Vietnews.ru

Вьетнам лидирует в Азиатско-Тихоокеанском регионе по потоковой трансляции YouTube на ТВ

В мае 25 миллионов вьетнамских пользователей просматривали YouTube на подключенных телевизорах, что является самым высоким показателем в Азиатско-Тихоокеанском регионе, сообщает YouTube.

Жизнь

Дананг встретит международных гостей с полной вакцинацией от COVID-19 в следующем месяце

Дананг запустил план восстановления туризма, чтобы приветствовать полностью вакцинированных иностранных посетителей с ноября после почти двух лет страданий от последствий пандемии COVID-19.

ТОП

Великобритания признала паспорт вакцины Вьетнама

Вьетнам оказался в числе более чем 135 стран и территорий, чьи полные сертификаты о вакцинации COVID-19, часто называемые паспортами вакцин, были признаны Великобританией, согласно обновленному списку, опубликованному британскими властями в четверг.

Туризм

Подрядчик ханойского метрополитена требует компенсацию в размере $115 млн за задержку проекта

Hyundai E&C-Ghella (HGU), главный подрядчик строительства второго маршрута метро в Ханое, остановил строительство своего подземного участка, требуя компенсации в размере $114,7 млн. за убытки, причиненные неоднократными задержками.

Экономика

Вьетнам возобновит коммерческие рейсы в "высокобезопасные" страны

Правительство дало принципиальное согласие на возобновление коммерческих рейсов в страны и территории, признанные в высшей степени безопасными, при наличии соответствующих мер профилактики пандемии.

Туризм

Вьетнам: Интерес к торговле долговыми обязательствами вызывает призыв к созданию новой структуры

Для обеспечения будущего торговли долговыми обязательствами необходимо новое законодательство - и при разумном изменении текущего режима Вьетнам может открыть рынок для розничной торговли на своей новейшей платформе, объединив банки и инвесторов.

Экономика

Университет Хошимина готовит комнаты в общежитии для карантина COVID-19

Для людей, нуждающихся в карантине в связи с новой коронавирусной болезнью (COVID-19), было выделено 3200 мест в университетском общежитии в Хошимине, и еще тысячи мест осталось в запасе.

Курс RUB - VND

100 RUB = 39 200 VND
100 000 VND = 254,50 RUB


Дефицит торгового баланса Вьетнама в июне сократился до $500 млн: таможня

Вьетнам сообщил о дефиците торгового баланса в размере около $500 млн в июне, сократившись с дефицита в $2,07 млрд в мае, показали данные государственной таможни, опубликованные в понедельник.

Выручка HAGL утроилась в первом квартале

Доходы компании HAGL в первом квартале утроились и достигли 802,6 млрд. донгов (34,94 млн. долларов), что свидетельствует о восстановлении после нескольких лет мрачных результатов деятельности.

Япония ослабит ограничения Covid-19 для путешественников, направляющихся во Вьетнам

Первый чартерный рейс отправится к концу июня с 250 бизнес-путешественниками.

Стартовал арт-проект вьетнамских королевских костюмов

Артисты театра принимают участие в специальном проекте, который воспроизводит традиционную вьетнамскую одежду, которую носили члены королевской семьи различных династий.

Памятник советскому космонавту Герману Титову открыт во Вьетнаме

<p>Памятник летчику-космонавту Герою Советского Союза Герману Степановичу Титову торжественно открыт сегодня в северной вьетнамской провинции Куангнинь, передает корреспондент ТАСС Юрий Денисович. Выполненный из серого мрамора бюст второго космонавта планеты установлен на острове, носящем его имя в бухте Халонг Тонкинского залива Южно-Китайского моря.</p>

Вьетнам: последние почести генералу Зиапу

<p>В Ханое простились генералом Во Нгуен Зиапом &ndash; легендарным военачальником, соратником президента Хо Ши Мина. Во Нгуен Зиап считается одним из архитекторов победы Северного Вьетнама во Вьетнамской войне 1957-1975.</p>

Qatar Airways возобновляет полеты в Хошимин (Вьетнам) из Дохи

С 3 июля 2020 года авиакомпания будет выполнять трехнедельные рейсы Доха-Хошимин. Авиакомпания будет выполнять полеты на самолете Airbus A350-900.

Вьетнам предоставляет автоматическое продление визы для иностранцев до 31 июля бесплатно

Иностранцам, въехавшим в страну по туристическим визам после 1 марта, был предоставлен дополнительный льготный период-до конца июля.

2 года назад

Красота Вьетнама оживает через объектив сайгонского фотографа (Фото)

Фотограф из Хошимина - Фам Хюй Чунг запечатлел красоту природных ландшафтов и повседневной жизни Вьетнама в серии фотографий.

2 года назад

Вьетнамский предприниматель моды объединился с UNESCO для новой программы путешествий после пандемии

Уже является послом Вьетнама на мировой арене моды, ее предстоящая программа путешествий: "Джессика Мин Ань: Глобальный паспорт", будет сосредоточен на продвижении внутренних путешествий и туризма по всему миру, начиная с Вьетнама.

2 года назад

Хошиминский фестиваль Ао-Зай стартует на пешеходной улице Нгуен Хюэ

В этом году фестиваль Ао-зай в Хошимине стартовал в субботу вечером и продлится до 2 июля с различными мероприятиями и мероприятиями, чтобы отпраздновать традиционное платье страны.

2 года назад