

Ожидается, что рост ВВП Вьетнама удвоится до 6,1 процента в этом году благодаря восстановлению внутреннего спроса, сильному экспорту и притоку прямых иностранных инвестиций, сообщило агентство Fitch Ratings.

Авиакомпания Vietnam Airlines приостановила регулярные рейсы в Москву

Vietnam Airlines во вторник вечером объявила, что приостановит свои регулярные рейсы между Ханоем и Москвой с 25 марта до дальнейшего уведомления на фоне войны между Россией и Украиной.

Цены на бензин во Вьетнаме снижаются впервые за три месяца

Цены на бензин во Вьетнаме упали на 2,2-2,3 процента в понедельник, впервые после семи последовательных повышательных корректировок с 10 декабря 2021 года.

Работники Samsung во Вьетнаме несут на себе основную тяжесть замедления мирового спроса на электронику

Samsung Electronics Co Ltd сократила производство на своем крупном заводе по производству смартфонов во Вьетнаме, по словам сотрудников, поскольку розничные торговцы и склады борются с растущими запасами на фоне глобального падения потребительских расходов.

Бизнес

Экспорт риса из Вьетнама вырос на 20%

По данным Министерства сельского хозяйства и развития сельских районов, за первые семь месяцев Вьетнам экспортировал 4,2 миллиона тонн риса, что на 20 процентов больше, чем в прошлом году.

Экономика

Прибыль крупного банка BIDV за первое полугодие выросла на 38% до $381 млн

BIDV, ведущий вьетнамский банк, 81% акций которого принадлежит государству, сообщил о прибыли после уплаты налогов в размере 8 901 млрд. донгов (380,5 млн. долларов США) за первые шесть месяцев года, что на 37,7% больше, чем в прошлом году.

Бизнес

Прибыль логистического гиганта Gemadept во втором квартале выросла на 87%

Gemadept, ведущая портовая и логистическая компания Вьетнама, сообщила о прибыли после уплаты налогов в размере 334 млрд донгов ($14,3 млн) во втором квартале 2022 года, что на 87% больше, чем в прошлом году, благодаря сильному росту своих совместных предприятий и филиалов.

Бизнес

Вьетнамские креветочные фермы применяют технологию искусственного интеллекта в производстве

Будучи одним из ведущих производителей креветок во Вьетнаме, где морепродукты являются одним из основных экспортных товаров, Việt-Úc Group и AquaEasy объявили об официальном коммерческом партнерстве, применяя технологию искусственного интеллекта в местных креветочных прудах.

Наука и Технология

В Хошимине пройдет выставка продуктов питания и напитков, упаковочных технологий и оборудования

Международная выставка продуктов питания и напитков, технологий и оборудования для пищевой промышленности и упаковки продуктов питания пройдет с 11 по 13 августа в Сайгонском выставочном и конференц-центре в Хошимине.

Событие

Плохие воспоминания и страх перед Covid вызывают нехватку рабочей силы во Вьетнаме

Все еще не оправившись от травмы, вызванной блокировкой Covid-19, многие люди решили остаться в своих родных городах, а не возвращаться в городские центры, из которых они бежали, что привело к нехватке рабочей силы.

Курс RUB - VND

100 RUB = 39 200 VND
100 000 VND = 254,50 RUB


Внутренние авиаперевозки во Вьетнаме превысили пик 2019 года

Коэффициент занятости мест на внутренних маршрутах в июне 2022 года всех местных авиакомпаний достиг от 85 до 87 процентов, по данным Управления гражданской авиации Вьетнама (CAAV).

Долг Vingroup за первое полугодие достиг $17,08 млрд.

По состоянию на июнь долг Vingroup составлял почти 400 трлн. донгов ($17,08 млрд), при этом соотношение долга к активам было ниже, чем в среднем по сектору недвижимости.

Еще один аэропорт Вьетнама принимает электронную визу

Иностранцы теперь могут въезжать и выезжать из Вьетнама через северный аэропорт Ван Дон в Куангнинь, используя электронные визы.

Вьетнамский модельер представил новую коллекцию, вдохновленную северо-западной культуры

В новой коллекции вьетнамского модельера Туи Нгуена под названием «To Hong» («Розовый шелк») представлены узоры и смелые дизайны северо-западной культуры.

Россия и Вьетнам отмечают 20-летие принятия Декларации о стратегическом партнерстве

Минувшие два десятилетия стали очень успешными для развития российско-вьетнамских отношений. Об этом заявил ТАСС посол России во Вьетнаме Константин Внуков по случаю отмечаемого 1 марта 20-летия принятия Декларации о стратегическом партнерстве между Российской Федерацией и Социалистической Республикой Вьетнам (СРВ).

