Vietnews.ru
Экспорт кофе из Вьетнама достиг новый рекорд по обороту

Средняя экспортная цена кофе Вьетнама в первом квартале 2022 года достигла 2230 долларов за тонну, что на 24,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Самый длинный в мире стеклянный мост откроется в северном Вьетнаме

Стеклянный мост длиной 632 метра в северном горном городе Мок-Чау, который, как говорят, является самым длинным в мире, должен открыться для туристов во время праздника День воссоединения (30 апреля).

4 роскошных путешествия во Вьетнаме, которые дорого стоят

Многие иностранные туристы начали возвращаться во Вьетнам после того, как страна полностью открылась 15 марта. Вот четыре дорогих путешествия по стране для обеспеченных людей.

Ханой готовит 5-ю пешеходную улицу вокруг озера Нгок Кхань

В Ханое будет еще одна пешеходная улица вокруг озера Нгок Кхань в центре города Ба Динь, объявили власти в среду.

Thaco планирует к 2026 году открыть 20 магазинов Emart

Thaco, многопрофильный вьетнамский конгломерат, планирует открыть в этом году два новых магазина Emart, а к 2026 году планирует открыть не менее 20 торговых точек по всей стране, сообщил в пятницу председатель группы Чан Ба Зыонг.

Бизнес

Видео с инструкциями по безопасности полетов авиакомпании Vietnam Airlines освещает национальное разнообразие

Авиакомпания Vietnam Airlines представила новый видеоролик «Инструкция по безопасности полетов» на своих внутренних и международных маршрутах, который освещает этническое разнообразие страны.

Видео

Вьетнам зафиксировал положительное сальдо торгового баланса с Великобританией в размере $4,7 млрд за 12 месяцев

Положительное сальдо торгового баланса Вьетнама за четыре квартала до конца марта 2022 года составило 3,9 миллиарда фунтов стерлингов (более 4,7 миллиарда долларов США), что почти на 22 процента больше, чем за тот же период до 2021 года.

Экономика

Убытки VNG увеличиваются из-за ZaloPay

Технологический единорог VNG показал консолидированный убыток в размере 372 млрд донгов ($15,9 млн) во втором квартале после создания резерва в размере 595 млрд донгов на инвестиции в Zion, оператора сервиса электронных платежей ZaloPay.

Бизнес

Голландская фирма разработает проект по переработке отходов в энергию в дельте Меконга

Harvest Waste B.V., голландская компания по утилизации отходов, получила разрешение на проведение первоначальных исследований для реализации проекта по переработке отходов в энергию в провинции Сок Чанг в дельте реки Меконг.

Инвестиция

200 вьетнамцев эвакуированы из зоны боевых действий в Украине

200 вьетнамцев были эвакуированы из зоны боевых действий в Украине, сообщило министерство иностранных дел во вторник.

Курс RUB - VND

100 RUB = 39 200 VND
100 000 VND = 254,50 RUB


Доходы вьетнамского сектора информационных технологий (ИТ) выросли на 18% в первом полугодии

Доходы вьетнамского сектора информационных технологий (ИТ) за первые шесть месяцев 2022 года оцениваются в 72,5 миллиарда долларов США, что на 17,8% больше по сравнению с прошлым годом, по данным Министерства информации и коммуникаций.

Аудиторская фирма сомневается, что Vietnam Airlines сможет поддерживать свою деятельность

В условиях, когда краткосрочная задолженность превышает краткосрочные активы на 36 425 млрд. донгов (1,55 млрд. долларов), а отрицательный капитал достиг 4 900 млрд. донгов (209 млн. долларов), авиакомпании Vietnam Airlines будет трудно поддерживать свою деятельность.

Май Чау предлагает идеальный отдых на природе

Май Чау предлагает идеальный отдых на природе

Вьетнамский режиссер получил приз за короткометражный фильм в Каннах

Май Ву, режиссер короткометражного анимационного фильма "Мечта о спринг-ролле", получила премию "Огни на женщинах" на Каннском кинофестивале.

Установлен памятник А.С. Пушкину в Ханое

17 марта в парке Хоабинь («мир») в Ханое состоялась церемония открытия памятника русскому поэту А.С. Пушкину. Мероприятие организовано в рамках официального визита Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации (РФ) во Вьетнам, который проходит с 15 по 17 марта.

Вьетнам откроется для привитых и переболевших

Во Вьетнаме озвучили предварительные сроки и условия перезапуска международного туризма.

Закусочные в Хошимине меняют бизнес-модели, поскольку клиенты по-прежнему настороженно относятся к Covid

Предприятия общественного питания и напитков в Хошимине меняют свои бизнес-модели, ориентируясь на доставку и доставку на вынос, и снижают цены, чтобы адаптироваться к новой ситуации.

