Vietnews.ru

Старомодный Facebook и будущее новых социальных сетей Вьетнама

Отечественные социальные сети будут использовать сильные стороны своего специализированного фонда для развития нишевых рынков и создания специализированных социальных сетей в сочетании с мобильными платежами для создания цифровой экосистемы Вьетнама.

Наука и Технология

Вьетсовпетро вводит в эксплуатацию беспилотную мини-нефтяную буровую установку нового поколения

По данным "Вьетсовпетро", буровая установка БК-18А и другие проекты внутренних соединений строятся на нефтяном месторождении Бач Хо в рамках лота 09-1 на континентальном шельфе Вьетнама, примерно в 125 км к юго-востоку от города Вунгтау.

Россия и Вьетнам

Арендная плата за холодильные камеры растет по мере сокращения предложения

Арендная плата за холодильные камеры на юге составила 87 долларов за тонну в четвертом квартале, что в 1,67 раза больше по сравнению с первым кварталом прошлого года из-за ограниченной доступности.

Экономика

Технологический гигант VNG инвестирует $22,5 млн в платформу электронной коммерции Telio для бизнеса

Технологический гигант VNG инвестировал 22,5 миллиона долларов США в компанию Telio, первую платформу электронной коммерции для бизнеса во Вьетнаме, в рамках предварительного раунда финансирования серии B.

Бизнес

Какие основные услуги в Ханое остаются открытыми?

Городские власти объявили список предприятий, которым разрешено оставаться открытыми, в то время как другие несущественные услуги должны быть закрыты до 15 апреля.

Курс RUB - VND

100 RUB = 40 800 VND
100 000 VND = 245,15 RUB


Парламент Вьетнама одобрил план по заимствованию 134 миллиардов долларов США в ближайшие 5 лет

На период 2021-2025 годов Вьетнам намерен занять 3,068 трлн донгов (134 млрд долларов США) для достижения целей социально-экономического развития, при этом правительство обязано погасить 1 700 трлн донгов ($74 млрд) прямых долгов.

Facebook взимает 5-процентный налог на рекламу во Вьетнаме

Материнская компания Facebook Meta с 1 июня будет взимать 5-процентный налог на добавленную стоимость со всех рекламных объявлений во Вьетнаме после того, как заверила правительство, что выполнит свои налоговые обязательства.

Сайгон откроет свою третью пешеходную улицу в округе 10

В сентябре Хошимин откроет свою третью пешеходную улицу с 48 киосками с едой и сувенирами в округе 10.

Вьетнамский фильм ужасов будет показан по всей Азии

Фильм Ле Ван Киета "Бонь Де" (The Ancestral), привлекший внимание международных кинопрокатчиков, готовится к театральным релизам на десятке азиатских рынков.

Юная тюменка представит Россию на конкурсе красоты во Вьетнаме

<p>Обладательницей титула Gran-Prix Mini Miss Russian Beauty 2015 на конкурсе красоты и таланта "Русская красавица 2015" в Москве стала представительница Тюменской области, ученица школы красоты "Ш&rsquo;Ателье" Анна Федосиенко.</p>

Зачем Путин третий раз летал во Вьетнам

<p>Во вторник, 12 ноября президент России, Владимир Путин побывал с официальным визитом в столице Вьетнама, Ханое во главе высокопоставленной экономикой и политической делегации.</p>

Популярный у туристов вьетнамский город Хойан закрыли из-за пандемии

Старинный портовый город Хойан, который находится в центральной провинции Вьетнама и является популярным среди туристов, был закрыт для посещения по причине угрозы распространения коронавируса. Об этом 28 июля сообщается в постановлении администрации города.

Все рейсы, автобусы из и в город Дананг во Вьетнаме приостановлены из-за вспышки коронавируса

Вьетнам приостановил все рейсы в Дананг и из Дананга на 15 дней, начиная со вторника, после того как в городе было обнаружено, по крайней мере, 14 случаев нового коронавируса, сообщили в правительстве во вторник утром.

2 года назад

2600 путешественников эвакуированы с острова Ли Сон

Власти центральной провинции Куанг Нгай пытаются эвакуировать более 2600 туристов с острова Ли Сон после того, как было сообщено о случае заражения Covid-19.

2 года назад

Около 80 000 пассажиров ожидают вылета из города Дананг

Около 80 000 пассажиров ожидают выхода из города Дананг на фоне растущих опасений по поводу новой вспышки Covid-19, в то время как Администрация гражданской авиации Вьетнама (CAAV) заявила, что им нужно как минимум четыре дня для перевозки этого количества пассажиров.

2 года назад

Что делает первый позолоченный отель в столице Вьетнама особенным?

Отель стоимостью 200 миллионов долларов США изображается как роскошное место, даже для проницательных гостей.

2 года назад

Спорт Серия национальных марафонов во Вьетнаме стартовала с Dalat Ultra Trail

Четвертый международный марафон Dalat Ultra Trail начался 19 июня в 22:00 в городе Далате, провинция Ламдонг.