«Недоистребителем» назвали российский Су-57 вьетнамские СМИ

Журналисты Вьетнама высмеяли российский самолет Су-57 из-за двух деталей

Ханойские кофейни переполнены после отмены запрета на питание на месте

Толпы молодых ханойцев стекаются в кофейни, чтобы потусоваться в выходные дни, после того как столичные власти отменили запрет на посещение кафе.

Вьетнамский модельер представил новую коллекцию, вдохновленную северо-западной культуры

В новой коллекции вьетнамского модельера Туи Нгуена под названием «To Hong» («Розовый шелк») представлены узоры и смелые дизайны северо-западной культуры.

Разрушительная сила крупнейшего шторма Вьетнама за последние 20 лет

Молаве, самый сильный шторм, зафиксированный за последние два десятилетия, пронесся по Центральному Вьетнаму и нанес серьезный ущерб.

CNN транслирует рекламу туризма во Вьетнаме

CNN начал показ 30-секундного рекламного ролика о природных достопримечательностях, продуктах питания и культурном наследии Вьетнама, цель которого - популяризация туризма в стране.

1 год назад

Провинция Ба Риа-Вунгтау запустит туры на воздушном шаре

Провинция Ба-Риа-Вунг Тау, популярное пляжное направление на юге Вьетнама, как ожидается, запустит туры на воздушном шаре в этом месяце.

1 год назад

Вьетнамский фильм "Ром" представят на кинофестивале "Меридианы Тихого"

Прогуляться по старому вьетнамскому кварталу и впитать атмосферу востока можно будет на кинофестивале "Меридианы Тихого".

1 год назад

Модная коллекция новых вьетнамских дизайнеров - "Vang Son - A Better Day"

Дизайнеры Vu Ngoc и Son нанесли ласточки и облака, символизирующие удачу, на высококачественные ткани для своей новой коллекции.

1 год назад

Фотография Пляж Ки-Ко - 'Мальдивы Вьетнама'

Расположенный на острове Ньон-Ли, в 25 км или в 20 минутах езды на лодке от Куин-Нона, провинция Бинь-Динь, пляж Ки-Ко ласково называют "Мальдивами Вьетнама".

Первый в мире позолоченный отель открывался во Вьетнаме

Первый в мире позолоченный отель открыл свои двери во Вьетнаме.

2 года назад

Красота Вьетнама оживает через объектив сайгонского фотографа (Фото)

Фотограф из Хошимина - Фам Хюй Чунг запечатлел красоту природных ландшафтов и повседневной жизни Вьетнама в серии фотографий.

2 года назад

Вьетнам ночью, вид с высоты птичьего полета (Фото)

Фотограф Фам Хюй Чунг запечатлел сверху красивые ночные снимки некоторых популярных городских пейзажей Вьетнама.

2 года назад

Сезон сбора личи в Лук Нгане, Бак-Джанге

Во время сезона личи фермеры в районе Люк-Нган северной провинции Бак-Джанг, известной как крупный центр выращивания во Вьетнаме, заняты больше, чем когда-либо.

2 года назад

Закон Вьетнам: Бывший министр здравоохранения Нгуен Тхань Лонг был арестован

Министр Нгуен Тхань Лонг был уволен со своей должности во вторник после того, как накануне его исключили из Коммунистической партии за участие в мошенничестве с наборами для тестирования на Covid-19.

Bamboo Airways запустила первые рейсы в Сингапур и Таиланд

28 и 29 апреля Bamboo Airways запустила два регулярных рейса из Хошимина в Сингапур и Таиланд, отметив первые маршруты авиакомпании в Юго-Восточную Азию в этом году.

Bamboo Airways стала первой вьетнамской авиакомпанией, выполняющей рейсы по маршруту Мельбурн -Ханой

Bamboo Airways в четверг запустила авиамаршрут Мельбурн - Ханой, став первой вьетнамской авиакомпанией, эксплуатирующей этот маршрут, способствуя развитию партнерства между Вьетнамом и Австралией.

4 месяца назад

Еще один аэропорт Вьетнама принимает электронную визу

Иностранцы теперь могут въезжать и выезжать из Вьетнама через северный аэропорт Ван Дон в Куангнинь, используя электронные визы.

4 месяца назад

IndiGo возобновит прямые рейсы в Ханой, Хошимин, в следующем месяце

Индийский лоукостер IndiGo возобновит прямое авиасообщение из Калькутты в Ханой и Хошимин с 23 мая после более чем двухлетней приостановки.

4 месяца назад

Cebu Pacific возобновит полеты в Ханой в следующем месяце

Филиппинский бюджетный авиаперевозчик Cebu Pacific объявил о возобновлении регулярных рейсов между Манилой и Ханоем со следующего месяца.

4 месяца назад

Событие SEA Games 31: Церемония поднятия флага запланирована на 11 мая

Церемония поднятия флага 31-х Игр Юго-Восточной Азии (SEA Games 31) состоится 11 мая в Национальном спортивном комплексе Ми Динь в Ханое.