Вьетнамский режиссер получил приз за короткометражный фильм в Каннах

Май Ву, режиссер короткометражного анимационного фильма "Мечта о спринг-ролле", получила премию "Огни на женщинах" на Каннском кинофестивале.

Как вьетнамская мода изменилась за тысячелетие истории? (Видео)

Чтобы действительно увидеть разницу, нужно вернуться на несколько десятилетий или даже столетий назад...

Конная полиция Вьетнама впервые участвовала в масштабной репетиции (ВИДЕО)

После года обучения конная полиции Вьетнама приняла участтие в учениях против массовых протестов.

1 год назад

Фестиваль бычьих гонок Бэй Нуи в Ан Джанге

Нгуен Ван Буп, фермер из Ан Джанга, размышляет о том, как контролировать скорость быков – ключ к успеху в гонке Быков Бэй-Нуи по кхмерской традиции.

1 год назад

Обжарка бамбука, традиционное занятие в дельте Меконга (Видео)

Жарение монастырских бамбуков над огнем, чтобы выпрямить их для раздачи фермерам, занимающимся разведением рыбы, является 30-летней профессией в провинции Аньзянге.

1 год назад

Вьетнам вновь назван ведущим мировым объектом культурного наследия

Вьетнам уже второй раз подряд был назван ведущим мировым туристическим направлением на церемонии вручения премии World Travel Awards 2020, проходившей в воскресенье в России.

1 год назад

Фотография Природные чудеса Куанг Бинь возбуждают посетителей своей пещерной красотой

Величественная красота пещер Тиен и Ча Лой в провинции Куанг Бинь никогда не перестает вызывать благоговейный трепет у посетителей.

Поздние ночные свадьбы в общине Зао

В Мау Сон проживает в основном население Зао, а также этнические меньшинства Тэй и Нунг. Особенно уникальны свадьбы Зао, которые проходят поздней ночью.

2 года назад

Дизайн эко-детского сада Eco Kindi получил награду за образовательный проект

Архитектурная фирма LAVA (Laboratory For Visionary Architecture) получила награду в номинации "Образовательные работы" с дизайном детского сада Eco Kindi (провинция Нге-Ан). Работа является единственным представителем Вьетнама на AIA International Chapter Architecture Awards 2020.

2 года назад

Фоторепортаж: Мир и покой во вьетнамском Дананге

Дананг - прибрежный город в центральном Вьетнаме, известный своими песчаными пляжами и историей французского колониального порта. Это популярная отправная точка для посещения внутренних холмов Ба-На к западу от города.

2 года назад

Путешествие домой более 100 зараженных коронавирусом вьетнамцев из Гвинеи

29 июля из Экваториальной Гвинеи были репатриированы 219 вьетнамских граждан, из которых 129 были диагностированы как инфицированные короновирусом, что сделало их возвращение домой возможным в условиях ограниченного передвижения по всему миру.

2 года назад

Закон Кханьхоа вводит суровые наказания за незаконное строительство высококлассных курортов

Инспекторы провинциального департамента строительства обнаружили незаконное строительство хозяйственной зоны, спа и детской игровой площадки без лицензии.

Прямых рейсов во Вьетнам нет. А скидки на вьетнамских курортах – есть

Вьетнам с 15 мая вернул допандемийные правила въезда. Российским туристам для поездки во Вьетнам больше не нужны сертификаты о вакцинации и тесты на COVID-19.

Вьетнамская женщина покорила Эверест

Нгуен Тхи Тхань Нха стала первой вьетнамской женщиной, поднявшейся на высочайшую вершину мира - Эверест, подтвердило непальское туристическое агентство, занимающееся альпинизмом.

3 месяца назад

Иностранцы довольны тем, что Вьетнам отменил требование о тестировании Covid

Иностранцы довольны решением правительства отменить требование о прохождении теста Covid-19 перед отъездом, и многие из них стремятся посетить Вьетнам как можно скорее.

3 месяца назад

Май Чау предлагает идеальный отдых на природе

Май Чау предлагает идеальный отдых на природе

3 месяца назад

Вьетнам прекращает тестирование на Covid для всех прибывающих в страну лиц

Начиная с воскресенья, Вьетнам отменит требование о проверке на Covid-19 для всех прибывающих, распорядился премьер-министр Фам Минь Чинь.

4 месяца назад

Событие SEA Games открывается в Ханое зрелищем огней и танцев

Церемония открытия SEA Games 31 началась в 20:00. Четверг на стадионе Ми Динь в Ханое после шестимесячной задержки Covid с многочисленными художественными представлениями.